Все о катании в Салтыковском лесу и вокруг.. - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 167 ПерваяПервая ... 66116136156161164165166167 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1670

Тема: Все о катании в Салтыковском лесу и вокруг..

  1. #1651

    По умолчанию

    Салтыковский глухой лес, ходят по сути только по 2ум прямым дорожкам из Новокосино в Кожухово. Конечно там ехать можно, один везде.

  2. #1652

    По умолчанию

    Я слегка заморочился и подправил наиболее адекватные треки с GPSies/AllTrails. Постарался минимизировать излишние точки и привязать маршруты к тропинкам OSM.
    Из замечаний:
    – в старых треках в районе 55,730144 37,904962 есть поворот на маленькую тропинку, но её завалило/загадили, поэтому в новых я нарисовал разные варианты объезда – по более натоптанной широкой тропинке в сотне метров дальше и тестовый вариант в объезд заваленного участка
    – естественно, треки не учитывают объезды завалов и движение по тропинке рядом вместо широкой дороги между Косино-Ухтомским и Новокосино. OsmAnd и Komoot всё равно умеют "прилипать" к треку, даже если ехать слегка сбоку от него. В паре мест гораздо удобнее свернуть по радиусу чуть раньше, но мне важнее было соблюсти привязку к тропинкам
    – Близко-Трейл и дальний круг я не ездил, воспроизведены с оригинала, надо пробовать
    – вариант проезда через просеку от Блюдечкина пруда мне не нравится, объезд чуть более накатанный
    – пару заросших петель с малинником проще было бы выкинуть, уж слишком они дикие. Но вариантов объезда пока в голову не пришло
    – "Корешки" мне больше нравится ехать против оригинального маршрута движения
    Вложения Вложения

  3. #1653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Близко-Трейл и дальний круг я не ездил, воспроизведены с оригинала, надо пробовать
    Эх, если б вчера, сегодня бы я попробовал. Наворачивал круги сегодня по лесу с объездом всех прудов. Теперь в следующие выходные только, если получится.

  4. #1654

    По умолчанию

    Был вчера в Измайловском, там какой-то бритоногий или турист спилил все брёвна и корешки, фу таким быть совершенно.
    Сегодня в Салтыковке за расчисткой тоже попалась команда азиатов
    81AFD5B3-C0B7-4B6C-9FB4-3EA264D341D9.jpeg

    CC76AEAD-AF80-48CD-8139-FAE80B7365F6.jpeg

    Но походу только тут корешки и остались
    Последний раз редактировалось Denis Gorchakov; 04.10.2020 в 16:42.

  5. #1655

    По умолчанию

    Сегодня какой-то велосипедист в красной одежде явно записывал координаты ключевых точек маршрута на тропинках в Салтыковском, останавливаясь каждые 100-200 метров. Не к добру это.
    К сожалению мотоэндурщики продолжают ездить по пешеходным тропинкам, сегодня двоих встретил на здоровенных мото. Угробили они много уже. Как намесили лужи посередине троп еще в марте, распахали ямы, так везде эти ямы и остались, никогда не просыхая до конца. Ни пройти нормально, ни на веле проехать. И как у этих людей совесть, не мешает им уродовать лесопарк? Против них уже везде обрезки бревен наложили на тропинках, что мешает велосипедистам. До мотополигона можно же доехать и проселком вдоль леса, не заезжая внутрь.

  6. #1656

    По умолчанию

    А самое занятное, что настоящим мотоэндурщикам брёвна особо и не мешают. Но управы на них нет. Ттлько обносить лес забором, ставить охрану и кассовый аппарат

  7. #1657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Был вчера в Измайловском, там какой-то бритоногий или турист спилил все брёвна и корешки, фу таким быть совершенно.
    Сегодня в Салтыковке за расчисткой тоже попалась команда азиатов
    Вложение 625504

    Вложение 625505

    Но походу только тут корешки и остались
    Видел расчищателей, у выезда к Кожуховскому бассену. Вообще весь лесопарк просто адски завален валежником, засеки просто, татарская конница к белокаменному не пройдет! А серьезно - безобразие просто, там вывозить сотни, если не тысячи, давно поваленных стволов.

    А как это вообще допустимо корешки спиливать? Это же корни живых деревьев! Если задача убить лес, то да. Если задача расчистить лес от завалов, то никуда корешки не денутся.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    А самое занятное, что настоящим мотоэндурщикам брёвна особо и не мешают. Но управы на них нет. Ттлько обносить лес забором, ставить охрану и кассовый аппарат
    Да там старички какие-то ерундой занимаются, даже я часть "завалов" на велосипеде перезжаю не напрягаясь. А мото - да, пусть лучше через бетонный забор на кладбище тренируются стенку перемахивать. Совести у людей нет, или мозга.

  8. #1658

    По умолчанию

    Корешки обычно бегуны подпиливают, но только на своих стандартных кругах. Никогда не видел, чтобы кто-то это делал забавы ради. Но бывает всякое.

  9. #1659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Корешки обычно бегуны подпиливают, но только на своих стандартных кругах. Никогда не видел, чтобы кто-то это делал забавы ради. Но бывает всякое.
    В Измайловском просто много неадекватов: и колючки на трейлах разбрасывали, и памп экскаватором срывали по жалобе. Но там парни все упавшие деревья превращают в переезды и кикеры, поэтому если такое на проторенных дорожках – то может и благоустройство, а если на относительно заповедных – чья-то кукуха. Даже где редкие корешки были, я в эти выходные уже не нашёл.

    Впрочем, раз рабочие в паре мест убрали завалы, уже хорошо. Может какое соревнование готовят?
    А мотоциклистов не видел, единственное где дорогу размесили – вдоль кладбища к Новокосинскому пруду, но там всегда как-то не тянет ездить

  10. #1660

    По умолчанию

    Denis Gorchakov, из того, что заметил, в Измайлово славно "потрудились" над трейлом Энтузиаст - я прям как-то даже огорчился.

    Немного по теме:
    сократил свой тренировочный круг до вот такого - тыц

    Более менее навожу на нём порядок, правда в этом году что-то практически им не занимался. Он проезжаем в седле на 99,9% - на Банной канаве недавно кусок дерева прилёг. Быть может на грядущей неделе распилю.
    Движение от поляны в Кожухово до точки старта идёт по дублёру справа, основной просекой не занимаюсь вообще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Щелкают колени, не не при катании.
    от Паштет в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:04
  2. Новый год в лесу
    от Дженис в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:32
  3. туман в лесу..
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 15:05
  4. Каретка при катании издаёт шелчки
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 16:39
  5. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08