Шоссейные покрышки - Страница 1201
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #12001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вроде бы, PSI используют фэтоводы
    Им надо филигранно не продавливать снежную целину
    Заокеания тоже использует ПСИ.

  2. #12002
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Заокеания тоже использует ПСИ.
    Если только.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #12003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    А какая была цель при установке GP5000? Ехать быстрее?

    Антипрокольные ленты помогают. Но превращают быструю GP5000 в аналог Gatorskin'a Хотя лучше медленно ехать, чем стоять на обочине, клея камеру с быстрыми покрышками. А вот с герметиками в камере ситуация не очень. Если прокол иголочный - да, помогают. Но если чуть больше, то только латка или замена камеры помогут. Тем более на 70 пси. Даже в случае бескамерной покрышки, герметик далеко не всегда спасает. Искал обзоры - нашел, что герметики от Silca и Muc-Off при 70 пси были лучшими. Силку не нашел, купил Мук-офф. Во второй выезд получил прокол, с которым герметик не справился (покрышка Pro One). Если хотите бескамерку - или гравийные шины и низкое давление, или что-то толстое антипрокольное вроде Pirelli Cinturato Velo.
    Да, цель была ехать быстрее, большую часть времени еду по асфальту и часто сам с собой соревнуюсь В основном, проколы и есть иголочные, от этих колючек под названием якорец стелющийся (это как канцелярская кнопка из мира растений). Но даже с такими проколами, я так понимаю - проблемы, хотя на максисах даже hi gear клеил +/- удачно, а на mtb вообще проблем не было, хотя за раз иногда по 10 цеплял. Я еще камеры купил для gp5000 от pirelli и они слишком тонкие, я так понимаю (0.65мм) . Вроде, еще есть герметик от joe's ,который может помочь.
    Но по ходу, самый норм выход - возвращать максисы, а еще лучше ставить гетто бескамерку, хотя покрышка вся дырявая уже)

  4. #12004

    По умолчанию

    Doctorov, бескамерка и герметик, думаю лучший выбор, потому что толстые дубовые попрышки удовольствие убивают. По давлению и ширине резины придется пойти на компромисс. Использую про ван 28 шириной, и герметик мульти (вроде как отечественного бодяжения, латексовый, доступно было), тонкие проколы заделывает и держит уверенно при давлении 6-4.5 атм. Если больше 6-ти то уже начинает пропускать. Но на 28мм резине больше 6атм особо и не требуется.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    А якорцы с покрышек собирать, измельчать, и настаивать на спирту. Это ж модный трибулус, якобы повышает тестостерон, хотя есть и другие наблюдения что бесполезен. Тут предмет веры, психосоматика.

  5. #12005
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctorov Посмотреть сообщение
    гетто бескамерку, хотя покрышка вся дырявая уже)
    Ага, особенно дырявую Если бескамерка, то только тру. Обычные клинчера не годятся, т. е. поставить то можно, но надежность околонулевая.

  6. #12006

    По умолчанию

    Кто тестировал как в деле Kenda Kriterium шоссейные? Как компаунд?

  7. #12007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ага, особенно дырявую Если бескамерка, то только тру. Обычные клинчера не годятся, т. е. поставить то можно, но надежность околонулевая.
    максисы - tubeless ready, обод не бескамерный)

  8. #12008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctorov Посмотреть сообщение
    На gp5000 спускает сверхбыстро и никуда не уедешь + надеть и снять их это просто сверхсложно, максисы я могу с закрытыми глазами за 30 сек надеть и снять. Вчера на улице поставил латку, ставил покрышку и монтажкой сделал новую дырку еще больше, потому-что сверх тяжело ставить покрышки))
    ха-ха, да, я тоже мучался с 5000 в этом плане, по 30 минут на замену камеры уходило))) правда, за 2 сезона всего 2 прокола словил (4400км на текущий момент). они еще как-то криво потом встают, сколько не ровняй... но резина неплохая, на 2 сезона / 5000км аккурат. видимо, название 5000 с намёком)
    и тоже максисы (куршавели и радиали) вспоминаю, когда даже монтажки не нужны были

  9. #12009
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    menangen, у меня с ними было три прокола на 15 км. После этого были сняты и лежат на верхней полке)) Компаунд при такой склонности к дыркам значения имхо не имеет))

  10. #12010

    По умолчанию

    вот, довели страну, пока два месяца ждал конти гп5000 из европ, укатал свои мишки эндуранс
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы