Вот собрал байк мечты из чего попало Khs Am 1000
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Вот собрал байк мечты из чего попало Khs Am 1000

  1. #1

    По умолчанию

    Судя по всему еще один шаг к байку мечты сделан. На свежекупленной раме собрал я сосис для фрирайда - так мне кажется. Комплектация получилась следующая.

    амортизатор Fox vanilla R
    вилка SR Suntour Duro D 130mm, 32mm Stanchions
    вынос Pivit ST-20 31.8mm OS
    зад. втулка Pivit 9 Disc Brake Cassette 32H
    зад. перекл Sram X.9
    каретка Truvativ Gigapipe DHLT ISIS
    кассета Sram PG-950 11/34
    манетки Sram X.7 9spd Trigger
    обода Pivit 32X Dbl Wall with Eyelets
    педали Pivit DH Platform
    пер. втулка Pivit 9 Disc Brake Cassette 32H
    пер. перекл Shimano Deore
    подс. штырь Truvative Double Clump XR
    покрышка передняя Maxxis ingitor 2.1
    покрышка задняя Maxxis highroller 2.1
    рама KHS AM 1000
    руль Truvativ Alloy Riser OS 640x45 rise
    седло Selle Comfort dual density
    система Truvativ Blaze ISIS 22/32
    тормоз передний Shimano Deore LX диск Avid 203mm
    тормоз задний Shimano Deore LX диск Hayes 203mm
    цепь SRAM HG-991

    Весит это чудо при ростовке М 16 кило. Главное крепкий. Вот вилочку поменяю и вообще будет сказка.
    Хочется услышать мнение общественности об этом самосборе. Думаю много будет дельных советов.
    Изображения Изображения
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  2. #2

    По умолчанию

    Ничего так.. Но менять на нем все надо, кроме тормозов да пожалуй рамы
    89263900553 Саша

  3. #3

    По умолчанию

    нормально.
    собирай деньги на вилочку)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 03.07.2006 02:09) [snapback]146361[/snapback]</div>
    Ничего так.. Но менять на нем все надо, кроме тормозов да пожалуй рамы [/b]
    Но это кому суп жидкий, а кому и жемчуг мелкий.
    Колеса поменяю по мере износа. Переклюки, манетки, цепь, кассета, каретка, тормоза, резина, задний амморт, подседел, грипсы(с замками какие-то американские) - отличного любительского уровня(а где-то и повыше) и вряд-ли потребуют замены. Педальки - пока не определился контакты или топталки хочу поэтому пока пивит и стоит. Руль(Какой-то Труватив) и вынос нужно полегче поставить, руль не знаю -вынос однозначно. Хочу рулевую на промах седня купить. Система нужна новая, пока просто не знаю брать на 3 звезды или нет - месяцок покатаюсь и решу. Может вообще выкину передний переклюк и успок поставлю. Так что зря - далеко не все замены требует.
    Очень хотелось бы услышать чем так плохи компоненты поподробнее.
    Вилка - знаю что нужн менять, но пока не определился. Хочется плюшевую, но с блокировкой и ход не знаю - может 100 взять или регулируемую. Что нибудь из Рокшоксов? Чтобы покантрийнее геометрия была:blink:
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  5. #5

    По умолчанию

    Очень приятная навеска! По классу в ходовой пожалуй только Кассету на 970 или 990 (или что там у них - не помню), думаю как эта кончится - такую и купишь... Про вилку молчу ибо не в теме

    Слушай, у тя там на фотке под задним колесом диск тормозной валяется, вроде 203... лишний? Не продашь? Или он кончился?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 03.07.2006 10:39) [snapback]146418[/snapback]</div>
    Очень приятная навеска! По классу в ходовой пожалуй только Кассету на 970 или 990 (или что там у них - не помню), думаю как эта кончится - такую и купишь... Про вилку молчу ибо не в теме

    Слушай, у тя там на фотке под задним колесом диск тормозной валяется, вроде 203... лишний? Не продашь? Или он кончился?[/b]
    Смотри личку
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Совет: Если хочешь плюшевую вилку - бери Фокс Ванилла R 130. И не дорого, и не капризно. И ещё она не длинная - по сравн. с Марцокками с тем же ходом, напр.
    А навеска хорошая. Я бы задний диск поставил поменьше, а остальное - вопрос снижения веса.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 03.07.2006 14:21) [snapback]146547[/snapback]</div>
    Совет: Если хочешь плюшевую вилку - бери Фокс Ванилла R 130. И не дорого, и не капризно. И ещё она не длинная - по сравн. с Марцокками с тем же ходом, напр.
    А навеска хорошая. Я бы задний диск поставил поменьше, а остальное - вопрос снижения веса.[/b]
    Хочу наверно 100 мм все-таки. Мега экстрима не ожидается, а вот ездить полегче значительнее будет. Ванилла для меня дороговато да и ход 130. Хотелось бы в 9000 уложится. Такой бюджет я себе на вилку положил.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  9. #9

    По умолчанию

    100мм на эту раму маловато будет....а за 9к из новых только drop off 4 можно взять...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сотни "на морде" мало такому велу. Каретка низкая будет и угол рулевой слишком тупой - не для этого байка. Можно найти б.у. в хорошем состоянии до 9 тыс. Ваниллу или Марцокку MX Comp 120 c ETA - её до сотни можно опускать - для асфальта и подъёмов
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale Prophet - собрал вел мечты.
    от Dan Gerous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 01:48
  2. Помогу Вам пересесть на байк мечты!
    от Diamonco в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 01:50
  3. я собрал байк!
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 13:47
  4. Байк вашей мечты, какой он?
    от Timber Wolf в разделе Велосипедное
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 14:52
  5. Woo Собрал Мне Байк!
    от LETO в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 19:21