Шоссейные покрышки - Страница 1181
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11801

    По умолчанию

    Всем добрый день. Осенью купил ar байк и успел немного на нём покататься. Во время моей последней поездки произошел прокол ( см. вложение под спойлером ). Я планировал на сезон 22' делать бескамерную систему ( обода\покрыхи позволяют ), но прокол подпортил мои планы, покрышке нужен ремонт? Или просто заказать новые? Ремонт позволит кататься на камерной сборке или для бескамерки тоже сойдет? Покрышки, подозреваю, не самые топовые giant S-R3 AC, буду рад любым советам по выбору новых покрых ( хотелось бы не терять в "комфорте" и оставить 32' ). Заранее благодарю!


  2. #11802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PhyShock Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Осенью купил ar байк и успел немного на нём покататься. Во время моей последней поездки произошел прокол ( см. вложение под спойлером ). Я планировал на сезон 22' делать бескамерную систему ( обода\покрыхи позволяют ), но прокол подпортил мои планы, покрышке нужен ремонт? Или просто заказать новые? Ремонт позволит кататься на камерной сборке или для бескамерки тоже сойдет? Покрышки, подозреваю, не самые топовые giant S-R3 AC, буду рад любым советам по выбору новых покрых ( хотелось бы не терять в "комфорте" и оставить 32' ). Заранее благодарю!

    Чёт тишина. Здесь олдскул: ободья 13мм, резя 23с. Какая бескамерка. А тебе зачем? Бескамерка ради бескамерки?
    Для бескамерки сноровка нужна в руках, а у тебя одни вопросы, наимеешся с ней, да и денег стоит. Вон, глянь на ценник Конти GP 5000 тублесс, популярная резя под бескамерку.

  3. #11803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    глянь на ценник Конти GP 5000 тублесс, популярная резя под бескамерку.
    Она не то чтобы популярная, просто топчик..

  4. #11804

    По умолчанию

    Не держит она давление.

  5. #11805

  6. #11806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Вот, видишь). А ты бескамерка...
    Была у меня mavic yksion. Вот она отлично давление держала, а конти прямо разочаровали.

  7. #11807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Чёт тишина. Здесь олдскул: ободья 13мм, резя 23с. Какая бескамерка. А тебе зачем? Бескамерка ради бескамерки?
    Для бескамерки сноровка нужна в руках, а у тебя одни вопросы, наимеешся с ней, да и денег стоит. Вон, глянь на ценник Конти GP 5000 тублесс, популярная резя под бескамерку.
    Окей, понял. А что посоветуете с покрышкой делать? На списание? Есть ли на примете хорошие покрыхи для использования с камерой?

  8. #11808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PhyShock Посмотреть сообщение
    Окей, понял. А что посоветуете с покрышкой делать? На списание? Есть ли на примете хорошие покрыхи для использования с камерой?
    Я за безопасность. Тут стрёмно советовать, насоветую латать, а она у тебя рванёт на скорости.
    Если не хочется узоты, то есть continental GP urban. Она заявлена как 35с, но по факту маломерит, но это не точно, как говорится, так что нужно проверить какие зазоры в раме.

  9. #11809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PhyShock Посмотреть сообщение
    А что посоветуете с покрышкой делать? На списание?
    Вероятно, но предварительно осмотрев состояние корда изнутри.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #11810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PhyShock Посмотреть сообщение
    Окей, понял. А что посоветуете с покрышкой делать? На списание?
    Латку изнутри приклеить. Поставить камеру внутрь, накачать до 100пси и посмотреть - если есть хоть небольшой намек на грыжу - покрышку в утиль, т.к. нарушен корд и вскоре, в самый неподходящий момент, покрышка может подвести. Если же грыжи не будет - установить бескамерно и ездить. Если уже появилось желание попробовать бескамерку, червячек будет грызть. Лучше поробовать и решить - нужно оно или нет.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Бескамерка ради бескамерки?
    Если ТС хочет 32мм, то для комфорта. Ну и давление можно будет держать около 60пси, для еще большего комфорта. И при этом не бояться змеиных укусов - что налетишь на камень или выбоину в асфальте словишь и все, меняй камеру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы