Шоссейные покрышки - Страница 1127
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чего там выбирать, взять и те, и те, если бюджет позволяет. А если не позволяет, перестать страдать и катать дальше на на рубино. Ехать последние точно не мешают и, практически, разницу в накате и держаке можно найти только у себя в голове.
    Ну во-первых, так неинтересно. Слишком очевидно. А поговорить? Во-вторых, пока я сам полноценно их сравню, уже несколько лет пройдет моими темпами. В третьих, Рубино тоже не идеальны ведь с отдельных сторон, да и надоедает все время на одном и том же. Ну и в четвертых, что, прямо ни кого тут опыта сравнения не было, никто не скажет в пользу одной относительно другой?

  2. #11262

    По умолчанию

    Artamon, А какой размер выбираете? Камерную или тл?

    Имхо, корса не так попсово и теплый ламповый хлопковый корд; конти у каждого второго - скучно.

  3. #11263
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, так неинтересно. Слишком очевидно. А поговорить? Во-вторых, пока я сам полноценно их сравню, уже несколько лет пройдет моими темпами. В третьих, Рубино тоже не идеальны ведь с отдельных сторон, да и надоедает все время на одном и том же. Ну и в четвертых, что, прямо ни кого тут опыта сравнения не было, никто не скажет в пользу одной относительно другой?
    Раньше тоже было интересно и покупал для сравнения предыдущую (дографеновую) корсу и конти 4000с. Корса ощущается мягче на том же давлении, ходит меньше. Держат обе одинаково хорошо и обе не любят плохих дорог. После всяких экспериментов, рубино таки идеальны со всех сторон, а так называемые топовые клинчера - бесполезная трата денег.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 22.04.2021 в 22:33.

  4. #11264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Artamon, А какой размер выбираете? Камерную или тл?
    ТЛР. На опыте Рубино я успел оценить плюсы этого подхода. Например, на прошлых УльтраСпортах я кололся регулярно, а тут - ни разу так, чтобы это было заметно.
    25с. Больше, к сожалению, в моего старичка с клещами физически не влезет
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    для сравнения предыдущую (дографеновую) корсу и конти 4000с
    Подозреваю, те поколения и отличались очень сильно от нынешних
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    обе не любят плохих дорог
    Я имел в виду, скорее, не прям плохие дороги (никаких регулярных Страде Бьянке), а просто не самые хорошие. Скажем так, типично подмосковные, где и асфальт сам по себе далек от идеала, и крошится-трескается частенько, но без экстрима
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    После всяких экспериментов, рубино таки идеальны со всех сторон, а так называемые топовые клинчера - бесполезная трата денег.
    Ну я и не рекорды мира ставить собираюсь, но и ультрамарафоны не езжу. Поэтому "вечные" Рубины меня несколько вгоняют в тоску)) С учетом наличия трейл-подвеса мой пробег на шоссе не пара-тройка тысяч км/месяц, а не больше 3-4 в сезон

  5. #11265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    Рубино Про4
    ага...

  6. #11266
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    Подозреваю, те поколения и отличались очень сильно от нынешних
    Виттория поменялась - протектор стали делать из разной резины, у конти как был блэк чили, так и остался. Вся вариации шоссейных покрышек сводятся к ширине/толщине протектора, толщине каркаса, и наличию/видам антипрокольного слоя. Как всегда, советую потратиться на что-то более полезное

  7. #11267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    у конти как был блэк чили, так и остался.
    ибо он и так идеален ))

  8. #11268
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Раньше тоже было интересно и покупал для сравнения предыдущую (дографеновую) корсу и конти 4000с. Корса ощущается мягче на том же давлении, ходит меньше. Держат обе одинаково хорошо и обе не любят плохих дорог. После всяких экспериментов, рубино таки идеальны со всех сторон, а так называемые топовые клинчера - бесполезная трата денег.
    Рубино хужее их обоих

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    пусть вы едете 30 кмч и на это нужна мощность в районе 180 вт.
    разница в 7 Вт на покрышку (14 Вт суммарно) - это меньше 10%
    Передняя и задняя далеко не одинаковы

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Такая Виттория мало у кого есть. Я интересовался у продвинутого народа, народ сказал "боимся ставить потому что легко прокалывается и непрочная".
    Это про корса спид 2

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    Я, если что, обычной интересуюсь. Не Speed и не Control. Может быть и в ТЛР-версии
    5000 тупо существенно дешевле

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чего там выбирать, взять и те, и те, если бюджет позволяет. А если не позволяет, перестать страдать и катать дальше на на рубино. Ехать последние точно не мешают и, практически, разницу в накате и держаке можно найти только у себя в голове.
    Она есть невзирая на чью то голову

  9. #11269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    5000 тупо существенно дешевле
    Не сказал бы, что прям существенно. Даже учитывая временную скидку https://www.bike-components.de/en/Vi...5-622-700x25c- https://www.bike-components.de/en/Co...g-Tyre-p68410/

  10. #11270
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Рубино хужее их обоих
    При наличии спонсора и едущей сзади технички, возможно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы