Менять ли вилку муляж(эластомерка) на жесткую?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Менять ли вилку муляж(эластомерка) на жесткую?

  1. #1

    Smile Менять ли вилку муляж(эластомерка) на жесткую?

    В общем есть байк Merida m70 на нем стоит дефолтная эластомерка, которая работает на 20мм из положенный 60мм, но это может из-за моего веса 120кг.
    Короче мой велик имеет двойное предназначение, а именно небольшой КК(парки), а также люблю съезжать с бордюров небольших и второе предназначение велосипеда это шоссе на большой скорости, для того чтобы все это совмещать у меня есть два комплекта вилсетов, слики 26:1,25 и грязевые колеса 26:2,0. Так же на байке стоит разделочный лежак.
    Вопросы следующие:
    1).Если я поменяю свою дешевую вилку на жесткую, что я потеряю при катании в лесу, будет ли выбивать руль, а также если прыгать с бордюров что будет, учитывая мой вес? (прыгаю я на злой резине 26x2,0)

    2).Если я все же созрею менять, меня интересует какую вилку выбрать из жестких по дешевле? какой лучше материал вилки? (1000-1500руб)

    3) Если моя вилка на данный момент имеет ход 60мм, то какого размера брать вилку, чтобы геометрия не сильно изменилась, мне бы хотелось, чтобы байк немного опустился вниз, но при этом есть риск, что шатуны будут до земли доставать верно?

    4)Посоветуйте вынос(~100мм с самым низким наклоном) подешевле

    5) Моя старая рулевая под резбу 1 1/8 посоветуйте какова типа колонку надо ставить?

    И последний вопрос может просто купить нормальную амо-вилку с полной блокировкой, посоветуйте такую вилочку не дороже 5-6к рублей.
    Последний раз редактировалось philz; 15.06.2010 в 01:41.

  2. #2
    пофлужу до тыщи сообщений Аватар для Topytop
    Байк
    Honda RVF 400 RR был merida М70 был merida Hardy2 08
    Адрес
    СВАО "серая" ветка метро
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    1)-Всё )) без амортизации сложновато ( прыгать с бордюров можно по разному, кто-то всего 1 раз пробил камеру, кто-то может через каждый раз складывает обода ) (лично я не успеваю полностью смягчить "приземление" с норм бордюра) (да и леса тоже бывают разные)
    2) :mellow: , сталь?
    3)- я впихнул 80-100, стоя с усилием вкручивая, ногами иногда и так бьюсь, ну, таки, тапки 45го
    4) :mellow:
    5) смена вилки на М70- любая безрезьбовая рулевая колонка стандарта 1 1/8
    может взять с блокировкой ? (может даже с руля)

    я у LLIYM'а брал, тут в барахолке. мастерская+продаёт. спросите, мож что подыщет или посоветует дельного. я брал зимой (кстати тоже на м70) - доволен .

    а по шоссе как вам, в плане колёса, какая скорость обычно?
    Последний раз редактировалось Topytop; 15.06.2010 в 03:17.
    Самый искренний смех - злорадный




  3. #3

    По умолчанию

    я бы брал аммовилку и не заморачивался. реально блокировка нужна только когда вкручиваешь в гору стоя. а если ехать и нормально плавно крутить по кругу, то подвеска даже задняя не качается.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы, все таки наверное буду искать б/у амо-вилку c блокировкой и наверное масленно-пружинную, говорят воздушные плохо живут под райдерами в 120кг.

    Цитата Сообщение от Topytop Посмотреть сообщение
    а по шоссе как вам, в плане колёса, какая скорость обычно?
    Максимальная по прямой 56км/ч (на старой системе 44-11,на новой 48-11 не пробовал еще), конечно из-за размера колеса каденс великоват, а так средняя по шоссе 31-32 держится легко, 37-40 могу достаточно долго держать если нет ветра, лежак помогает конечно.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Менять велосипед
    это просто должно было быть произнесено!; По сути - бери аммовилку с блокировкой... но если в ней будет до 100мм, то и блокировать вообщем то не придется, только если стоя в гору лосить.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #7

    По умолчанию

    relic, а что ещё можно посоветовать человеку, который так насилует бюджетный велосипед заточенный под совершенно другое применение (слики, лежак, и ездит на нём только по дорогам) ?)

    На кой черт для езды по дорогам нужна аммовилка ума не приложу.

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ага тем более с блокировкой, и тем более пружинно-масляную бюджетную, которую настроить под 120 кг анрил
    топикстартёру: мущина вы определитесь уж пожалуйста: на сликах с лежаком или с бордюров и по паркам...
    В качестве совета хромольную триальную жёсткую и будет вам счастье - они бывают под резьбовую рулевую, даже тут долго висела в продаже...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    топикстартёру: мущина вы определитесь уж пожалуйста: на сликах с лежаком или с бордюров и по паркам...
    Я в начале топика все описал, повторяю еще раз у меня два вилсета собраны
    1. Конти спорт контакт 26x1,30
    2.Швальба ленд крузер 26x2.00 + на дертовых ободах.

    Хранить два велосипеда негде и мне так удобнее, менять колеса по необходимости.
    Прыгаю я очень редко, скорее не прыгаю, а агрессивно съезжаю с бордюров. По лесу катаюсь довольно часто и в принципе мне для этого хватает и дешевой вилки, но я уже давно не катал жесткой вилке и просто не представляю, как на ней в лесу и по корням?


    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Менять велосипед
    Меня этот устраивает, я не фанат сливать 50-60 руб. на велосипед, а их мне по сути надо будет два покупать для КК и для шоссе, а это наверное все 60-80 руб, поэтому езжу как езжу и вилку не хочу покупать дороже 4-5руб. ну не вижу я в этом смысла и все тут.
    Этот бюджетный велосипед очень хорошо катит и меня устраивает как он катит, ездил я со многими шоссейниками и никогда не отставал от них.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    В качестве совета хромольную триальную жёсткую и будет вам счастье - они бывают под резьбовую рулевую, даже тут долго висела в продаже...
    Спасибо за дельный совет, а сколько может такая новая стоить и где в Москве лучше купить и скажите как называется конкретная модель?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли менять вилку
    от olex22009 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 20:12
  2. Куплю жесткую вилку на 28
    от alexreg в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 16:38
  3. Стоит ли менять вилку?
    от Mr.Scoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 10:52
  4. Что проще менять: вилку, трансмиссию или тормоза ?
    от shtirlits в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 08:54
  5. Куплю жесткую вилку
    от vedmak в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 16:21