12-26 августа велопоход по крыму - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: 12-26 августа велопоход по крыму

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 28.08.2006 12:23) [snapback]170581[/snapback]</div>
    в тот день когда Леха, Женька и Антон поехали матрасом(вверх на подъёмнике) на Ай-петри[/b]
    <_< Даже обидно за нашу "группу"... Для справки или мини отчет группы HARD "День на Ай-Петри".
    Оставив вещи у очень милых бабулей с дедулей мы двинулись к подьемнику налегке. Загрузились-поднялись! У нас было не так много времени и начали расспросы местных аборигенов насчет тропы вниз. Каждый из аборигенов мнил себя первым гидом всей Ай-Петри и махал руками налево и направо. Вообщем пропустив по стаканчику прекрасного местного вина отправились в путь... Сначала все шло хорошо... крутой спуск с корнями и камнями, но вполне проезжабелен. Потом все... полная ж... Вообщем мы сбились с тропинки и вышли на скальник, чтобы вы не питали илюзий дам ссылку на фото http://photofile.ru/users/roamer_alex/2061410/33230751/ (здесь же можно посмотреть остальные фото) вот участок по которому шли "матрасники" с велами. Скажу более того - это осыпь. На одном таком участке я сорвался и поехал вниз. Зацепился за сосну, ногами поймал вел... и висел так пока Женя не помог мне. Это нас не остановило... Антон пошел вразведку налегке, без вела. Дальше было еще хуже и выглядило безрассудством. Тем временем мы с Женей слушали как долго камни шуршат вниз и подсчитывали запасы воды и стратегический запас баранок с казинаками. Начало здорово темнеть, под нами зажглись огни Ялты. Я в воображении рисовал картинки, как мы будем спать повиснув на горизантально растущих соснах... Было принято решение выбираться обратно... Один фонарик на троих, скала-расческа (помоему Тарахташ) пот- ручейком стекаемый даже в прохладном воздухе Ай-Петри, байк на спине и неописуемо красивые виды с высоты в 1000 метров на ночную Ялту. Вот так группа матрасников поднималась ночью в горах к вершине. Добрались до кафе. Вино, еще вино, чай из местных сборов ужин из шашлыка. Спать остались в кафе. Утром подъем. Позавтракали спустились метров 200 по серпантину, нашли тропинку вниз и устроили себеаццкий DH по каменистой тропе вниз! Я и Женя правда несильно убрались. Но это того стоило! Вообщем круто покатались.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  2. #42
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Завидую Неплохо видать покатались,нет желания повторить?Я планирую поехать на майские,начинаю искать компанию заранее :D В прошлый раз ездил с товарищем,не тянул он наравне со мной,пришлось практически матрасничать,да и в горы особо не совался
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 28.08.2006 19:04) [snapback]170816[/snapback]</div>
    нет желания повторить?Я планирую поехать на майские,начинаю искать компанию заранее :D[/b]
    ну нафиг, я лучше как и раньше с украинцами в категорийные походы буду ездить
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #44
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 28.08.2006 19:04) [snapback]170816[/snapback]</div>
    Завидую Неплохо видать покатались,нет желания повторить?Я планирую поехать на майские,начинаю искать компанию заранее :D В прошлый раз ездил с товарищем,не тянул он наравне со мной,пришлось практически матрасничать,да и в горы особо не совался [/b]
    Зачем ждать до майских, ведь впереди новый год! Мы на прошлый ездили - это была одна из лучших поездок в крым, в этом опять едем. Ну и на майские может быть. И еще на 7 ноября или 12 декабря тоже неплохо было бы Крым есть крым..

    Roamer: Таракташ - это самая злая DH трасса, ею местные особо крутых пугают А на ай петри чего своим ходом не поехали? Это же самый драйв, не менее интересно чем спуск.

  5. #45

    По умолчанию

    МАЛЬЧИК БЫЛ!!! ) Ура!!! Я рад что вся команда объявилась все живы, здоровы и вроде даже довольны...

    Серега! Ты чего такой консерватор?! ) начиная от любви к тушенке, заканчивая не желанием пользоваться достижениями современных технологий. Радиостанции - аццки полезная весчь!!! основной вопрос обеспечения их достаточным количеством электроэнергии. Над этим будем работать.

    Я тоже за пятницу. Буду с буком, у меня он с ДВД резаком, так что самым правильным, думаю, будет всем в каком-либо виде принести свои фоты, и на месте нарезать по диску со всеми фотоматериалами. Это всего 3 шт, т.к. я и Бандерас сможем это сделать потом.

    Originally posted by Сергей@29.08.2006 10:12
    ну нафиг, я лучше как и раньше с украинцами в категорийные походы буду ездить
    <div align="right">[snapback]171109[/snapback]
    [/quote]
    :D :D :D Пральна! Серег! Че с нами матрасниками нянчиться


    Originally posted by MaxSt@29.08.2006 10:56
    Roamer: Таракташ - это самая злая DH трасса, ею местные особо крутых пугают А на ай петри чего своим ходом не поехали? Это же самый драйв, не менее интересно чем спуск.
    <div align="right">[snapback]171149[/snapback]
    [/quote]

    Да где вы там вообще трассу увидели!!! Будь она хоть трижды злая, мы хоть как-нить там да спустились) а там я бы и пешком не рискнул

    Тох! Видишь чего знающие люди про АХ говорят!
    На самом деле, за поездку нам хватило крутых перевалов, а подъем на канатке с последующим ДХ, мы назвали не иначе как аттракцион, обязательный к посещению... он не был частью маршрута )

    Где еще... Что еще...... Я ещЕ.........

  6. #46

    По умолчанию

    Участникам похода.
    Велобайкеры, плз, выложите фотки по маршруту для всеобщего доступа, большая просьба,
    т.к. некоторые хотят иметь представление о проделанном пути.
    Спасибо.

  7. #47

    По умолчанию

    Фотки должны быть с комметами)) так что ждите отчета! )))

    Кстати, я наснимал достаточно много стереофоток, уже много свел в ФШ, так что желающие погрузиться в виртуряльность, запасайтесь красно-голубыми стереоочками) скоро все будет запостино)
    Где еще... Что еще...... Я ещЕ.........

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(storm @ 29.08.2006 12:25) [snapback]171164[/snapback]</div>
    Серега! Ты чего такой консерватор?! ) начиная от любви к тушенке, заканчивая не желанием пользоваться достижениями современных технологий. Радиостанции - аццки полезная весчь!!! основной вопрос обеспечения их достаточным количеством электроэнергии. Над этим будем работать.

    Я тоже за пятницу. Буду с буком, у меня он с ДВД резаком, так что самым правильным, думаю, будет всем в каком-либо виде принести свои фоты, и на месте нарезать по диску со всеми фотоматериалами. Это всего 3 шт, т.к. я и Бандерас сможем это сделать потом.[/b]
    а ещё у меня любовь к салу, сухофруктам и молочным кашкам в походах. потому что от того как ешь в походе так и едешь. а питались мы, с точки зрения восполнения калорий, витаминов и минеральных веществ, отстойно. я пользуюсь достижениями современных технологий там где они действительно нужны. а в походах я хочу отдыхать высоких технологий



    На этой неделе в будни у меня не получается вылезти.



    to marin как все фотки будут выложены так сразу сообщим. пока могу лишь отчёт выложить



    макс. 60 км/ч.



    22 августа

    заехал на мемориал сапун-горы, пофоткал, начал собираться дождь. продолжение следует

    в приложенном архиве точки ночёвок, интересных и полезных точек(некоторые столовки, пляжи, родник), а также статистика движения по дням

    Добавлено позже (29.08.2006 14:12):
    http://photofile.ru/users/sergeysy/2063327/ некоторые фотки из похода
    Вложения Вложения
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #49
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Новый свет, демерджи, ялтинская яйла, большой каньон - все мимо... Воды нет, жарища, нагрузка на износ, пляжи платные... Короче на любителя поход получился. Что-то летний крым совсем стал неинтересный. Недавно друзья приехали, говорят фрукты дороже чем в москве.

  10. #50

    По умолчанию

    что бы объехать весь крым нужен как минимум месяц. бесплатные пляжи нужно уметь искать.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 12:20
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 23:05
  3. С 1 августа ищу спутников в велопоход
    от mouse71 в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 16:56
  4. 5-й школьный Велопоход 2 к.с. по Крыму!
    от крамар в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 11:39