Dt revolution , как оно?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Dt revolution , как оно?

  1. #1

    По умолчанию Dt revolution , как оно?

    Сейчас стоят компетишены,хочется попробовать еще чего-нибудь.Думаю собрать колесо на 4.2 и рево, с нипелями про лок.Насколько хрупки спицы?Осенью было очень жесткое падение, задний 4.2 согнуло бубликом, но ничего,все выпрямил,правда натяг спиц теперь неравномерный ( это наверное из-за того ,что они растянулись?)Минус 40гр на колесе будут заметны и вот я думаю,что даже если будут падения,то его можно всегда выпрямить ,благодаря прочности нипелей.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    А какой вес ездока?
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Last Samurai Посмотреть сообщение
    благодаря прочности нипелей.
    Если уж заморачиваться весом и Revo, то конечно надо алю ниппеля ставить... А жесткие падения это скорее форсмажор чем обычные условия эксплуатации.

    А вообще помоему про это тем на форуме - умотаться.

  4. #4

    По умолчанию

    мой вес с защитой 65 кг, ну просто когда обод в бублик тянуть опасно- нипеля лопаются.А почему в итоге неравномерное натяжение получается? это можно исправить? темы видел- еще какие-то аэролайт есть и сапим рэйс, но хрен достанешь и дорого.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Last Samurai Посмотреть сообщение
    с защитой
    Это что Вы такое катаете и что защищаете? Хотя в принципе похрену. У меня на Revo знакомые триалят без проблем.



    Цитата Сообщение от Last Samurai Посмотреть сообщение
    65 кг
    Ничего не будет, даже если с двух метров технично спрыгнуть



    Цитата Сообщение от Last Samurai Посмотреть сообщение
    когда обод в бублик тянуть опасно- нипеля лопаются.
    Ни один человек в здравом уме тянуть не будет если обод в бублик. Обод или выбрасывают или если он столь бесценен, разбирают колесо и "механически" выпрявляют то что можно исправить, а затем опять спицуют.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Last Samurai Посмотреть сообщение
    мой вес с защитой 65 кг, ну просто когда обод в бублик тянуть опасно- нипеля лопаются.А почему в итоге неравномерное натяжение получается? это можно исправить? темы видел- еще какие-то аэролайт есть и сапим рэйс, но хрен достанешь и дорого.
    Обод кривой - поэтому натяжение спиц разное, лечится только правкой обода (без спиц).
    Облегчить: перед - революшен, зад слева революшен, справа (где кассета) суперкомпетишен. Вообще-то спицы лучше взять Сапимы. Алю ниппеля не годятся для зимнего катания, а так - можно и поставить.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Алю ниппеля не годятся для зимнего катания
    А я и не знал... 4 зимы езжу и не знаю

    Это интересно почему ?

  8. #8

    По умолчанию

    катаю 4х).Есть ли спицы по весу не уступающие рево,но такие же по прочности?А почему тянуть нельзя?Ну там не бублик уж был, но очень большая 8,такая ,что задевала перья. после механического выпрямления молотком натяг будет равномерный?

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    справа (где кассета) суперкомпетишен. Вообще-то спицы лучше взять Сапимы. Алю ниппеля не годятся для зимнего катания, а так - можно и поставить.
    Да,слышал,что алю разъедаются говном из реагентов. А почему справа суперкомп?Они же тяжелее революшенов? туда наоборот легче надо,тк сторона тяжелее.Чем сапимы лучше?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Last Samurai Посмотреть сообщение
    туда наоборот легче надо,тк сторона тяжелее.Чем сапимы лучше?
    Нагрузка на заднем колесе больше со стороны кассеты, в теории эта сторона должна быть крепче.

    PS
    Вообще-то если охота сбросить вес есть ещё Revo, которые 15G, т.е. на 1.8мм, они ещё легче и можно спицевать на три креста только там где это нада, а так можно скажем на два.

    ---------- Добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:39 ----------

    Цитата Сообщение от Last Samurai Посмотреть сообщение
    А почему тянуть нельзя?
    Бестолку - ниппеля уродовать, неравномерно спицы натягивать... нужно устранять причину а не следствие.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Last Samurai Посмотреть сообщение
    А почему справа суперкомп?Они же тяжелее революшенов? туда наоборот легче надо,тк сторона тяжелее.Чем сапимы лучше?
    Из-за "зонта" натяжение и нагрузка правой стороны почти в 2 раза больше.
    В тестировании Сапимы, особенно тонкие, показали себя лучше, статью о спицах можно найти поиском.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам спицы DT Revolution
    от warr в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 00:31
  2. Вопрос по спицам-Revolution
    от rewert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 02:55
  3. DT Revolution 1.8/1.5 vs Sapim CX-Ray
    от Andreev Alexander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 23:59
  4. спицы Dt Revolution
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 18:36