Шоссейные покрышки - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 1344 ПерваяПервая ... 6910111213162141611112113115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 13434

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #101

    По умолчанию

    они не соскакивают с обода - во-первых трубку надо натянуть еще на обод.. во-вторых клей, хоть он прихватывать начинает минут через 20, то эти 20 мин надо ехать по-аккуратней входит в поворот и не педалировать в горку стоя и резко.. а потом она уже не слетит

  2. #102

    По умолчанию

    было несколько раз покрышку тыкают пальцем и с видом знатока типа "о, трубки, не страшно на них ездить?"
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    соответственно никакой возни с монтажками
    как то без них всегда обходился...

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Но лично меня до усрачки пугает шина, которая легко и без какого-либо предупреждения может слезть с обода...
    То есть клинчер?

  4. #104
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Да все преимущества трубок известны и сомнению не подвергаются. Плюс ещё они не распирают обод. Но для ежедневной езды, ИМХО, дорого и не практично. Для гонок - без сомнения! А в смысле удобства установки - ИМХО, лучше уж клинчерные трубки. Правда, я знаю такие только Tufo, а они, я слышал, хорошо колются. В прошлом сезоне за месяц прокололись две такие. Правда, тогда во мне было 85 кг..

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Плюс ещё они не распирают обод.
    А в смысле удобства установки - ИМХО, лучше уж клинчерные трубки. Правда, я знаю такие только Tufo, а они, я слышал, хорошо колются
    Плюс для кого? Для общества по защите ободов от распирания?
    А прокалываемость шин, которую так любят обсуждать на форумах, в общем-то мало зависит от самих шин. 50/50 это выбор дороги и удача, если не говорить о гонках.

  6. #106
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Плюс для ободов. А прокалываемость - да, но ещё, ИМХО, зависит и от веса наездника.

  7. #107

    По умолчанию

    Vasily75, два прокола за месяц -- это ж получается порядка тысячи км между проколами? По мне, так в условиях наших "чисто выметенных" дорог это прекрасный показатель.
    My subconscious seems polite enough.

  8. #108
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    От шин тоже многое зависит, и от давления в них.

    Вот был у меня гибрид, его дефолтные шины кололись изумительно. Потом на него воткнул Maxxis Overdrive - стало сильно легче, хотя проколы случались. А теперь на циклокроссере с Maxxis Detonator уже почти 2000 км без проколов (тьфу-тьфу), и еще на тандеме столько же (там Conti Sport Contact), тоже пока без них обошлось. Причем на тандеме на шины нагрузка очень значительная приходится, как легко догадаться.

  9. #109
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    Vasily75, два прокола за месяц -- это ж получается порядка тысячи км между проколами? По мне, так в условиях наших "чисто выметенных" дорог это прекрасный показатель.
    Это только на трубках..Ещё пару раз за месяц колол клинчера. Причём все 4 прокола - в Москве, правда 1 - ночью на тёмной дороге. А общий накат за тот месяц - 1987 км.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Плюс для ободов. А прокалываемость - да, но ещё, ИМХО, зависит и от веса наездника.
    Самочувствие ободов - это их проблема, а от веса зависит, конечно - если наездник не смотрит под ноги, то у легкого шансов доехать больше, факт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы