Шоссейные покрышки - Страница 1109
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11081
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Пока что, вижу только критику существующего метода, и ни одного критического замечания по его усовершенствованию (с фактами и аргументами)..

    Барабан хорош именно идентичностью условий для испытания.
    А я что, должен улучшать этот потешный маняметод, что ли? С чего вдруг? Я не работаю на БРР.

    Да, я вполне справедливо указываю на то, что данный тест выглядит нерепрезентативным. Во-первых, люди не катаются по металлическим барабанам. Во-вторых, намерили они там свои попугаи. Но с чего они взяли, что 10 попугаев это лучше, чем 15 попугаев? Как они этот результат экстраполировали на реальные условия эксплуатации? Почему именно один параметр взят в попугаи? И так далее. По этим "результатам" никак нельзя сказать, что покрышка А лучше покрышки Б.

  2. #11082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    А я что, должен улучшать этот потешный маняметод, что ли? С чего вдруг? Я не работаю на БРР.

    Да, я вполне справедливо указываю на то, что данный тест выглядит нерепрезентативным. Во-первых, люди не катаются по металлическим барабанам. Во-вторых, намерили они там свои попугаи. Но с чего они взяли, что 10 попугаев это лучше, чем 15 попугаев? Как они этот результат экстраполировали на реальные условия эксплуатации? Почему именно один параметр взят в попугаи? И так далее. По этим "результатам" никак нельзя сказать, что покрышка А лучше покрышки Б.
    Так я и грю, предложите свою методу. А мы решим какую считать более репрезентативной. А пока, BRR пока не имеет альтернатив..
    Попугаи, выбранные там, дают отправную точку, и вполне подходят для сравнения покрышек между собой. Если вас не устраивают выбранные параметры, обоснуйте. Чего воду толочь?

  3. #11083
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Так я и грю, предложите свою методу.
    Зачем мне это делать?


    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А мы решим
    Вас там несколько за одним аккаунтом сидит?


    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Если вас не устраивают выбранные параметры, обоснуйте
    Начать и закончить можно тем, что езда в реальной жизни происходит не по металлическому барабану.

  4. #11084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Начать и закончить можно тем, что езда в реальной жизни происходит не по металлическому барабану.
    "О, хоспаде"..
    Никто не говорит, что ихний барабан соотносится с жизнью.. Главное, что для всех покрых создаются ОДИНАКОВЫЕ условия "испытаний", которые дают право собирать однотипные данные, и на их основании делать выводы. Верить этим выводам или нет - дело ваше. Так же, можете сами покупать разные покры, и проверять их собственным опытом в реальных условиях. Сколько вы сможете испытать за свою жизнь, и кому сможете передать свой опыт??? Пока что, можете только выразить своё "фи" на некоем весьма немноголюдном форуме. Если бы открыли обсуждение на BRR, возможно, был бы какой-то результат. А так, попусту набираем посты/страницы.
    Ну и, справедливости ради, на этом же ресурсе представлены отчеты по износу конкретных покрых с разным пробегом.
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 21.02.2021 в 21:25.

  5. #11085
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    для всех покрых создаются ОДИНАКОВЫЕ условия "испытаний", которые дают право собирать однотипные данные
    Я бы поставил в кавычки "одинаковые". 25мм трубка - это 25мм трубка, а 25мм клинчер на 17мм ободе - это уже 27-28мм. Но в тесте и то, и другое сравнивают на одинаковом давлении, и в результате трубка, естественно, не катит.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 21.02.2021 в 21:48.

  6. #11086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я бы поставил в кавычки "одинаковые". 25мм трубка - это 25мм трубка, а 25мм клинчер на 17мм ободе - это уже 27-28мм. Но в тесте и то, и другое сравнивают на одинаковом давлении, и в результате трубка, естественно, не катит.
    Разве там не на трёх давлениях тесты?

  7. #11087
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Разве там не на трёх давлениях тесты?
    Ранжируют и резюмируют то они сравнивая при одинаковом, и в этом большой мухлеж.

  8. #11088
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что ихний барабан соотносится с жизнью.
    Значит, эти испытания попросту бесполезны. ЧТД.

  9. #11089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Разве там не на трёх давлениях тесты?
    al_giorno о другом. Но это уже такие тонкости по сравнению с я не езжу по барабану, что на это можно закрыть глаза, ну или сделать поправку для себя.
    Последний раз редактировалось sergey_77; 21.02.2021 в 22:08.

  10. #11090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Значит, эти испытания попросту бесполезны. ЧТД.
    Что бы такие заявления делать, надо придумать свою методику, провести испытания, получил другие результаты - велком дискутировать. А мнение с дивана никому не интересно.
    ПО крайней мере, по мтб покрыхам с моим личным и опытом товарищей всё прекрасно совпадает.
    Да это и понятно, сравнительные потери на гистерезис пох где мерить, барабан или плоскость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы