Шоссейные покрышки - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 1344 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 13436

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #321
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    Однако поверхностное натяжение и роль водяной пленки работает и при других скоростях. Это основная моя мысль.
    Ну наверное, работает, ведь на мокрой дороге сцепление всегда хуже, а с некоторыми вариантами покрытия (типа пресловутой разметки) - совсем плохое. Однако, на все это влияет лишь состав резины, а не наличие/отсутствие рисунка на резине.

    Все эти мелкоканавки всяко моментально стираются, у меня вот на тандеме на сликах Conti Sport Contact тоже изображена какая-то странная двойная волна, ну так с центра покрышки она исчезает уже через 300-400 км - и что с нее толку, если ресурс покрышки - 3-4 тысячи?

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    Хочу посмотреть на велосипедиста или владельца Жигулей, проносящихся над поверхностью озера.
    В реальной жизни бывает, что нога проходит ПОД поверхностью воды, а скорость 80 кмч не является предельной.

    Правда, и рассуждений в реальной жизни меньше. Просто скользишь и все, причем на любой резине, думать некогда, ловить надо.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
    100км/ч на лысой резине, заезжаем в лужу - теряем управление, устриц ел, оставьте в покое жигули (и лыжи тоже)
    на веле - неровности асфальта превышают все мыслимые рисунки шоссейного протектора, это не снег....
    с мокрой разметкой сложнее.....
    уже поправился выше про аква планирвание, здесь допустил ошибку
    асфальт ведь разный бывает, бывает очень гладкий (хоть и редкость), а еще бывает бетонка, совершенно верно разметка, трамвайные пути и т.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Вот вычитал: "В отличие от автомобиля, при езде на велосипеде нет «эффекта акваплана», поскольку контактное пятно намного меньше и давление в месте контакта с поверхностью выше. Теоретически, такой эффект возможен, если велосипед будет ехать со скоростью выше 200км/ч!"
    Т.е. аквапланирование, как и ожидалось, нам не грозит на шоссе. Осталось разобраться будет ли все же рисунок влиять на поверхностное натяжение и "рвать" водяную пленку? Согласен, что на обычном асфальте сами неровности асфальта справятся лучше протектора. Осталось оценить будет ли эффект от него на бетонке, разметке или трамвайных путях. Да и в условиях, когда мы едем по лужам, когда боковины шины также контактируют с водной пленкой. Думаю, чт по вервости я все же погорячился и переоценил значение рисунка на покрышке, но все же какой-то толк он должен давать.

  4. #324
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Осталось разобраться будет ли все же рисунок влиять на поверхностное натяжение и "рвать" водяную пленку?
    Я предлагаю не пытаться теоретически постичь все самостоятельно, а просто обратить внимание на существующую практику.

    Если бы какая-то разница между сликом и сликом-с-насечкой была, ее бы уже давно использовали, как в автогонках. Меняли бы колеса по ходу дождевой гонки, например (Конте вон даже вел целиком меняли перед горами). Там, где речь идет о максимальном результате, использовали бы любой мало-мальски влияющий на него фактор. Но раз заморочки с типами резины в мировой практике профессионального велошоссе нет, значит разницы либо никакой, либо она настолько мизерна, что роли не играет. Даже при ИХ плотности борьбы и результатов. А уж для покататься, тем более.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Там, где речь идет о максимальном результате, использовали бы любой мало-мальски влияющий на него фактор. Но раз заморочки с типами резины в мировой практике профессионального велошоссе нет, значит разницы либо никакой, либо она настолько мизерна, что роли не играет.
    Да профикам пофигу вообще на чем ехать... Что дали то и повели... Хоть табуретку... Главное, чтобы посадка была, а всякие нюансики насечек резины-это игрушки для любителей.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------


    Хочу посмотреть на велосипедиста или владельца Жигулей, проносящихся над поверхностью озера.
    Пожалуйста! http://dirty.ru/comments/318868

  7. #327

    По умолчанию

    С велоспортом знаком мало, отсюда пробелы в знаниях, видел огромное количество шоссейных покрышек с абсолютно разными рисунками и с его отсутствием. Думал, что это неслучайно. Получается: это всего лишь развод маркетологов, а профи всегда ставят абсолютно гладкие даже если дождь?

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Склад по правую руку от стойки, где проводится оформление, в здании "Аэропорта Москва"???
    в Шереметьево складов как грязи))) в здании "Аэропорт-Москва" я так понимаю это вы на ОТОиТК №1 оформляете, ... уж кто там любитель велосипедов из инспекторов представить не могу!)))))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #329

    По умолчанию

    На новом велике стоят покрышки Vittoria Zaffiro 700*23. Кто на таких катался - как накат, проколоустойчивость? Лучше они или хуже чем Continental Ultra Sport Tyre 700 x 23c Folding ?

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    профи всегда ставят абсолютно гладкие даже если дождь?
    Я вам секрет открою - профи на покрышках вообще не ездят

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Diman[37] Посмотреть сообщение
    Лучше они или хуже
    Если уже стоят - значит лучше А проколоустойчивость у всех /такой цены/ одинакова.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы