Шоссейные покрышки - Страница 1189
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от menangen Посмотреть сообщение
    Что взять лучше на 700 x 28, 28 mm: conti 5000, vittoria rubino pro control, pirelli velo 4s из этих трех для дальняка по трассе M1 Москва Минск, на 400 км? Асфальт хороший, еду на легке, скорость 35-40
    Вы ставите нереальные планы, это волюнтаризьм.

  2. #11882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    насколько хорошо будет 28-ая сидеть на 15-ом ободе ?
    Узковатый обод для неё.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #11883
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,402
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от menangen Посмотреть сообщение
    Что взять лучше на 700 x 28, 28 mm: conti 5000, vittoria rubino pro control, pirelli velo 4s из этих трех для дальняка по трассе M1 Москва Минск, на 400 км? Асфальт хороший, еду на легке, скорость 35-40
    На 400 км без разницы, впрочем как и на 600 и на 1200... Главное, откровенно по стеклам, гвоздям , винтам не ездить. И,вспомнил, после гудрона, если вдруг пришлось, обязательно протереть покрышки)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #11884
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Цена у них плохая . Ты, случаем, вот эти RideNow
    https://aliexpress.ru/item/1005004103472290.html
    не пробовал?
    Заказывал их, у этого продавца, вот только пришли. Шли почти месяц, отправка была через 2 дня. По моим весам 34 грамма, т.е. получилось по минус 100г/колесо. За неделю давление не упало. Какой-то большой разницы не заметил (да и небольшой особо тоже, если честно. Вроде на разгоне резком полегче идут, но возможно чисто эффект плацебо). Буду ещё одну заказывать как запаску, очень уж размер компактный.
    Единственный момент - ниппель длинный, а обода у меня низкие

  5. #11885

    По умолчанию

    Минус 100 гр с комплекта покрышка-камера - это должно ощущаться. Тут в теме как то писали, что с подобными камерами, сверхлегкими и тонкими , покрышка ведет себя практически как бескамерная...

  6. #11886
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Заказывал их, у этого продавца, вот только пришли. Шли почти месяц, отправка была через 2 дня. По моим весам 34 грамма, т.е. получилось по минус 100г/колесо. За неделю давление не упало. Какой-то большой разницы не заметил (да и небольшой особо тоже, если честно. Вроде на разгоне резком полегче идут, но возможно чисто эффект плацебо). Буду ещё одну заказывать как запаску, очень уж размер компактный.
    Единственный момент - ниппель длинный, а обода у меня низкие
    Ой дружище! Спасибо за отзыв!
    Экономия веса под 200 граммов это очень даже существенно.
    Подскажи такой момент, эта камера в оригинале диаметром 18? И уже может раздуваться до 32?
    Или там можно заказать комплект что бы под конкретную ширину покрышки?
    А то у меня спереди 28, сзади 30. Колеса мавики шириной ~22. И хочется что бы камера внутри не раздувалась аки шарик надувной.

  7. #11887
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Минус 100 гр с комплекта покрышка-камера - это должно ощущаться. Тут в теме как то писали, что с подобными камерами, сверхлегкими и тонкими , покрышка ведет себя практически как бескамерная...
    Не ведет

  8. #11888
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Подскажи такой момент, эта камера в оригинале диаметром 18? И уже может раздуваться до 32?
    Или там можно заказать комплект что бы под конкретную ширину покрышки?
    А то у меня спереди 28, сзади 30. Колеса мавики шириной ~22. И хочется что бы камера внутри не раздувалась аки шарик надувной.
    Она одна, на коробочке так размеры и перечислены, от 18 до 32, перед тем как ставить я качнул чтоб она расправилась, на вид была порядка 20 мм, естественно много давления я не давал и не проверял - на сколько её может раздуть без покрышки. У меня покрышки обе 28, т.е. немного она растянута становится, но раз и для 32 годится, то вряд ли это критично. Монтировать, кстати, удобнее чем стандартную, потому что камера скользкая и яркая, меньше шансов прихватить монтажкой.
    Закажу ещё и буду пробовать обрезать нипель. Т.к. он из пластика, а верхняя часть с самим клапаном - металл ( похоже как на бескамерке), то ли вкручен, то ли вклеен в трубку. И там же набор ремонтный продается с латками

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Тут в теме как то писали, что с подобными камерами, сверхлегкими и тонкими , покрышка ведет себя практически как бескамерная...
    Возможно. Хотя я не очень понимаю - а как должна вести себя б/к на шоссе ( ну кроме возможного патча проколов или возможности понизить давление) ? На найнере, и на гревельных п/с у меня бескамерка, но разницу вижу только по минимальному давлению

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Минус 100 гр с комплекта покрышка-камера - это должно ощущаться.
    Я последнее время всё больше на СХ катаю, по соответствующим поверхностям, поэтому садясь на шосс по асфальту мне всегда кажется что он прям рвёт с места, а мощемера у меня нет. Хотя повторюсь - на разгоне с места действительно ощущение большей "приёмистости" что ли

  9. #11889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Заказывал их, у этого продавца, вот только пришли. Шли почти месяц, отправка была через 2 дня. По моим весам 34 грамма, т.е. получилось по минус 100г/колесо. За неделю давление не упало. Какой-то большой разницы не заметил (да и небольшой особо тоже, если честно. Вроде на разгоне резком полегче идут, но возможно чисто эффект плацебо). Буду ещё одну заказывать как запаску, очень уж размер компактный.
    Присоединяюсь к респектам за отзыв, смотрю на них несколько дней, теперь закажу!

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Единственный момент - ниппель длинный, а обода у меня низкие
    Есть другие лоты с ниппелем 45 мм.
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 29.06.2022 в 19:59.

  10. #11890
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Есть другие лоты с ниппелем 45 мм.
    Есть, но почему-то в других магазах они были дороже на 250-300 рЭ/шт на тот момент, счас уже появились

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы