помогите выбрать велик для катания с ребенком
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: помогите выбрать велик для катания с ребенком

  1. #1

    По умолчанию помогите выбрать велик для катания с ребенком

    Привет. я вообще на велосипеде каталась последний раз лет в 14, на Каме (тогда выбор невелик был). Теперь наш папа захотел кататься семейно. Соответственно, на меня пал выбор велика. Папе-то пофик наверное, какой, а вот мне - нет. мне, во-первых, надо бы надежный, во-вторых - с женской рамой (с мужской я так и не научилась слезать), в-третьих планируется катание по лесопарку (утоптанные тропинки) и по городу, в-четвертых, велик разумеется, я уж не знаю как, но наверное как-то должен быть оптимизирован под детское велокресло. (сыну сейчас год и 2 месяца, не знаю, с какого возраста начинать катать..... может летом рискну).
    Хелп!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: помогите выбрать велик для катания с ребенком

    Привет ) Добро пожаловть в наш клуб. Ответы обовсем попорядку.

    [quote][i]Originally posted by Ekaterina+--><div class='quotetop'>Цитата(Ekaterina)</div>[quote]

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #3

    По умолчанию

    с ценовой политикой как раз самые большие сложности. потому что откровенное "г" покупать не хочется, а дорогие модели мы себе позволить не сможем, так как великов нужно сразу 2. я думаю от 300 до 500 (если такое вообще возможно)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Ekaterina
    с ценовой политикой как раз самые большие сложности. потому что откровенное \"г\" покупать не хочется, а дорогие модели мы себе позволить не сможем, так как великов нужно сразу 2. я думаю от 300 до 500 (если такое вообще возможно)
    АГА ну это уже чтото.
    Елси для Папы то кресло просто идеально встает на Гарифишеры. Рекомендую глянуть на Wahoo. велы какраз вписываются в Вашу ценовую категорю. Единственное могут возникнуть пробллемы с вилками если вес супруга выше чем 85 +/- кг.

    Для вас можно присмотреть чтонить более женское с рамой покороче например
    Jamis Explorer 3.0 Lady

    + Внимательно выбирайте ростовку велосипеда.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо, но

    папин вес около центнера (95 кг в среднем)
    а насчет женского - нету ничего посимпатишнее и с такими.... забыла как называются..... в общем, которые колеса закрывают, чтобы не брызгаться

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Ekaterina
    спасибо, но

    папин вес около центнера (95 кг в среднем)
    а насчет женского - нету ничего посимпатишнее и с такими.... забыла как называются..... в общем, которые колеса закрывают, чтобы не брызгаться
    Значит так. 95 кг. Или ездить аккуратно (в смысле без экстрима) или свозить вилку в Веломир официальный дилер РШ и поменять пружины на более жесткие.
    более подробно можено почитать на форуме http://wwwboards.auto.ru/bicycle/ пройтись поиском найти посты товарища с ником BAT. У него была проблема с вилкой на такомже аппарате '04 года выпуска. А в остальном аппарат отличный. Гарики делают превосходные велосипеды.

    Насчет чтоб не брызгаться - крылья покупаются отдельно на вкус и цвет. Если проблема только в этом то она решается нараз. )
    Еще модель адаптированая для шеншиин есть у мерид кажись. Надо позвонить в веломир и просить какая модель адаптирована для шеншин.

    Ps нашел про вилку http://wwwboards.auto.ru/bicycle/35924.html

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Ekaterina
    спасибо, но
    .... забыла как называются..... в общем, которые колеса закрывают, чтобы не брызгаться
    Крылья!
    Докупаются и устанавливаются отдельно. Стоимость добротного комплекта красивых крыльев - приблизительно 700 РУпий.
    Проблем-то нет!

  8. #8

    По умолчанию

    Чтобы не открывать новую, спрошу в этой 8)
    Мне тоже захотелось приобщить дитя и себя заодно к прекрасному. Но никак прекрасное не выберу. Денег у меня сейчас - 200-250 енотов. Хочется велосипед не с высокой рамой, но чтобы потом его мужу сплавить :D когда разберусь во всем и куплю себе нормальный, годика через полтора. Впрочем, про мужа - это необязательно, можно и на дачу будет свезти в компанию к Салюту. Я так понимаю, что на ножной тормоз сейчас уже рассчитывать нечего? Жаль, привыкла я к нему... попробовала тут намедни руками затормозить, чуть через руль не перелетела
    А нужно мне, чтобы багажник был ого-го. Чтобы ребенок мне в спину не дышал, а я б на тую спину еще и рюкзак повесила. И чтоб иногда на выходные загрузить велоштаны энным количеством шашлыка и пива и отъехать в лесочек. С палаткой. Эксплуатироваться он будет в основном в славном городе Фрязино, где дороги, увы, прямотой и асфальтированностью не всегда блещут. Ну и до лесочка километров 20 по трассе. Я так поняла, что серии Комфорт этим условиям не отвечают. Значит, что-то вроде горных?
    Подскажите, плиз

  9. #9
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,863
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    А сколько лет ребенку, рост, вес.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #10

    По умолчанию

    Дочке почти 3 года, 15 кило. А я - 171 и... не знаю точно, около 65, но, скорее, уже меньше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  2. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37
  3. Помогите выбрать велик
    от reactor_as в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 01:26
  4. помогите выбрать велик
    от Pretty_Jessika в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 17:24
  5. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10