Stels Club - Страница 4498
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #44971
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    С прямыми руками тяжелее.
    поэтому рекомендую "гаражный способ" или его варианты )
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #44972
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    И, до кучи - вдруг тут подскажут лучше: надо заменить сеточки на шимановских туфлях. Одну самую убитую на пробу заменил на карман от рюкзака. В принципе, норм, но она весьма редкая. Есть идеи, где взять более частую, но износостойкую?

  3. #44973
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Так-то болгарка есть. И два диска к ней - родной и алмазный, которым я плитку резал, когда пол и стены в ванной делал.
    И водные камни для ножей есть.
    Вместо дрели - перфоратор, но ему можно долбёжку отключить.
    С прямыми руками тяжелее.
    "Боцман Vot_Blin!!!! Рыбу ножом не режут Сталь алмазом не обрабатывают!!!!!!!! При небольшом нагреве они в есественносексуальные отношения интенсивно вступают, и сталь растворяет алмаз. Подправить кромку небольшого сверДла на алмазе - это, ежели не злобствовать с нажатием (от него нагрев) вполне. Но - я на 3000 оборотах так не делал, только на наждаке - полторашке.

  4. #44974
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Сталь алмазом не обрабатывают!!!!!!!!
    Дык, я ж говорю: родной обычный диск тоже есть

  5. #44975
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Оно есть, сколь я знаю - как минимум двух типов, отрезной и толстый, в виде неглубокой тарелки, шачшечного типа - чтоб стачивать металл.

  6. #44976
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Оно есть, сколь я знаю - как минимум двух типов, отрезной и толстый, в виде неглубокой тарелки, шачшечного типа - чтоб стачивать металл.
    Я тоже про это слышал. Но отличать одно от другого пока не умею.

  7. #44977
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Серьёзно???? Ну тоды ой.. Есть отрезные - чисто плоские, тонкие, от 1 мм до 2+, но "большому кораблю диску - большая торпеда болгарка", на мелких бытовых - 1, 1,2 1,6 в основном. Два типа - по железу и по камню.
    https://spb.vseinstrumenti.ru/rashod...RoCVhQQAvD_BwE зачистной. Сделан так, что гайка прячется в "чашке", то есть ей не зацепишь металл. Есть и просто толстые плоские, мм 6 наверно.
    Для более тонких работ - лепестковые круги есть, но я как то не имел работ, где они хороши, опыта нет.
    Круг для шкуры на липучке - всем хорош, но довольно быстро липнуть пересаёт. Шкуры нужны тоже с липой, и без дырок - с дырками для спецовых шлифмашин, через дырки отсос пыли в мешок у них идёт.
    Редко продаётся - но вещь хорошая: резиновый диск, к которому прижимается обычная шкура, делаешь дыру по центру, крепишь и обрезаешь. Ножницы лучше только для этолго использовать. Этой штукой чисто плоско не поработаешь, потому как прижим может матерьял задеть, он там не сильно вглубь убран. Но я их очень люблю. Вот правда шкура туда только тряпичная, а они уже в каждом лабазе не продаются а только в спецовых, на метры. Но зато можно поставить шкуру с зерном в спичечную голову.
    Спецовую хрень для камня рассматривать не буду - я в ней не Копенгаген почти, да и работы это обычно уже квалифицированные - не каждый будет сам себе делать памятник на кладбище.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.09.2020 в 13:07.

  8. #44978
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Ну такие работы, по тонкому стачиванию гаечки, лучше вести или на алмазном круге на малых оборотах на наждаке, или болгаркой лепестковым. Лепестковый выбирать с мелкой наждачкой =)

  9. #44979
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Для более тонких работ - лепестковые круги есть, но я как то не имел работ, где они хороши, опыта нет.
    Серьёзно? Ничего никогда не надо зачистить было?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #44980
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    VeterMir , не, я тут ортодокс - был когда то опыт, делали серии свёрел твердосплавных, народ штыри в косяки забивал, чтоб двери чуть лучше на вышибание работали. Так я всегда операции разделял, железо корундом, потом твёрдый грубо карбидом кремния, потом лизнул, чтоб чисто было - алмазом. А друг любил совмещать операции на одном диске, и я как раз сделал трёхтысячник, ему на радость - оно ж быстрее!!. Так за небольшую партию, 200 что ли - хороший алмаз в ноль стёрся. Ну и потом у меня на наждак даже дома камней 15 можно поставить, совсем мелкого краснокирпичного, что из цикориевого циркониевого электрокорунда - нет, но мелкие найду. Да и миллиметр или два стали снимать на алмазе..... Короче профдеформация и прфессиональные пальцы веером у меня дыбом встают от такого предложения. То есть знаю, что "если нельзя, но очень хочется надо то можно", но если можно по кОнону и пОкону сделать - мне так приятнее.
    Кстати пару мм уже на совсем мелкозернистом тяжелее ровно снимать, чем на среднем зерне. Но, правда - у меня и шарошка есть, и стержни из карбида кремния, так что круг выровнять для меня несложно.
    uncle sergio, можешь смеяться - таких работ у меня практически не было, это кто варит у него их много, а я вот всю жизнь мечтаю научится правильно электродом в металл тыкать - но всё не получается. Даже стекло под свои глаза подобрал .... надо опцию "позови друга" сварщика, с его маской - попользовать.

    Кстати - у меня чем то похожая задача сейчас, купил простенькие шоссейные педали, одна крутится хреновастенько.... шерстигранник на ввёртыш поставить же нельзя, там как на 520 ключ. Открутил.... радиальная нагрузка - скользуха, осевая - шарик, а ос двигается рывками, не один затир на оборот, а несколько..... "И призадумалась - а ИКС в зубах держала" Надо что ли шейку хоть микрометром обмерить - все огранки микрометр, конечно, не берёт, но хоть чОтные посмотреть.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.09.2020 в 13:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы