Stels Club - Страница 4640
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #46391
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    По умолчанию скорость ограничена в 25 кмч на всех уровнях. Снимают уже сами, те кому мопед нужен.
    Вот давай по честному, сколько среднюю скорость показывает твой велокомпьютер за поездку лучше за десять? 12-15 км в час? А с мотором будет 22-23 это не увеличение нагрузки?

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Похоже, у меня лестницы неправильные, по которым я съезжаю регулярно
    Или рама удачная попалась...

    Вот да. Я-то до 40 летом почти ежедневно разгоняюсь без мотора. Да и зимой нередко.
    Видимо ты встаёшь с седла на лестницах и вес своей тушки амортизируешь ногами? Наверно и рама удачная попалась, Стелс хоть и именитая фирма, но качество у них плавает в весьма широких пределах.)))
    А разовые рекорды совсем не интересны, грузил на багажник 115кт сырого речного песка и с перевалов спускался 80км час по гравийным дорога с 25кг рюкзаком. Но сколько было таких моментов от всего пробега от силы полпроцента.))
    Короче я считаю что две дополнительные дырки в раме хуже не сделают, хорошая рама от них не сломается, а плохая и без них лопнет, пример я уже приводил.))
    Последний раз редактировалось MEHANIK; 09.05.2021 в 17:08.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #46392
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    115 кТ???? КилоТонн???????

  3. #46393
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Вот давай по честному, сколько среднюю скорость показывает твой велокомпьютер за поездку лучше за десять? 12-15 км в час? А с мотором будет 22-23
    У меня летом обычно как раз 22-25 средняя за поездку
    А ещё я сильно подозреваю, что нагрузка в основном на цепь и звёзды увеличится от скорости, на каретку ещё. Перу, думаю, пофиг, а остальной части рамы - и подавно.

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Видимо ты встаёшь с седла на лестницах и вес своей тушки амортизируешь ногами?
    Не без этого. На карбоседле иначе даже в памперсе некомфортно
    Зато каждая кочка, которую пропустил и не отработал, этим же карбоседлом отлично передаётся.

  4. #46394
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Вот давай по честному, сколько среднюю скорость показывает твой велокомпьютер за поездку лучше за десять? 12-15 км в час? А с мотором будет 22-23 это не увеличение нагрузки?
    Компутер давно выкинут )))
    Но примерно где-то так. Возможно местами и меньше. Я спокойно езжу.
    Моторная сборка экспериментальная (сама ещё не знаю, приживётся или нет, понравится или нет). И задача у неё не поднять скорость, а совершенно другая. Планируется ездить с такой же велосипедной скоростью, как и ездила.
    "Спасибо" велопрому за то, что убил универсальный велосипед на тройнике и разделил его на чисто мтб и гравел. Вот вместо гравела мне теперь и нужно заткнуть чем-то эту дыру для примерно 100км покатушек по относительно ровным лесным грунтам без оффроада. Так как назрела покупка оффроадного вела на 29 колёсах, а 26 колесо уже подбешивает,- то и встал вопрос, чем заткнуть грунтовые покатушки на более длинные расстояния. Вариантов было 2, - какой-нибудь бюджет на 29 колесе на тройнике с полной заменой всего. Либо каретник вместо тройника, обкатать на стелсе и, если устроит, то подобрать уже другого донора.
    Первое дорого, скучно, муторно и фиг знает что получится на выходе. С мотором хоть новый опыт, всё поинтереснее


    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Короче я считаю что две дополнительные дырки в раме хуже не сделают
    Угу. Принимаю к сведению.
    Но, как выяснилось, без прокладки между рамойи батареей всё равно не обойтись. Так как верхний "хребет" нижней трубы оказался не ровным, а как бы горбатым. Точнее, там верх и середина ровные, а вот к каретке труба идёт как бы "с горки вниз". Вобщем насколько эта рама порадовала ченлайном, настолько теперь выпьет крови с батареей.

  5. #46395

    По умолчанию

    и так
    спустя год от стелса старого осталась только рама и руль, у сидушка не в счет скоро думаю ее тоже поменять что то по УЖЭ
    нравится седушка с КУБА, узкая и в меру жесткая
    2021-05-07 17-30-47.jpg
    щас думаю поменять тормоза, мт200 такое дно , ручки уродские ну и тормозят примерно так же как и мои стандартные механические, ток те скрипели

  6. #46396
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Т.е. купить сразу нормальный было никак?

  7. #46397
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    ручки уродские ну и тормозят примерно так же как и мои стандартные механические
    А с чего бы им тормозить по-другому? Там основная разница в усилии на ручке и в автоподводе колодок (ну и не примерзает в ледяной дождь).

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    ток те скрипели
    А это вообще от колодок зависит.

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    щас думаю поменять тормоза, ручки уродские
    Ручки без проблем меняются отдельно. При чём тут сами тормоза?

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    мт200 такое дно
    Может, прокачать надо?

  8. #46398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Т.е. купить сразу нормальный
    что значит "НОРМАЛЬНЫЙ" ?

    кстати тут можно господина выше в чс закинуть чтобы не видеть бред?)
    классный форум кстати у вас )))
    Последний раз редактировалось Leenks; 14.05.2021 в 14:55.

  9. #46399
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    щас думаю поменять тормоза, мт200 такое дно
    не могут быть они совсем дном, скорее прокачать надо

  10. #46400
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    не могут быть они совсем дном, скорее прокачать надо
    Аккуратнее - тебя в чс сейчас закинут, потому что разумные вещи некоторые особо одарённые считают бредом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Метки этой темы