Шоссейные покрышки - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 1342 ПерваяПервая ... 1001501701901951981992002012022052102302503004005007001200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 13415

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #1991
    Без 4-х минут веломаньяк. Аватар для lazy cat
    Байк
    шоссейный
    Адрес
    МО, Солнечногорск
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Я тут вчера как раз полсуток разбирался с покрышками, ибо поизносил первые родовые - начальные Мавики Аксионы, за 2400 проколов не было. Заднее износилось заметно, износ переднего незначителен.
    Внимательно проанализировав инфу, я понял следующее. Начальные модели брать не стОит. Берешь из верхней половины каталога нормальных фирм. Дальше уже выбираешь согласно целям:
    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Для соревнований:
    Schwalbe Ultremo R.1 Evolution
    Мишлен Про 4 (3 уже вроде не выпускают)
    Виттория Корса

    Для тренировок:
    Continental GP4000 S
    Касаемо Мишлен Про4 конкретизирую, ибо сам предварительно остановился на этой серии. В этой серии 6 моделей, заточенных под разные цели. Для максимума скорости и минимума веса - MICHELIN Pro4 Comp, но защиты от проколов, считай, нет. Хочешь максимальную надежность и срок службы - MICHELIN Pro4 Endurance: тяжелее, по отзывам чуть дубовее, но ходят долго и прокалываются редко. При выборе ориентировался также на отзывы на виггле.
    У Конти нашел, по заявлению производителя, экстремально проколоустойчивую модель GatorSkin, по буржуйским отзывам, неубиваемая покрыха. Хочу заказать и их и попробовать в жестких услвиях.

  2. #1992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    ЗЫ я про асфальт, если что, а то тут один физик Фейльман тестирует шоссейные покрышки на глине и песке
    Вот так вот взял и спалил котору

  3. #1993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    тут один физик Фейльман тестирует шоссейные покрышки на глине и песке
    Готовит новое издание??



    А никто не пробовал B-twin, который в Декатлоне продают?

  4. #1994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazy cat Посмотреть сообщение
    Я тут вчера как раз полсуток разбирался с покрышками, ибо поизносил первые родовые - начальные Мавики Аксионы, за 2400 проколов не было. Заднее износилось заметно, износ переднего незначителен.
    Внимательно проанализировав инфу, я понял следующее. Начальные модели брать не стОит. Берешь из верхней половины каталога нормальных фирм. Дальше уже выбираешь согласно целям:

    Касаемо Мишлен Про4 конкретизирую, ибо сам предварительно остановился на этой серии. В этой серии 6 моделей, заточенных под разные цели. Для максимума скорости и минимума веса - MICHELIN Pro4 Comp, но защиты от проколов, считай, нет. Хочешь максимальную надежность и срок службы - MICHELIN Pro4 Endurance: тяжелее, по отзывам чуть дубовее, но ходят долго и прокалываются редко. При выборе ориентировался также на отзывы на виггле.
    У Конти нашел, по заявлению производителя, экстремально проколоустойчивую модель GatorSkin, по буржуйским отзывам, неубиваемая покрыха. Хочу заказать и их и попробовать в жестких услвиях.
    Правильно рассуждаете.
    Только прокол - это дело случая. Понятное дело, что на гоночных (рассчитанных под соревнования) покрышках прокол получить шансов чуть больше. Но, если не наезжать на стекла и гвозди, то шансы эти можно уровнять.
    В остальном все правильно.

  5. #1995
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение

    скоро 3 тыщи будет, ни одного прокола, выглядят почти как новые)
    был неправ.
    после мойки присмотрелся повнимательнее (за мусором и пылью неочевидно) , все таки они уже слегка покоцаны, мелкие дырочки имеются, и слегка оквадратились (щас уже ближе к 4 тыщам)
    но тем не менее не колятся.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #1996
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bianchi INFINITO
    Адрес
    Уездный город М
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Continental GP4000 S хорошая покрышка, у меня она в паре с камерой Schwalbe Tube SV15, но я качаю макс. т.к. вес 85-87кг.
    Сейчас заказал Continental GP Attack & GP Force Folding Tire Set 2013 и Continental Grand Prix TT Folding Tire в паре с Schwalbe Extralight Tube SV20

  7. #1997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turist 057 Посмотреть сообщение
    Continental Grand Prix TT http://www.conti-tyres.co.uk/conticycle/ti gptt.shtml кто-нибудь катает?
    думаю, 'катать' на 180г тт покрышке не совсем логично. она для другого

  8. #1998
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bianchi INFINITO
    Адрес
    Уездный город М
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    думаю, 'катать' на 180г тт покрышке не совсем логично. она для другого
    Уже купил, пусть будет для другого.

  9. #1999
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Товарищи шоссеры, моглы бы вы измерить точный диаметр своих колес в мм. Буду на дисковых втулках собирать 28 колеса на мтб =) Вопрос теоретический - какая резина на 700 колесо влезет в мою раму =)

    Хочу наката, у мня сейчас 1.75 максис овердрайв на одном и 1.5 кенда че то там тоже полуслик на другом. 42мм ширины в максисе, мне придется меньше 25 резину ставить на полученное изделие, да? БУдет разница заметна по вашему?

    Не кидайте помидорами, я знаю что лучше брать шоссер. Но денег нет. Обода и спицы планирую попытаться найти в разделе подарю, роторы закажу в чайне по 200р :D Втулки уже нашел, забыл только количество спиц посчитать.

    Кстати бывают такие проставки типа пленочки под ротор чтобы на двух комплектах колес выставить диски под один калипер, чтобы не приходилось его двигать каждый раз при смени обувки. Где такие редкие звери живут?

  10. #2000

    По умолчанию

    Слик на 23 - диаметр ~675, полуслик на 32 - диаметр ~690. Раз пишут размер 700, то он примерно и есть такой по резине.
    Посадочный диаметр ободьев 27", 28", 29" - одинаковый - 622 мм.
    Последний раз редактировалось misterixxx; 20.07.2013 в 19:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы