Шоссейные покрышки - Страница 1158
+ Ответить
Страница 1158 из 1160 ПерваяПервая ... 1586588589581058110811281148115311561157115811591160 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,571 по 11,580 из 11598

Тема: Шоссейные покрышки

Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018

Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Желательно внимательно перепроверить на наличие как повреждений, так и посторонних предметов
    Ну при замене в полях вроде ничего такого не нащупал… Да и если бы было что, во время поездки после замены вылезло бы. А так дома накачал до нормального давления, вёл постоял и вдруг резко спустило… Склоняюсь к браку камеры. 480 р. коту под хвост

проверь камеру что за прокол. надуй посмотри. брак на шве наверное гдето будет. или нипель.(не сталкивался) . если как иголкой то гдето сидит проволка которую трудно нащупать изнутри.
    Последний раз редактировалось zoic500; 22.07.2021 в 14:59.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

Напишу свои впечатления от замены.
    Я несколько лет катал на дешёвых покрышках: Vittoria Zaffiro, Continental Ultra Sport II, а последнее время на Michelin Dynamic Sport и не видел смысла покупать более дорогую резину. Но сатана замутил мой разум, я нажал кнопку на всем известном сайте и вот теперь на моём велосипеде Continental Gran Prix 5000.
    Совершенно неожиданно 25 мм GP5000 на 6 с лишним барах ощущаются мягче 28мм Dynamic Sport, накачанными примерно на 5 бар. Остальные ощущения не могу выразить словами, но они тоже не в пользу дешёвых покрышек.
    #открылАмерику

Дешевые стоковые покрыхи очень не очень - дубовые, держак хуже и т.п. Для станка сгодятся
    Я когда пересел через месяц нормальные - как будто велосиред другой стал сразу )

Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Напишу свои впечатления от замены.
    Я несколько лет катал на дешёвых покрышках: Vittoria Zaffiro, Continental Ultra Sport II, а последнее время на Michelin Dynamic Sport и не видел смысла покупать более дорогую резину. Но сатана замутил мой разум, я нажал кнопку на всем известном сайте и вот теперь на моём велосипеде Continental Gran Prix 5000.
    Я на Continental Ultra Sport II 32мм. уже четвёртый год катаю. Специально сравнивал на массовых покатушках накатистость с более тонкими - и как нистранно у меня велосипед катит лучше, а часто заметно лучше подовляющего большинства хипстеров и даже гонщиков на шоссерах.
    Сейчас обкатывают для поездки Schwalbe Marathon Supreme - немного мягче и чуть менее накатистые.
    А Continental Gran Prix 5000 возможно имеют самое минимальное сопротивление на текущий момент.

Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Совершенно неожиданно 25 мм GP5000 на 6 с лишним барах ощущаются мягче 28мм Dynamic Sport, накачанными примерно на 5 бар.
    Очень неожиданно: сравнил недокачанные 25 мм с перекачанными 28

Цитата Сообщение от Stroncium Посмотреть сообщение
    немного мягче и чуть менее накатистые
    Несколько более жёсткие боковины шины способствуют уменьшению сопротивления качению колеса на ровной твёрдой поверхности.
    Размышления о трении качения в системе "колесо- дорога": https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Очень неожиданно: сравнил недокачанные 25 мм с перекачанными 28
    Ээээ.... А сколько качать те и другие под 70 кг меня и 10 кг велосипеда? Асфальт обычный - не идеальный.

Несколько более жёсткие боковины шины способствуют уменьшению сопротивления качению колеса на ровной твёрдой поверхности.
    Неспособствуют.

А если поверхность не ровная?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)