19-20 июня "КАРАВАН" = зачетный марафон-бревет "Угличская верста" - 200 км
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 19-20 июня "КАРАВАН" = зачетный марафон-бревет "Угличская верста" - 200 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию 19-20 июня "КАРАВАН" = зачетный марафон-бревет "Угличская верста" - 200 км

    Приглашаем всех желающих и особенно новичков испытать свои силы и возможности на международных марафонах с возможностью заработать эксклюзивные медали из Франции (!)
    На сей раз наши два веломарафона ведут из московского региона в древний город Углич, где пройдет третий Всероссийский велофестиваль "Угличская верста-2010" http://velo.uglich.ru/
    и наши марафоны являются составной частью большой и насыщенной фестивальной программы.

    Итак :

    - 1. "Угличская верста-200"
    Дмитров - Мостовик - Угличское шоссе - Федорцово - Устье - Семендяево - Углич (200км)
    Руководитель - Владимир Мосунов (89037293779)
    Старт в 9.00 г. Дмитров, привокзальная площадь
    (электричка из Москвы Савеловский вокзал в 7-19 на Савелово)
    http://www.tutu.ru/view.php?np=b3101c89

    На финише участников ждет торжественная и радушная встреча жителей города Углич и оргкомитета велофестиваля, kучшие веломарафонцы будут награждены памятными призами.
    Эти два веломарафона подразумевают после финиша отдых с ночевкой и последующее участие желающих в велофестивальной программе (шоссейные и MTB гонки и велоэкскурсии). Варианты ночевки:
    - в фестивальном лагере на берегу Волги в сосновом бору.
    Для этого варианта необходимо иметь личное спальное снаряжение (палатка+коврик+спальник) или место в палатке друга/подруги.
    Мы предлагаем участникам в этом случае связаться с заранее Вадимом Кудиным по тел. (+7-903-240-50-28) и 17июня забросить их к Вадиму домой, откуда их вечером заберёт Виталий Пересыпкин в Углич. Если не получится доехать до финиша, то вещи потом приедут назад 21-го
    в целости и сохранности.

    - ночевка в гостиницах города Углич (есть разные варианты по комфорту и ценам на выбор),
    для чего свяжитесь с оргкомитетом велофестиваля в Угличе
    http://velo.uglich.ru/
    и уточните подходящий отель и возможности бронирования номеров.


    Напоминаем, что марафоны-бреветы вовсе не велогонки и главное здесь проехать обозначенную дистанцию 200 км. в рамках
    лимита времени - 13.5 часов, участники успешно проехавшие трассу получают официальный международный зачет с возможностью получения
    в конце велосезона эксклюзивных медалей "200" и "300" из Франции и в дополнении к ним мы награждаем оригинальными почетными грамотами велоклуба "КАРАВАН".

    На старте всем участникам будут подробно изложены правила, выданы легенды и схемы марафонской трассы и контактные телефоны группы поддержки.
    Более подробно о наших марафон-бреветах можно посмотреть здесь:
    http://caravan.hobby.ru/maraph.html

    По нашим клубным правилам на каравановские бреветы участники могут проезжать как на шоссейниках, так и на cитибайках и на MTB и вообще на любых велосипедах. Ниличие шлема является желательным, но не обязательным условием допуска на наши марафоны и каждый участник сам определяет меру необходимости своей личной защиты и под свою личную ответственность.

    Вопросы и обсуждения марафонов здесь:
    http://caravan.hobby.ru/forumnew/ind...t=0&#entry6318

    ВЭЛКАМ и до встречи (!)
    Последний раз редактировалось Vitaly; 17.06.2010 в 20:48.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Scott scale 80 Merida road 880-16
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    я б съездил 200

    только одному стремновато
    поедет кто-нибудь со средней не больше 25 ?

  3. #3

    По умолчанию

    А обратно из Углича как возвращаться планируется?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gimelua Посмотреть сообщение
    я б съездил 200

    только одному стремновато
    поедет кто-нибудь со средней не больше 25 ?
    Я,по той же причине (<= 25 кмч) ездил на фестиваль в прошлом году один, от дома до Углича (через день так же и обратно).
    Фестиваль достаточно приятный и в этот раз скатал бы туда опять (но с работы не отпустят).

    Нужно определиться, что тебе нужно: "засветиться" как участнику 200-ки или чисто на фестиваль попасть?
    Так (в марафоне) или по-другому, с малой средней скоростью, скорее придется ехать одному (). При этом особенность маршрута в Углич в том, что со второй половины дистанции, и даже раньше, точек схода (типа удобных электричек) нет.

    Как бы сделал я. Если интересен, в первую очередь, чисто фестиваль, то я бы из Раменского приехал в Москву, перешел бы на Ярославский вокзал и доехал до Сергиева-Посада. (Если не у кого в Москве переночевать, с Раменского в Дмитров к 9:00 проблемно успеть; т.к. без практики езды по Москве, сложно доехать до Савеловского вокзала вовремя.)

    От С.-Посада на веле до Углича (лучше ехать мимо Калязина) будет где-то 180 км +по городу Угличу до урочища Золоторучье (так что почти 200-ка получится). Также, будет больше времени сориентироваться на месте и определиться с ночлегом.
    Шоссе на Калязин и далее в сторону Углича -- с малым трафиком, достаточно хорошее.

    Если же везти с собой походное: спальный мешок, подстилку (да еще и палатку), то лучше, на мой взгляд, ехать на байке (со сликами).

    Или, если такой вариант не подходит,... ждать, что повезет с попутчиком.
    Последний раз редактировалось neformal; 15.06.2010 в 23:03.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  5. #5

    По умолчанию

    Вот такую статейку про марафоны нашел, может кому пригодится: http://www.velocity.kiev.ua/showthread.php?p=2543
    Последний раз редактировалось reginald; 16.06.2010 в 23:44.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  6. #6

    По умолчанию

    Внимание! Изменения!

    300 отменяется, 200 проходит по плану, проводить буду я. т 8-903-729-37-79

  7. #7

    По умолчанию

    в среднем темпе я бы поехал...но надо определяться с ночёвкой! Гостиница "Углич" стоит где то 400р с носа в 3х местном номере.
    Кстати в гостинице есть прокат велосипедов - можно взять и днём по городу покататься!
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 17.06.2010 в 17:17.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #8

    По умолчанию

    Вещи я уже не успела забросить, что делать. Паника....
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Никакой паники не нужно.
    Отписал в личку.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо. Панику устранили. Углич пока отминяется))) Хорошо покататься)
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 20:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 17:43
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 15:49
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 16:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 17:06