Шоссейные покрышки - Страница 792
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #7911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    В трубе тоже есть камера и далеко не всегда это латекс. Конти и Швальба не ставят латекс даже в верхние трубы емнимс.
    Так какая разница, трубки - это секта и я ее адепт. Для меня превосходство трубки неоспоримо, и волнует лишь один вопрос, сколько мне понадобится потратить денег на трубки за следующий сезон.

  2. #7912
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    бескамерка рулит, трубки оставим парням катающим по крытым трекам , по паркету

  3. #7913
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Так какая разница, трубки - это секта и я ее адепт. Для меня превосходство трубки неоспоримо, и волнует лишь один вопрос, сколько мне понадобится потратить денег на трубки за следующий сезон.
    Секта - это парафин Ты скажи что с герметами, набралась статистика или пока пробуешь то се?

  4. #7914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Секта - это парафин Ты скажи что с герметами, набралась статистика или пока пробуешь то се?
    Клеил Continental Giro - 2 точечные дырки забились герметиком без проблем.
    Порез полсантиметра на Vittoria Rally герметик не заклеил.
    Гермет обычный для бескамерки Continental Revo Sealent.

    Раньше пробовал спец гермет для трубок Vittoria Pit Stop - говно какое-то. Заклинил распылитель - пол квартиры в пене.
    Старенькие Vittoria Corsa заклеить им не смог.

  5. #7915
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Порез полсантиметра на Vittoria Rally герметик не заклеил.
    Ну полсантиметра на шоссейном давлении никто и не ждет, естественно. Стеклышки, проволочки и т. п. Размышляю насчет сделать себе трубочный алю вилсет на каждый день и пока пытаюсь понять насколько это будет практично.

  6. #7916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Клеил Continental Giro - 2 точечные дырки забились герметиком без проблем.
    Порез полсантиметра на Vittoria Rally герметик не заклеил.
    Гермет обычный для бескамерки Continental Revo Sealent.
    Слав, но там (с трубкам) возьни то не много!
    С внутренней части трубки отклейваешь полоску ткани, под ней находишь шов, нитки.
    Распорол в одном месте, аккуратно расплёл см. 10-15 (напротив места прокола естесна), чуть вытяни (достань изнутри ) камеру из трубки и чини себе её сколько хочешь латками (как обычную камеру)...
    А как высохнет, распрями всё и зашей обратно, либо теми же нитками, либо похожими...
    ...и матерчатую ленту не забудь приклеить обратно!

  7. #7917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Слав, но там (с трубкам) возьни то не много!
    С внутренней части трубки отклейваешь полоску ткани, под ней находишь шов, нитки.
    Распорол в одном месте, аккуратно расплёл см. 10-15 (напротив места прокола естесна), чуть вытяни (достань изнутри ) камеру из трубки и чини себе её сколько хочешь латками (как обычную камеру)...
    А как высохнет, распрями всё и зашей обратно, либо теми же нитками, либо похожими...
    ...и матерчатую ленту не забудь приклеить обратно!
    Спасибо, я думал этот способ только с советскими трубками проканывал.
    В прошлом году выбросил пару не стертых Vittoria Corsa, но там, то ли от старости, то ли еще от чего-то резина вокруг трубок ниппеля оторвалась.
    В принципе-то, трубки радуют, ремонт их герметиком занимает меньше времени, чем заклеить камеру, сняв-обув клинчер.

  8. #7918
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    В принципе-то, трубки радуют, ремонт их герметиком занимает меньше времени, чем заклеить камеру, сняв-обув клинчер.
    клинчер тоже прекрасно заделывается герметиком , а при "не заделывается" тупо вставляем камеру и продолжаем путь

  9. #7919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    клинчер тоже прекрасно заделывается герметиком , а при "не заделывается" тупо вставляем камеру и продолжаем путь
    В первый раз слышу, чтобы камеру ремонтировали герметиком, существует мнение, что при проколе в камере дырка растягивается. Но проверять я это не буду.
    Замена трубки в полевых условиях происходит быстрее замены камеры.
    Запасную трубку всегда беру с собой, хоть она мне в том году не пригодилась ни разу

  10. #7920
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    а кто говорил про камеру?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы