Шоссейные покрышки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 1336 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 13352

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #21

    По умолчанию

    А какие еще 23ки поддерживают 10 бар?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  2. #22
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    У мня швальба дабл дефенс поддерживает 10.
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  3. #23

    По умолчанию

    ... уважаемые коллеги !
    -- я весь пост не прочёл, но создаётся впечатление размягченности мозга - вопрос - чьего ... какие бары для клинчеров - что обсуждать - все они держат приблизительно одно и тоже давление - ограничение идет по давлению на край обода колеса - поэтому 23мм-около 8.5, для 20мм-больше, если шире 23 - меньше... для трубки можно и 15атм качать - там, очевидно, давление на борт минимально (т.е. практически отсутствует..)...
    --- ... если вы набьёте в 23мм клинчер атмосфер 15, то рванёт не клинчер, а обод, ...а скорее всего обод вывернется (если люминь, а если карбон так и лопнуть могёт..) и из под клинчера вылезет камерный пузырь и так е-т... вообщем, сильно рванёт... и если обода тормозными колодками протёрты сильно, или сильнее положенной метки, то рванёт уже на 14-ти ... :D

  4. #24

    По умолчанию

    Шатун Gorgetta, звучит может и разумно. Но как тогда объяснить разные значения на клинчерах одинаковой ширины?
    Объективная реальность это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в мозге.


  5. #25

    По умолчанию

    ну уж сами как-нить объясняйте... начните хоть с этого
    http://www.sheldonbrown.com/tires.html

    --- выдержка оттуда:
    The marketing department wants the number high, because many tire purchasers make the (unreliable) assumption that the higher the pressure rating, the better the quality of the tire --- этто точно про тутушних пюршазеров....

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ну уж сами как-нить объясняйте...
    да не, мне глубоко пофиг, ну нет тут физики, а есть маркетинг, понятно... Но ведь могло быть... Грубо действуют, кстати, прямолинейно. В случае с количеством скоростей заговор маркетологов гораздо тоньше, КМК
    Объективная реальность это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в мозге.


  7. #27

    По умолчанию

    я когда поставил таки клинчера 23 мм на свои дорожные обода мавик А319 то накачал их на 11 барм хотя написано максимум 9 бар, вроде ничо не сломалось...может конечно покатать надо чтоб обод вывернуло... не ездил ни разу, а может просто для турист.обода весом в полкило всё это несущественно...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #28
    Активный веломаньяк! Аватар для apalkin
    Байк
    Ridley Orion 1105b
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Vittoria Zafiro - говно, прошел тоже примерно 1500 - дорожка как дуршлаг, в некоторых местах выдрана до корда; на одной покрышке бортировочный шнур прорвал корд и вышел внутрь, в результате чего вылезла неслабая грыжа.
    Повесился по предложению Небесного

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    Сергей, я езжу в этом сезоне на Мишлен Про 3 рейс, за 3500 км прокола 4 было, поверхность конечно пострадала немного от порезов, но все еще в отличном состоянии. Катят отлично, 23 по размерам ближе к 20ке, во всяком случае меньше моих прежних Хатчинсон Фьюжн 2. Все, как ты говоришь, честная марка. На чейне есть по 32 долл от 3 штук.
    Кирилл, думаю, что это хороший вариант. Если предложение о совместной покупке в силе, то я за. :D По описанию он рассчитаны на 3600 км

  10. #30

    По умолчанию

    Как и говорил Андрей Соколов (а уж с его то ежемесячным пробегом под 2000 км искатана не одна пара покрышек), Мишлен Про 3 рейс со временем покрываются мириадами трещинок и выглядят как поверхность выжженной каменистой пустыни :cool: На прокалываемость и накат это никак не влияет. У моих пробег 4500 км.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы