Шоссейные покрышки - Страница 1212
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #12111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OverdosE Посмотреть сообщение
    Взял на пробу Мишлен повер кап в 28 размере,отличная покрышка в поворотах хорошо держат пока не прокалывался, но сезон колючек ещё не наступил
    У меня от мишек полнейшее разочарование. Крайне недолговечные и ненадежные покрышки. Сколько их не было у меня, почти у каждой либо отслаивался компаунд, либо трескались боковины. Компаунд - овно, быстро стареет. Одноразовые покрышки. Пришлось выбрасывать, хотя ресурс запаса пробега еще был. Вот вчера еще одну выкинул - порвался и отслоился компаунд сбоку беговой дорожки. Причем, в нескольких местах. Даже не удивился. Зато открыл для себя Витторию Рубино Про G+. Долговечная и надежная покрышка. С мишленом ни в какое сравнение не идет. Вот так))
    Последний раз редактировалось Luciu s; 10.04.2023 в 11:50.

  2. #12112
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Tarmac SL4 Sport (2017)
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    У меня от мишек полнейшее разочарование. Крайне недолговечные и ненадежные покрышки. Сколько их не было у меня, почти у каждой либо отслаивался компаунд, либо трескались боковины. Компаунд - овно, быстро стареет. Одноразовые покрышки. Пришлось выбрасывать, хотя ресурс запаса пробега еще был. Вот вчера еще одну выкинул - порвался и отслоился компаунд сбоку беговой дорожки. Причем, в нескольких местах. Даже не удивился. Зато открыл для себя Витторию Рубино Про G+. Долговечная и надежная покрышка. С мишленом ни в какое сравнение не идет. Вот так))
    У меня мало пробега на Мишлен ещё,в конце сезона ещё отпишусь, рубина про g+ в продаже не нашёл что-то,как интересно там с накатом

  3. #12113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OverdosE Посмотреть сообщение
    У меня мало пробега на Мишлен ещё,в конце сезона ещё отпишусь, рубина про g+ в продаже не нашёл что-то,как интересно там с накатом
    tradeinn.com

  4. #12114
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OverdosE Посмотреть сообщение
    как интересно там с накатом
    Ехать не мешает

  5. #12115

    По умолчанию

    Что-то давно не видел упоминаний Tufo Comtura Duo (именно Duo), взял таки на пробу (цена в четверть от GP5000 сыграла роль, GP-шки буду выкатывать только на гоночных колесах), на ощупь и вид сделана вполне добротно. А как на самом деле? На известном сайте с барабаном нет данных.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  6. #12116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OverdosE Посмотреть сообщение
    У меня мало пробега на Мишлен ещё,в конце сезона ещё отпишусь, рубина про g+ в продаже не нашёл что-то,как интересно там с накатом
    Последний раз брал в конце того года на Али со скидкой. Раньше брал на чайнике. С накатом и со всем остальным все нормально

  7. #12117
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Силу трения качения определяю разными методами.
    Значит как минимум один из них не верный. Что и требовалось доказать
    Последний раз редактировалось colorex; 14.04.2023 в 10:03.

  8. #12118

    По умолчанию

    Что?!
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #12119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    У меня от мишек полнейшее разочарование. Крайне недолговечные и ненадежные покрышки. Сколько их не было у меня, почти у каждой либо отслаивался компаунд, либо трескались боковины. Компаунд - овно, быстро стареет. Одноразовые покрышки. Пришлось выбрасывать, хотя ресурс запаса пробега еще был. Вот вчера еще одну выкинул - порвался и отслоился компаунд сбоку беговой дорожки. Причем, в нескольких местах. Даже не удивился. Зато открыл для себя Витторию Рубино Про G+. Долговечная и надежная покрышка. С мишленом ни в какое сравнение не идет. Вот так))
    Аналогично, стояли Мишлен pro 4 endurance и power endurance. Полезли нитки из боковин и стали очень жёсткими. Поменял на Витторио корса Некст (брал на Али). Так не только "накат" по ощущениям улучшился, но и велосипед стал "мягче" стыки на асфальте проходить.

  10. #12120
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    Аналогично, стояли Мишлен pro 4 endurance и power endurance. Полезли нитки из боковин и стали очень жёсткими. Поменял на Витторио корса Некст (брал на Али). Так не только "накат" по ощущениям улучшился, но и велосипед стал "мягче" стыки на асфальте проходить.
    Корса еще хуже в этом плане

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы