Ищу крепкие 26 обода с хорошей резиной
Закрытая тема
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Ищу крепкие 26 обода с хорошей резиной

  1. #1
    AdrenalineTM
    Guest

    По умолчанию Ищу крепкие 26 обода с хорошей резиной

    нужен совет по крепким ободам и хочу резину потипу как на BMX !

    НУЖНЫ КОЛЕСА ЦЕЛИКОМ ПЕРЕД+ЗАД

    но не разбираюсь в этом особо...и не знаю в сокольниках что подобрать чтоб все подошло...велик стелс 810!интересует названия и примерные затраты и все тонкости...может кто шарит...возможно с дисковыми тормозами обода т.к. крепления с левой стороны спереди и сзади на вилках под 2 дырки именно под тормоза!? а так у меня v brake ща стоят...


    такая резина нужна,а вот обода судя по всему как у меня ща,которые не выдерживают!нужны крепче!


    вел мой такой,только вилка передняя у меня получше...спереди и сзади вроде толстая резина влезет и не будет тереть!а там хз...
    http://www.stels-bikes.ru/view/2008/20/491.htm

    п.с. дело в том что из-за восьмерки я уже недавно покупал задний двойной аллюминиевый обод с крутыми подшипниками...тихими...но я рано порадовался,т.к. недавно появилась на новом ободе нехилая восьмерка...и на переднем тоже...с ним раньше проблем небыло,теперь велик колбасит жестко! и сделал вывод что эти обода не для меня...я езжу интенсивно,но стараюсь ямы не ловить...вроде и не ловил ямы,но обода видимо не выдерживают на скорости 30-50 95 кг веса...как я понял даже на малейших бугорках обод играет,вот они и сыграли оба...недавно жарил по легким неровностям на асфальте бугры от корней и т.д. в ботаническом саду и все кирдык...катаюсь уже в этом сезоне 1.5 месяца примерно и все было отлично,но видимо я стал еще интенсивнее жарить и короче обода умерли...вот хочу найти обода другого типа,попрочнее,черного цвета и с резиной как на BMX если есть варианты,предлагайте,ну и подскажите можно ли такие колеса найти под v brake ?

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    и еще интересует возможно ли заменить передние звездочки на большие по размеру?а то мне не хватает самой большой...она маленькая...была бы больше я бы ехал гораздо быстрее на максималке!
    Последний раз редактировалось AdrenalineTM; 17.06.2010 в 23:59.

  2. #2

    По умолчанию

    Обода тебе нужны Alexrims DM24 26" естественно. Есть версия с дорожкой под ви-брейк.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdrenalineTM Посмотреть сообщение
    была бы больше я бы ехал гораздо быстрее на максималке!
    О... да...

    Сегодня же вроде не пятница...

    PS
    Вы не пробовали почитать то что уже на эту тему написано?
    PS2
    "Максималка" у Вас не увеличится... лучше научитесь крутить педали правильно.

  4. #4
    AdrenalineTM
    Guest

    По умолчанию

    вот такие колеса к примеру только без дисковых тормозов можно найти и подойдут ли они? и самое главное они крепче?
    http://www.stels-bikes.ru/view/2008/534.htm

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    ой спасибо...мои догадки подтвердились)))они оч.крепкие?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdrenalineTM Посмотреть сообщение
    они оч.крепкие?
    Издевательства при неумении (нежелании) технично кататься выдерживают.

  6. #6
    AdrenalineTM
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    О... да...

    Сегодня же вроде не пятница...

    PS
    Вы не пробовали почитать то что уже на эту тему написано?
    PS2
    "Максималка" у Вас не увеличится... лучше научитесь крутить педали правильно.
    просто не хотел плодить тем...а где найти эту тему?есть ссылка?просто тут столько тем...а поиском не всегда получается найти что нужно))

    а вот по поводу максималки абсолютно не согласен!знаете почему?у меня спидометр стоит...даже интересно заменить и сравнить)))по ровной дороге максималка 50 км/ч))ну учиться крутить педали правильно мне точно не требуется)))))далеко не каждый сможет так маньячить на 910 стелсе как я))))я вообще псих! езжу 30-50 км/ч в пик после накопления сил ,или с горки...без перерыва по 2 часа,а вместо отдыха движение 20 км/ч))уже давно гоняю и хронически болен этим,я не толстяк!я качок!оч.сильные ноги!и не только...но и масса большая 95 кг...но разгоняюсь я очень быстро...чувствую скорость,момент оптимального переключения,нужные передачи и т.д. залетаю на резкие подъемы с высокой скоростью!многие спускаются медленнее чем я поднимаюсь))так вот вернемся к звездочке...дело в том что звезда маленькая передняя у меня есть силы и энерция крутить,но не хватает оборотостости...т.к.уже слишком много нужно оборотов быстро делать на такой скорости с такой мелкой звездой!а если звезда будет больше ,то оборотов нужно будет меньше!т.е. с большой звездой у меня будет выше скорость при тех же оборотах!на этом вообще построен принцип коробки и кассеты скоростной...передаточные числа это называется и число зубьев...банальный пример воткни первую ,или 7ую скорость и попробуй разогнаться хотябы 40 км/ч)))))вот и ответ!мне не хватает спереди зубьев...силы и техники очень даже хватает!я еще тот маньяк)))редко кто меня обгоняет и гоняет в такой же манере,пару раз видел за все время таких же гонщиков,правда велы у них подороже и покрепче,ну ниче и я соберу се настоящий "стелс"

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
    Издевательства при неумении (нежелании) технично кататься выдерживают.
    просто смутило то что они выглядят почти так же как мои двойные аллюминивые обода...и не могу понять в чем их отличие...спицы тоже подо мной быстро умирают и начинают скрипеть и ослабляться...еще недавно видел у чела обод задний с более вытянутыми бортами обода...не гранями сделан обод,а вытянутой пирамидой...даже не знаю как описать...интересно че за обода такие...

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    блин попандос покупать терь обода,опять кассету уже третья будет...и еще покрышки))а еще и звездочки...денег набежит...а сколько это стоить будет примерно?кстати если я воткну камеры старые от стоковых покрышек они будут жить?)))))

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    извините что многа букаф!:confused:

  7. #7

    По умолчанию

    пацталом
    Вы приезжайте в воскресенье в орехово на соревнования, заманьячте там всех.

  8. #8
    AdrenalineTM
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    пацталом
    Вы приезжайте в воскресенье в орехово на соревнования, заманьячте там всех.
    уж лучше вы к нам!)))) в СВАО! и на таких же велах если,то без базара могу даже на $ :D только драндулетус надо сначала починить)))))а то "блямбы" на ободах кидают раму в разные стороны и руль бьет...я заметил когда без рук ехал и у меня руль запрыгал...но пока еще поездить можно)))как раз до ремонта думаю протянет...тороза даже не дергаются...на старой восьмерке v brake бегали как дворники на лобовухе

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdrenalineTM Посмотреть сообщение
    дело в том что звезда маленькая передняя у меня есть силы и энерция крутить,но не хватает оборотостости...т.к.уже слишком много нужно оборотов быстро делать на такой скорости с такой мелкой звездой!а если звезда будет больше ,то оборотов нужно будет меньше!т.е. с большой звездой у меня будет выше скорость при тех же оборотах!

    Главные затраты энергии велосипедиста - это на преодоление сопротивления воздушного потока... чем больше скорость, тем больше это сопротивление, Вы ведь не в вакууме ездите. Поэтому "увеличение" звезд ничего не дает... велосипед уже придуман до Вас.

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    Возможно в Вашем случае может что-то дать... т.к. у Вас сзади трещетка 14-28... 14 - это достаточно мало, обычно самая маленькая звездочка на кассете 11.
    Хотя крутить постоянно 44:14 на таком танке это нереально.
    PS
    Настройте свой велокомпьютер правильно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdrenalineTM Посмотреть сообщение
    аллюминиевый обод с крутыми подшипниками
    это как? :huh:
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 12:17
  2. Нужны крепкие 28" колеса для города.
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 17:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 12:58
  4. крепкие колеса. hope+mavic
    от АртемМ в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 12:40