Шоссейные покрышки - Страница 1213
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #12121

    По умолчанию

    были Michelin Pro 4 Service Course - хорошие, мягкие. Кончились практически одновременно - стал отходить слой протектора.
    перешел на Vittoria rubino pro graphene 2.0 (которые вроде как эндуранс, а мишки гоночные) - эти имхо даже лучше

  2. #12122
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Парни приветствую. Помощи прошу. Собрал себе стальной шоссейник на базе стартона на современном обвесе, мечта детства так сказать. Немного лоханулся с внутренней шириной обода только, стоят 19мм, меньше не смог найти. Покрышки Швальбе Маратон 700Х25С. Камеры Конти Тьюб Рэйс стандартной толщины. Должен сказать, что использовать планирую не по прямому так сказать назначению, а как городской комьютер - поэтому и резину выбрал с протектором и "антипрокольную". Безусловно я понимаю, что эти покрышки не превратят вел в грэвел, и ездить я собираюсь по асфальту, просто разной степени паршивости. Так вот, сегодня первый раз выехал попробовать покататься, и за 7 км словил два прокола... Оба в разных местах заднего колеса. Ездил просто по городским тротуарам, правда не сильно чистым после зимы. К швальбам маратон у меня давняя симпатия, за почти 10 лет эксплуатации на кросскантрийнике ни одного прокола(!) - а тут вон чего... Собственно вопрос вот в чем - у меня СОВЕРШЕННО нулевой опыт езды на шоссере. Хотелось бы понять - это слишком неподходящяя дорога для него и даже маратоны не помогут, и на нем ездить надо только по помытому асфальту? Либо возможно вес мой не подходит (около 110 вешу сейчас)? Либо швальбы стали "не те"? Какие еще могут быть нюансы, куда смотреть? Либо с давлением сильно ошибся, качать старался на околомаксимальные 8 бар, но доверия к манометру нет, насос китайский потому что - как должны на "ощупь" выглядеть правильно накачанные колеса, подскажите кстати? Не пинайте сильно вобщем, я всю голову уже сломал. В случайности я не верю, хотел на работу завтра на нем ехать - а теперь вот сомневаюсь что доеду, 14 км в одну сторону.
    Последний раз редактировалось Dantist11; 18.04.2023 в 20:37.

  3. #12123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять
    Возможно, случайное совпадение. Хотя, вероятность проколов узкой шины на широком ободе возрастает.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #12124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    Либо возможно вес мой не подходит (около 110 вешу сейчас)?
    Хз, может и вес.

    У меня на ситибайке стоят 28С Швальбы Маратон, за 6-7 лет проколол ну может один раз. Также такие стоят на туринговой байке, там пробег не большой, может пару к всего, но проколов не было. Вес 75 кг.

  5. #12125
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,496
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    и за 7 км словил два прокола.
    Именно проколы? С весом 110 и давлением 8 бар. вполне могут быть " змеиные укусы" .
    P.S. Недокачанные колеса, как и перекачанные выглядят абсолютно одинаково)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #12126
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Хз, может и вес.

    У меня на ситибайке стоят 28С Швальбы Маратон, за 6-7 лет проколол ну может один раз. Также такие стоят на туринговой байке, там пробег не большой, может пару к всего, но проколов не было. Вес 75 кг.
    Блин ну я как то предполагал что эти покрыхи в-основном туристы используют, по всему миру на маратонах народ ездит на навьюченных великах... Понятно что размер на турингах другой, но модель то та же, все таки как то должно быть понадежнее, а тут блин на 7 километрах дважды...

  7. #12127
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Dantist11, а может это "змеиные укусы"? Причину проколов (ну там стекляшку или железку) нашли?

  8. #12128
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Именно проколы?
    Именно одиночные, спецом проверял... Если не смотреть на китайский манометр на китайском насосе - на ощупь если очень сильно давить - еле еле надавливается. Ну как бы по факту вряд ли реально пробить даже под моим весом. К тому же после первого прокола я особенно тщательно ехал, и никаких острых граней не переезжал (после первого прокола грешил на "змеиный", был там бордюрчик один, но после разбортировки нашел только одиночный)

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Dantist11, а может это "змеиные укусы"? Причину проколов (ну там стекляшку или железку) нашли?
    Прокол одиночный в обоих случаях. Но причины не нашел, покрышка чистая внутри...

  9. #12129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    Прокол одиночный в обоих случаях.
    Cо стороны покрышки или обода?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #12130
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Cо стороны покрышки или обода?
    Четко со стороны протектора. Один прямо по центру, второй примерно под 45 градусов от центра

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Вобщем заказал себе Гаторскины, и правильный насос с правильным манометром. И еще три камеры в запас. Сцука как дорого все стало, но спокойствие дороже... Будем посмотреть...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы