Шоссейные покрышки - Страница 724
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #7231

    Question

    Доброе время суток! Правильно ли выбрано направление рисунка на покрышке. Красной стрелкой показано направление движения колеса. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось hdx1; 08.05.2017 в 12:42.

  2. #7232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdx1 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Правильно ли выбрано направление рисунка на покрышке. Красной стрелкой показано направление движения колеса.
    Правильно.

  3. #7233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parabol Посмотреть сообщение
    ваш мотоопыт в разы меньше моего
    Вы, случаем, опыт не километрами ли меняете? Тупо пилить по прямым дорогам ("мототуризм" особенно) - это те самые "дедушка 50 лет за рулем Жигулей, но ездить не умеет, физики не знает".
    Один трек-день дает намного больше понимания и умения, чем неделю ковырять в режиме "турист едет по асфальту".


    Цитата Сообщение от parabol Посмотреть сообщение
    если вам в расчетах нужны форма и рисунок корда возьмите SHINKO SR777
    Не возьму. На таком, в самом деле, будут только "мототуристы" ездить, с их скоростями и умениями хорошие шины, действительно, не особо нужны.
    Берите нормальные шины: Michelin Power Pure, Pirelli Supercorsa, ну Dunlop Q3 на худой конец. Потому как именно этот класс шин более-менее близок к шоссерным (вело) шинам в плане компаунда и т.п..


    Цитата Сообщение от parabol Посмотреть сообщение
    сила, как вы утверждаете, которую необходимо приложить чтобы покрышка потеряла сцепление с поверхностью, одинакова в обоих случаях.
    Вы что, в самом деле настолько забыли курс физики, что не помните даже 3-й закон Ньютона?

  4. #7234
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Точно, в результате: a=μg (м/с2) для чего угодно.
    Насколько понимаю, это коэфф. трения скольжения. Тот, который на сайтах по катимости типа BRR не измеряют вообще никак

  5. #7235
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Вы, случаем, опыт не километрами ли меняете? Тупо пилить по прямым дорогам ("мототуризм" особенно) - это те самые "дедушка 50 лет за рулем Жигулей, но ездить не умеет, физики не знает".
    Один трек-день дает намного больше понимания и умения, чем неделю ковырять в режиме "турист едет по асфальту".
    Забавный вы собеседник однако
    Да, я уже больше 10-ти лет как мототурист, ну не исключительно асфальт, а и иногда и по лесам-карьерам.
    Но, когда был сильно моложе, я бывал и на треках и на кроссах и на тумбочках, только в чем смысл ваших потуг в фаллометрии? Хотите быть круче всех?, да ради всех богов мира у меня, в отличие от вас, нет потребности самоутвердиться перед незнакомыми людьми, особенно в интернетах.
    Будем считать что ваш трек день зачтен за 10 моих, вы же вундеркинд с какой стороны не глянь. Чемпионы кольца вам байк не моют?

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Берите нормальные шины: Michelin Power Pure, Pirelli Supercorsa, ну Dunlop Q3 на худой конец. Потому как именно этот класс шин более-менее близок к шоссерным (вело) шинам в плане компаунда и т.п..
    Да хоть из компаунда сделанного из вытяжки слюней 100-летней девственницы
    Я Shinko привел только потому что на ней упал, всё.

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Вы что, в самом деле настолько забыли курс физики, что не помните даже 3-й закон Ньютона?
    Признаю, к своему стыду, за последние годы я забыл большую часть школьной программы Не пригождается сейчас как-то в жизни физика, хоть и занимаюсь лесоповалом и переработкой.
    А образование я в области менеджмента и "муркетологии" получил и получаю концентрированные порции удовольствия, когда читаю как вы и прочие форумные боксеры ведут холивары что круче мишлены или пирелли

  6. #7236
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, это коэфф. трения скольжения. Тот, который на сайтах по катимости типа BRR не измеряют вообще никак
    BRR - нет, но Тур-Магазин скорость, на которой срывает в повороте, помнится тестировали.

  7. #7237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parabol Посмотреть сообщение
    я бывал и на треках и на кроссах и на тумбочках
    Тогда я не понимаю, как вы можете настолько не знать физику. И сколько раз вы падали на асфальтовом треке? Объясните, откуда у вас вообще взялась идея про "более широкую шину, которая лучше держит"?

    Мотокроссом я не занимался, равно как и МТВ. Поэтому не лезу в покрышко-дебаты в тех разделах. Но в ШКМГ и ШКВГ кое-что могу. И физику понимаю.

    Цитата Сообщение от parabol Посмотреть сообщение
    А образование я в области менеджмента и "муркетологии" получил
    Ага, заметно. Гуманитарий.
    Возьмите учебник, освежите знания по физике. Начните с 7-го класса, там где "сила трения" и "центростремительное ускорение".

  8. #7238
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю, как вы можете настолько не знать физику. И сколько раз вы падали на асфальтовом треке? Объясните, откуда у вас вообще взялась идея про "более широкую шину, которая лучше держит"?
    Ну я много чего не знаю и не стесняюсь спросить, просто в моей голове, из-за недостатка знаний сложилась такая картинка .
    Падал много, после последнего на треке пришлось завязать со спортом, но какое это имеет отношение к делу?

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ага, заметно. Гуманитарий.
    Вы так говорите будто это что-то плохое. Ну так для самообразования можете программу учебную по этим специальностям глянуть, это уже не гуманитарии, хотя далеко не технари, но ведь между технарями и гуманитариями есть еще 50 оттенков серого. Лли опять будем впадать в крайности и делить все на черное и белое?

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Возьмите учебник, освежите знания по физике. Начните с 7-го класса, там где "сила трения" и "центростремительное ускорение".
    Не обещаю, в интернетах интереснее

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    SkyDance, у меня вот еще такой вопрос. Почему после пары кругов на асфальте, резина начинает держать лучше (прогревается)?
    Мои знания физики дают вывод: |нагрев->расширение->увеличение поверхности сцепления|, где моя логика неверна?

    Спасибо.

  9. #7239
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parabol Посмотреть сообщение
    у меня вот еще такой вопрос. Почему после пары кругов на асфальте, резина начинает держать лучше (прогревается)?
    Мои знания физики дают вывод: |нагрев->расширение->увеличение поверхности сцепления|, где моя логика неверна?

    Спасибо.
    При нагревании твердость резины уменьшается и сцепление лучше. Из этих же соображений на многих покрышках плечи протектора делают более мягкими, чем центр - А60 против А70 допустим. На велике так же: там где летом проходишь поворот на 30, зимой на чистом асфальте будет 27-28км/ч.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 09.05.2017 в 09:17.

  10. #7240
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    При нагревании твердость резины уменьшается и сцепление лучше
    Ну это очевиднопонятный факт. Меня больше интересовало почему именно сцепление стало лучше, молекулярный состав компаунда же не изменился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы