Все о катании в Салтыковском лесу и вокруг.. - Страница 167
+ Ответить
Страница 167 из 167 ПерваяПервая ... 67117137157162165166167
Показано с 1,661 по 1,670 из 1670

Тема: Все о катании в Салтыковском лесу и вокруг..

  1. #1661

    По умолчанию

    kirillp, а сокращённый из-за завалов или чтобы в сумерках проезжалось нормально?
    Кстати, вообще адекватного круга для езды после 20 вечера в голову не приходит, темно и ориентиров никаких.

  2. #1662

    По умолчанию

    Я наверное немного не понимаю, что плохого в том, что люди расчищают завалы ‍♂️ причем тут бритоноги? Сам живу в Новокосино, знаю, что такое салтыковка, так там нет нормального катания, либо корни, либо просто все завалено в лесу, если сьехать с основных троп

  3. #1663

    По умолчанию

    Уборка и вывоз ветровальных стволов это хорошо.
    Корни трогать нельзя - это корни живых растущих деревьев.
    Ходить по природным неровностям полезней и интересней, чем пылить ровное, даже пожилые ходоки с лыжными палками там ходят.

    Корешки и корни, а также образуемые корнями " ступенечки" и "бордюрчики" - это уникальность Салтыковского лесопарка.
    За грунтобанами можно и в Кусковский, и в Измайловский ездить, или вдоль Кожухово наделали гравийных дорожек.
    Из Новокосино если ехать по ровному, то мне понравилось: по Салтыковской, потом старое Косино. прямо до жд, через жд переход в Жулебино, там по пешеходным бульварам до Кузьминского. везде по тротуарам, автодороги там в основном второстепенные и не загруженные (на яндек-картах почему-то маршрут в этом месте назван велодорожкой)


    Сомневаюсь что Салтыковский всерьез расчистят от ветровала.
    Скорее всего по краям только приберут, особенно со стороны бывших теплиц, там же давно собираются огромный ЖК строить, может поэтому "косметически" будут прибирать.
    Могут и забором огородить, как Ботанический, тогда всё. Салтыковский же вроде бы уже область, а не Москва, может это пока его спасало от заборов. В апреле-мае там только несколько тропинок лентой замотали, да патрули вдоль по Салтыковской ходили, но ничто не мешало просто проехать чуть в стороне.

  4. #1664

    По умолчанию

    Denis Gorchakov, сокращенный по причине ограниченного времени на "уборку территории". Да и по факту этот круг умещает всё, что может мне дать Салтыковский лес для тренировки навыков езды - корни, рулёжка, узкие проезды между деревьями.

    Dominoker, ничего плохого в этом нет, но нерасторопность обслуживающих организаций приводит к тому, что завалы либо убираются добровольцами, либо их превращают в клёвые элементы на тропе. И вот когда вторые внезапно исчезают - это немного обидно.

    Bikeuser, раз в несколько лет приезжает лесничество и таки убирает территорию. По краям стали недавно убирать за счёт сил иностранных легионеров, но вглубь они не лезут.

  5. #1665

    По умолчанию

    Сегодня весь лесопарк увешали обрезками ленточек. Соревнования планируются?
    По выходным днем практически не возможно ездить - пешеходов слишком много. Я всем всегда уступаю, считаю что пешеход имеет преимущество, тем более мне не проблема свернуть с тропинки и проехать рядом. Поглубже подальше конечно меньше народу, но и там - еще опаснее, разгонишься а там люди. В целом, днем - это не езда.

  6. #1666

    По умолчанию

    Bikeuser, в этом лесу проводят беговые соревнования. Видел и спортивное ориентирование, кажись.

    А по поводу времени - конечно утром лучше. Но потому мой круг проходит максимально вне основных пеших маршрутов, а поворотов с плохим обзором крайне мало. Казусы бывали, но без происшествий. Но это касается вообще любого парка. В Битце сюрпризы бывают вообще в самых неожиданных местах.

  7. #1667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Bikeuser, в этом лесу проводят беговые соревнования. Видел и спортивное ориентирование, кажись.

    А по поводу времени - конечно утром лучше. Но потому мой круг проходит максимально вне основных пеших маршрутов, а поворотов с плохим обзором крайне мало. Казусы бывали, но без происшествий. Но это касается вообще любого парка. В Битце сюрпризы бывают вообще в самых неожиданных местах.
    Ленточки в роли флажков развешивали разные велосипедисты. Я постеснялся остановиться и спросить - что за соревнования будут. Может и для бегунов. Бегуны это хорошо. Жаль зимой их мало, а ведь столько тропинок надо регулярно утаптывать

    Сейчас светает уже поздно, весной и летом я в 5-6 часто выезжал - пусто, даже собачники еще не все выходят. Езжай как хочешь и где хочешь.

  8. #1668

    По умолчанию

    Сегодня там вот что - трейлранинг.

    Как раз видел, как к лесу подтягиваются люди, похожие на бегунов.

    И, судя по кругу, разметить это было сподручнее именно при помощи велосипедов

  9. #1669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Сегодня там вот что - трейлранинг.

    Как раз видел, как к лесу подтягиваются люди, похожие на бегунов.

    И, судя по кругу, разметить это было сподручнее именно при помощи велосипедов
    Хорошее дело. Поэтому я сегодня поехал на Борисовские пруды

  10. #1670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Сегодня там вот что - трейлранинг
    Под них и расчищали лес, наверное! Может кто смотрел, обведённый участок почистили? Он есть в большинстве старых треков, но по факту там 2 или 3 завала довольно неудобных, поэтому его приходится игнорировать.
    Снимок экрана 2020-10-12 в 08.44.59.png

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Щелкают колени, не не при катании.
    от Паштет в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:04
  2. Новый год в лесу
    от Дженис в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:32
  3. туман в лесу..
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 15:05
  4. Каретка при катании издаёт шелчки
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 16:39
  5. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08