Шоссейные покрышки - Страница 1206
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #12051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Но если говорить о езде по дороге, а не по барабану, то их рейтинг не значит ничего.
    Ну это да, но и опыт людей - дело такое. Иногда читаешь людей, которые жалуются на те же покрышки, на которых я катаю (типа взять те же MAXXIS RAMBLER или VELOCITE). И то у них не едет, и так они часто колются и тп. А у меня ни проколов частых, ни проблем с накатом)

  2. #12052
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Ну это да, но и опыт людей - дело такое. Иногда читаешь людей, которые жалуются на те же покрышки, на которых я катаю (типа взять те же MAXXIS RAMBLER или VELOCITE). И то у них не едет, и так они часто колются и тп. А у меня ни проколов частых, ни проблем с накатом)
    про гп 5000 плохих отзывов не слышал, правда у нас дороги хорошего качества

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Тесты - это и есть шум в интернете. Или своя лаборатория имеется?
    bicyclerollingresistance на этот сайт куча людей опирается. Есть более надёжный источник или есть другой способ выбрать правильную покрышку?

  3. #12053
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Ну это да, но и опыт людей - дело такое.
    Опыт живых людей, с которыми катаешь, и свой тоже, он как бы самый ценный. Каждый постоянно в чем-то экспериментирует и более-менее значимые выводы можно сделать. Когда появились ГП4000с , мы дружно начитались обзоров и дружно их купили. Потом, также дружно, больше их не брали, хотя по всяким тестам резина - просто огонь.

  4. #12054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Опыт живых людей, с которыми катаешь, и свой тоже, он как бы самый ценный
    свой опыт - самый лучший спору нет, потому что по опыту одних людей получается одно, а на деле другое.
    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    про гп 5000 плохих отзывов не слышал, правда у нас дороги хорошего качества
    стоят на каньене 30мм, летом посмотрим как они живут. Самому интересно

  5. #12055
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    bicyclerollingresistance на этот сайт куча людей опирается. Есть более надёжный источник или есть другой способ выбрать правильную покрышку?
    Я тоже опираюсь. А еще смотрю на вес, ширину и толщину протектора, антипрокол и отрицательные отзывы. Для победы на барабане покрышки облегчают сверх разумного, на мой взгляд. На дороге для меня важнее предсказуемость, что отъехав за сто км от дома, к примеру, я не обнаружу грыжу после змеиного, чем оно будет на какие-то пару Ватт быстрее катить.
    Кстати, на БРР где-то лежит статься с тестом, где блэк чили со временем едет медленней, а не быстрее, как это обычно бывает
    Последний раз редактировалось al_giorno; 06.02.2023 в 20:54.

  6. #12056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Если нужно просто с удовольствием - то практически безальтернативно Pirelli Cinturato
    Может быть, так и есть. Все хочу попробовать. Поставил Schwalbe Pro One бескамерно - 2 прокола в первых 2 выездах Сейчас с камерами, т.к. словил проколы, герметик (Muc-off) в дороге не смог заделать, а дома после поездки было лень все снимать-клеить латку-ставить заново бескамерно.

  7. #12057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Может быть, так и есть. Все хочу попробовать. Поставил Schwalbe Pro One бескамерно - 2 прокола в первых 2 выездах Сейчас с камерами, т.к. словил проколы, герметик (Muc-off) в дороге не смог заделать, а дома после поездки было лень все снимать-клеить латку-ставить заново бескамерно.
    какое то проклятье))) на асфальте я последие года 3-4 не кололся ни разу
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #12058
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Может быть, так и есть. Все хочу попробовать. Поставил Schwalbe Pro One бескамерно - 2 прокола в первых 2 выездах Сейчас с камерами, т.к. словил проколы, герметик (Muc-off) в дороге не смог заделать, а дома после поездки было лень все снимать-клеить латку-ставить заново бескамерно.
    Не мудрено,что на ПРО ВАН словили проколы. Швальба в гоночном шоссейном сегменте по всем фронтам сливает Конти

  9. #12059
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Опыт живых людей, с которыми катаешь, и свой тоже, он как бы самый ценный. Каждый постоянно в чем-то экспериментирует и более-менее значимые выводы можно сделать. Когда появились ГП4000с , мы дружно начитались обзоров и дружно их купили. Потом, также дружно, больше их не брали, хотя по всяким тестам резина - просто огонь.
    А какую надо брать покрышку ?

  10. #12060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А какую надо брать покрышку ?
    https://www.schwalbe.com/en/tour-rea...-airless-urban очевидно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы