Шоссейные покрышки - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 1344 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 13434

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #111

    По умолчанию

    Получил покрышки Конти 4000S и заметил в середине одной из них с внешней стороны 2 дырки диаметром миллиметра два и столько же в глубину. Думал, брак, а на остальных тоже самое. Так что же это, баг или фича?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    Получил покрышки Конти 4000S и заметил в середине одной из них с внешней стороны 2 дырки диаметром миллиметра два и столько же в глубину. Думал, брак, а на остальных тоже самое. Так что же это, баг или фича?
    индикатор износа
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    Получил покрышки Конти 4000S и заметил в середине одной из них с внешней стороны 2 дырки диаметром миллиметра два и столько же в глубину. Думал, брак, а на остальных тоже самое. Так что же это, баг или фича?
    Где заказывали и сколько ждали?

  4. #114

    По умолчанию

    Точно, демонстрационные образцы прислали )))
    мои тараканы всегда со мной

  5. #115

    По умолчанию

    Ребят у меня почти шоссер на 26", есть к вам вопрос.
    Решил сменить задний Конти спорт контакт 26x1,30 на Конти Гранпри МТБ 26x1 планирую качать их до 8 бар, скажите выдержит ли обод такое давление?
    Обод Вилман фрирайдный, 21мм внутренний диаметр, до этого качал только 6 бар, было все отлично.

  6. #116
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Во-первых, на 26" - не шоссер даже почти, как бы над бедным МТБ не извращались. Во-вторых, обод то выдержит, только вот ставить на широкий обод 21 мм дюймовый клинчер я бы вообще не стал, даже если оно и встанет. Мавиковская таблица допускает установку на обод 21 мм покрышек с шириной от 35 (как раз ваш старый 1,3") до 69 мм.

  7. #117

    По умолчанию

    philz, проверенно неоднократно - сколько не ставь на 26 колёса, даже дюймовые конти с 8 атмосферами - на шоссе они будут проигрывать самым обычном колёсам на 23 клинчерах.
    Тут как бы простая физика и ничего с ней не поделаешь - колесо бОльшего диаметра катит лучше
    Я знаю про что говорю, потому что были и байки с жесткими вилками на сликах с супер низкими рулями и куча шоссейников. Неизменным оставалось одно - хочешь быстро ехать по шоссе - купи шоссейник и не парься. Лучше ничего не придумали

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishaGT Посмотреть сообщение
    Тут как бы простая физика и ничего с ней не поделаешь - колесо бОльшего диаметра катит лучше
    Я знаю про что говорю, потому что были и байки с жесткими вилками на сликах с супер низкими рулями и куча шоссейников. Неизменным оставалось одно - хочешь быстро ехать по шоссе - купи шоссейник и не парься. Лучше ничего не придумали
    Вы мой вопрос читали, я где то писал про накат, я спросил конкретный вопрос.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Вы мой вопрос читали, я где то писал про накат, я спросил конкретный вопрос.
    При таком давлении натяжение спиц чуть-чуть уменьшится и само колесо теряет часть жесткости. А выдержит ли обод зависит от того сколько вы весите, как часто попадаете в ямы и от того как протянуты спицы на колесах.
    В любом случае этот вопрос примерно такой же как про среднюю температуру по больнице

  10. #120

    По умолчанию

    MishaGT,
    Спицы стоят DT чемпион 2.0. Мой вес 115кг.
    Последний раз редактировалось philz; 20.04.2011 в 23:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы