Шоссейные покрышки - Страница 803
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #8021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    >> Panaracer gravel king road
    эти у меня были, но как писал выше только 1ткм, убиваемости не заметил. Не кололись, накат отличный

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    [/COLOR]
    ты с SK версией не путаешь? Там есть зубастая для всяких грэвелов новомодных
    в шоссейной там мелкий рубчик такой....похож на Vittoria Pave CG которая постоянно ездит в Рубэ(присмотрись кстати 27мм и не такая уж дорогая и хайп)
    Да, как раз "мелкий рубчик" наблюдал.. в общем, пока думаю. Товарищи из за бугра любят в целом, как я вижу по отзывам покупателей на разных сайтах, гонять на давлении зачастую гораздо ниже 100psi. Так, например, некто с Wiggle при весе 67 кг проехал на Panaracer Gravel King с давлением 75 psi 1000 миль и получил 5 проколов – но ему комфорт важнее.. хотя там вроде написано на боковине - 'keep inflated 106psi/ 7.5bar'. Другой при весе в 82 кг проехал 3000 миль при 70/75psi и ни одного прокола.
    Последний раз редактировалось Hibiki; 27.04.2018 в 03:46.

  2. #8022
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hibiki Посмотреть сообщение
    'keep inflated 106psi/ 7.5bar'
    помню эту надпись) и это на 28мм...

  3. #8023

    По умолчанию

    У меня на GatorSkin уже больше 5000 км, никаких заметных дорожек нет.[/QUOTE]

    Я скорее склонен перекачать, на гаторскин дорожка меньше, но есть. "4 сезона - конкретная "плоская дорожка" полюс полез кевларовый жгутик из бортика. Я думаю, что мне просто не повезло

  4. #8024

    По умолчанию

    Причины надо искать не в резине. В плане износостойкости GatorSkin реально долгоиграющие для почти-презервативов. Про 4Сезона не скажу.

  5. #8025

    По умолчанию

    SkyDance, ты ж мишки про3 испытывал? На сколько хватило?)

  6. #8026
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Вопрос знатокам - какой насос наиболее оптимален (или кто каким пользуется) для подкачки/накачки шоссейных колёс "в поле" ?
    Пробовал качать портативным Триаловским насосом (с манометром), которым МТБ-шное колесо набивается без проблем до 45 пси, но с шоссе так не получается , да и даже 45 пси будет маловато.

  7. #8027

    По умолчанию

    Я пользуюсь вот таким http://www.chainreactioncycles.com/r...in/rp-prod2908 Плюсы: Шланг - не "дергается " колесо и ниппель, есть "подножка", можно наступить и фиксировать, ручка Т -образная , удобно держаться. Колесо накачивается до уровня "вроде так нормально будет" баз проблем. Минус - не особенно компактный, живет в рюкзаке. В разделе "насосы" "Топик" есть еще "шоссейны"й, почему он "шоссейный" не совсем понятно, вроде такой же внешне.

  8. #8028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    SkyDance, ты ж мишки про3 испытывал? На сколько хватило?)
    На долго их хватает..как и любых других...если правильно использовать и смотреть на дорогу, куда едешь много я на них проехал, хорошая лёгкая резина , но есть один недостаток, они очень тяжело бортируются..совершенно невозможно натянуть на обод..только из за этого я их больше никогда не куплю ни за какие деньги..а так брал две пары по халяве в прошлом году , пока ещё докатываю на них..
    много- это значит много..я про пробег, а не 5тыс

  9. #8029
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    я так понял, что есть 3 причины которые могут препятствовать/мешать набить давление например 90-100 пси, это -
    - макс. давление которое держит насос
    - возможность банально "продавить" ручку насоса на давлениях близких к искомым (тут решает конструкция клапана насоса)
    - конструкция соединения насоса с вентилем камеры т.к. если нет шланга, то насос на больших давлениях дёргается на вентиле и воздух стравливается.
    Получается насос должен быть относительно компактным, обязательно со шлангом с резьбовым наконечником, лучше если ручка будет иметь возможность поперечного расположения относительно штока, и главное это реализация уплотнения поршня для удерживания давления.
    Гм.... под это неплохо подходит "вилочный" насос с наконечником под престу, хотя и у насоса по ссылке http://www.chainreactioncycles.com/r...in/rp-prod2908 максимально заявленное давление вполне годное.
    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    В разделе "насосы" "Топик" есть еще "шоссейны"й, почему он "шоссейный" не совсем понятно, вроде такой же внешне.
    Скорее всего по признаку наличия манометра.
    Последний раз редактировалось Greenhouse; 28.04.2018 в 16:11.

  10. #8030

    По умолчанию

    По субъективным ощущениям Топик где то до 90 накачивает, потом уже тяжеловато продавить. В общем нормальный насос, пока еще не подводил, накачать им можно довольно быстро. От походного аварийного насоса большее и не требуется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы