Шоссейные покрышки - Страница 1279
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #12781
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Так что мешает? Я бываю выходной в простые дни, и через неделю в выходные...
    Отлично что бываешь. Осталось понять методику и можно в ближайшие 1,5 месяца опробовать.

  2. #12782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Хочется знаешь ли меньше вкалывать и быстрее ехать.
    Шоссер оно вообще не про меньше вкалывать. Быстрее ехать - возможно.

  3. #12783

    По умолчанию

    Вообще то понятие "сравнительные тесты "предполагает наличие некоторых стандартизированных условий, каких то измерений (стандартизированные приборы) то есть в чем то лабораторные условия, а не "ни кто быстрее" и не в "обычной повседневности" Это, кстати. что такое "повседневность", новый термин в "тестировании" ? :-). Ребята, вы уж как то конкретизируйте свои "тесты" не так , что "я тебя перегоню", уж не стоит тут такой детский лепет постить

  4. #12784
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,487
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    izotop, ну тогда не нужно писать, что на спущенных колесах велосипед едет быстрее, или что Швальба с швальбой внутри это истинный накат. А то заявляют тут о катучести своих чудо покрышек без всяких доказательств. А как предлагаю сравнить - начинаются научные отсылки... Я на велосипеде не в лабараториях езжу. Езжу в "повседневности" по асфальту. Вот и хочу понять где правда , а где домысел про катучесть, давление , камеры.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Вообще то понятие "сравнительные тесты "предполагает наличие некоторых стандартизированных условий, каких то измерений (стандартизированные приборы) то есть в чем то лабораторные условия,
    Оставьте это теоретикам и маркетологам. У меня одно понятие. Проехал здесь и сейчас на покрышках А быстрее, чем на покрышках Б , значит есть о чем задуматься. Если разницы нет, то и весь сыр-бор ни к чему.
    Последний раз редактировалось ollegator5; 05.06.2023 в 18:19.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #12785

    По умолчанию

    Dmitry_30, ну елы палы, давно ж доказано, что эффективнее по вложениям это аэрокомбез и побрить ноги, остальное неоправданно дорого, но можно брать, если проповедовать девиз "скорость любой ценой!"
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  6. #12786
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    что эффективнее по вложениям это аэрокомбез и побрить ноги, остальное неоправданно дорого, но можно брать, если проповедовать девиз "скорость любой ценой!"
    Капля и бахилы!

  7. #12787

    По умолчанию

    Sir Velias, блин, точно! По Фрейду вышло, думаю одно пишу другое. У меня только комбеза и нет, и ноги полубритые, депилятор адская машинка!
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #12788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    депилятор адская машинка!
    Один вопрос мучает меня: профики ноги бреют, а бороды нет..

  9. #12789
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Один вопрос мучает меня: профики ноги бреют, а бороды нет..
    На бороде болячек не бывает и пластыри не клеют

  10. #12790
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Шоссер оно вообще не про меньше вкалывать. Быстрее ехать - возможно.
    Ой да ладно. До 33 км/ч средней по равнине вообще отдых. И ведь интересно, если какие нибудь фичи позволяют реально при тех же затратах мощности получить прибавку к средней 0,2-0,5 км/ч. То есть прям вот на халяву. )))))





    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Вообще то понятие "сравнительные тесты "предполагает наличие некоторых стандартизированных условий, каких то измерений (стандартизированные приборы) то есть в чем то лабораторные условия, а не "ни кто быстрее" и не в "обычной повседневности" Это, кстати. что такое "повседневность", новый термин в "тестировании" ? :-). Ребята, вы уж как то конкретизируйте свои "тесты" не так , что "я тебя перегоню", уж не стоит тут такой детский лепет постить
    Нельзя не согласиться. Поэтому я и пишу про методику, которая должна быть понятной и обеспечивать адекватную точность.

    Из имеющихся знаний выскажу следующие тезисы:
    - все тесты проводятся конкретно в один отрезок времени 1,5-2 часа в сумме;
    - день тестов выбирается из условий прогноза стабильной погоды (температуры/ветра/влажности и т.д.);
    - отрезок дистанции около 8-10 км и должен быть одним, вместе с траекторией движения на самой дистанции (это важно);
    - целевая мощность 240-250 Вт (средняя), нормализованная мощность не должна превышать среднюю более, чем на 5 Вт;
    - работа педалями в движении спокойная, без пиковых нагрузок;
    - за день до тестов необходимо точно узнать свой вес, вес одежды/экипа, вес велосипеда в снаряжённом состоянии;
    - использовать калькулятор sram для получения рекомендуемого эффективного значения давлений;
    - делаем по 3 заезда на каждой конфигурации.

    Что имеем?
    Имеем карбон-калеса lexon профилем 40*28мм с посадочной шириной 21 мм клинчерного типа.
    Имеем покрышки vittoria corsa g2.0 28мм (перед) и vittoria rubino pro 4 g2.0 30 мм (сзади). Возможно в июле у меня на заднем колесе будет rubino pro 4 на 28 мм. Если успею.
    Имеем тпу камеры ridenow для покрышек 23-32мм весом 36 граммов/штука.
    Имеем бутиловые камеры континенталь tour 28 (700c) slim весом 154 грамма/штука.

    Что проверяем?
    Проверить можно тпу на 2-х или 3-х давлениях:
    1. Рекомендуемое давление калькулятором sram;
    2. Давление максимально допустимое маркировкой покрышек;
    3. Давление минимально допустимое маркировкой покрышек (но это не точно) или
    3.1 давлением между максимально допустимым и рекомендуемым.

    Проверить можно бутиловые на аналогичных 2-х или 3-х давлениях.

    Чем измерять давление?
    По хорошему это гораздо более важный вопрос, чем точность измерителя мощности. Для точности необходимо брать с собой хотя бы два насоса с хорошими (большими) манометрами и ценой деления, что бы можно было различать хотя бы 2-3 psi.
    Если у кого то есть электронные датчики, было бы здорово взять их на время теста.

    У меня есть ещё мысли на эту тему, но я пока описал некий минимальный базис необходимого.





    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, ну елы палы, давно ж доказано, что эффективнее по вложениям это аэрокомбез и побрить ноги, остальное неоправданно дорого, но можно брать, если проповедовать девиз "скорость любой ценой!"
    Ноги/руки не бреем.
    По экипу, да, есть вопросы. Я бы поехал в своих велошортах, велокуртке (с коротким рукавом). Вся одежда обтягивающая и без парусности. Но это не аэрокомбез.
    По шлему тоже вопрос. Ехать либо в капле, либо в моём повседневном rudy project zuma.
    Но времени подумать ещё вагон и маленькая тележка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы