Полировка радиально-упорных подшипников - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: Полировка радиально-упорных подшипников

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Headless KG CroMo FR/Dirt/Street
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    у меня не пропадает желания попробовать втулки на промах
    И могу сразу предположить что ты скажешь.
    А твоим первым отзывом о втулке на "промах", даже самой простейшей
    и дешевой будет примерно следующее: "И почему же я раньше не поставил себе втулку на промах ??!!!"

  2. #12
    ***< Костя >*** Аватар для CONTI
    Байк
    КАРБОНсукаЖЕСТКИЙ
    Адрес
    Москва , БИТЦА, черта
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
    И могу сразу предположить что ты скажешь.
    А твоим первым отзывом о втулке на "промах", даже самой простейшей
    и дешевой будет примерно следующее: "И почему же я раньше не поставил себе втулку на промах ??!!!"
    :clap_1::punk::alko_8:

    на самом деле главное чтобы всё было хорошо притерто.

    оба вида имеют право на жизнь

    если подшипники ПРОМ.. это далеко не факт что накат лучше :shuffle:

    Не "едь" за мной - я заблудился))))

    Продам новый подседел двухболт, руль флэт, вынос. - см мои темы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CONTI Посмотреть сообщение
    если подшипники ПРОМ.. это далеко не факт что накат лучше
    Любители холивара запасаются попкорном!

    В промах мне нравится принцип: год проездил (условно), поменял прома, ещё год езжу и ни о чём не думаю. С насыпью же, стоит чуть-чуть не уследить и конуса с шариками на помойку(((
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    люфт регулируется ведь, для полировки конуса затягивать не надо , а просто оставлять такой же минимальный люфт как и всегда. вобщем после етой полировки у меня люфтов не появилось
    вопервых - никаких люфтов при регулировке конусов оставлять нельзя, иначе конуса очень быстро превратятся в то убожище что на фото.
    вовторых - если конуса умерли то проще и дешевле их просто заменить, ничего хорошего из полировки не выйдет.
    вот объясните в чём прикол два месяца ездить на втулках с убитыми конусами и ждать пока они заполируются? при этом шарики работают на этих коцках и могут бать повреждены а соответственно могут покоцать и чашки. бред.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrik Посмотреть сообщение
    вопервых - никаких люфтов при регулировке конусов оставлять нельзя, иначе конуса очень быстро превратятся в то убожище что на фото.
    вовторых - если конуса умерли то проще и дешевле их просто заменить, ничего хорошего из полировки не выйдет.
    вот объясните в чём прикол два месяца ездить на втулках с убитыми конусами и ждать пока они заполируются? при этом шарики работают на этих коцках и могут бать повреждены а соответственно могут покоцать и чашки. бред.

    Ну я имел ввиду что при регулировке я естественно никаких люфтов не оставляю.
    Конуса (передние) умерли уже как 2 года назад и от этого ничего не развалилось, и уж за два месяца ничего со мной не случится.
    Менять не хочу (задняя в запасе и ось и конуса и шарики), ибо раз взялся то надо закончить. Да и ещё конуса продаваемые в магазинах всегда выглядят совсем не гладко (ну покрайней мере я не видел в продаже хороших на вид конусов), так что ету смазку можно пробовать для создания зеркальных дорожек на новых конусах.

    И таки докажу что подшипники Shmano вечные буогагага

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Кстати а давайте введём как относительно объективный параметр оценки качества вращения втулок/колёс - вращение колеса в состоянии маятника в секундах до полной остановки. Понятно что тут сильно зависит вес обода, камеры, покрышки и весовой разбаланс, но помоему так сравнивать проще будет.

  6. #16

    По умолчанию

    Я наверное что-то не понимаю, но в моем понимании полировка нужна для приведения геометрии рабочих поверхностей к нормальному виду. А то, что делает автор - это сознательное ускорение износа. Что каверны затягиваются - нуну. Алмазной пасты подсыпьте, еще быстрей "затянуться". Останется выкинуть втулку, купить на промах, и перестать страдать фигней

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    IUSius
    у меня не пропадает желания попробовать втулки на промах

    Втулки на промах тоже можно полировать пастой ГОИ. :cool: Снимаешь пыльники подшипника -> вымываешь керосином стоковую смазку -> закладываешь ГОИ-смазку.
    так а в них от этого люфта (не убираемого естественно) не появится? думаю промы так можно только попортить, хотя если на денёк ...

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    А то, что делает автор - это сознательное ускорение износа.
    Ну у Shimano помоему износ понятие расплывчатое :D

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    скоттинка самосборная
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    И когда все катальщики подбирают себе втулки с пылезащищенностью получше, вы сознательно набиваете в подшипник абразива, браво!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nilsman Посмотреть сообщение
    И когда все катальщики подбирают себе втулки с пылезащищенностью получше, вы сознательно набиваете в подшипник абразива, браво!
    Ну чтож поделать вот мои втулки с отвратительной грязепылезащитой (особенно задняя) и абразив там уже сделал своё дело не по моей воле, а я вот теперь пихаю абразив "тонкий" :D в любом случае хуже не будет

  10. #20

    По умолчанию

    IUSius, отпишите стритрейсеру Степану Пусть применяет ваш метод полировки подшипников в дополнение к закалке аммортизаторов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полировка ободов.
    от mehan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 21:56
  2. Полировка рамы
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 04:44
  3. Полировка втулки
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 20:08
  4. Смена подшипников в педалях HELP!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 15:11