Stels Club - Страница 4291
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #42901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но таки продаешь.
    Как-то что-то тут не то... Вот я своим подвесом удовлетворен. Он у меня 10 лет, и помимо расходников за это время на нем поменялось только седло. Продажа не планируется. Это я понимаю - удовлетворение. А продажа через всего 4 года на удовлетворение (тем более - полное) как-то, имхо, не тянет.
    Я на шоссеры першел, а для городских поездок завел складник (его и я и жена одновременно используем). Ну и на другой уровень компонентов. Да и интересы в велосипдинге сместились. Если бы продолжал преимущественно ездить на работу, то так бы и держал его.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Предлагаю подождать годик после продажи. И тогда послушать, что товарисч скажет про свой бывший Стелс. Тогда уже точно не надо будет сдерживаться, чтобы не отпугнуть потенциального покупателя. Ну и опыт катания на чем-то более другом появится.

    Так я уже два года на другом катаю. Этот держал в резерве, на случай, если с бараном зимой ездить не выйдет. Как раз вчера перегонял его перед продажей. Идет хорошо, переключается четко, тормозит уверенно.

  2. #42902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    ...органически недолюбливают подделки, которые покупаются и "дорабатываются" заботливыми ручками.
    - а это уже снобизм.

  3. #42903
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Практичность. Сухая практичность.

  4. #42904
    Веломаньяк Аватар для andrey_083
    Байк
    S T E L S 790 диск 27.5
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Прямое мнение... Особенно касаемо брендов... И этого мнения бытующего тут 'катит или не катит рама'... А вот тема про карбон даа- и на какой вес этот карбон рассчитан? До 65кг или до скольки?

  5. #42905
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey_083 Посмотреть сообщение
    Прямое мнение... Особенно касаемо брендов... И этого мнения бытующего тут 'катит или не катит рама'... А вот тема про карбон даа- и на какой вес этот карбон рассчитан? До 65кг или до скольки?
    Из карбона обычно изготавливают рамы для спортсменов - то есть, не для 100+ кг, но при этом для совернований, стало быть, запас прочности там для 70 кг несколько другой. Другими словами, для покатушек и спокойной езды карбоновая рама должна бы выдерживать и 120кг наездника совершенно без проблем.
    Другое дело - палки, которые делают нынче нередко по принципу гейлайт, так что ломаться они могут при любых обстоятельствах.

  6. #42906

    По умолчанию

    Нормальная рама из карбона и стоить будет нормально. Китайкарбон - 50/50 "повезет не повезет" кустарная и самая низкобюджетная технология изготовлегия., от этого и цена в 5 раз ниже бренда. Хотя запас прочности карбонового монокока прилично выше алюминиевого сплава. Но надо учитывать и само волокно - К3, К5, К7, К11 - чем выше, тем дороже волокно, и тд., + технологии самого плетения, уладка слоёв этого плетения относительно друг друга, способ спекания под высоким давлением, подборка смолы, сканирование дефектоскопом, и тд.
    Нахрен. Купить брендовую алюминиевую раму, и собрать нармальный под себя.

  7. #42907
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Нормальная рама из карбона и стоить будет нормально. Китайкарбон - 50/50 "повезет не повезет" кустарная и самая низкобюджетная технология изготовлегия., от этого и цена в 5 раз ниже бренда. Хотя запас прочности карбонового монокока прилично выше алюминиевого сплава. Но надо учитывать и само волокно - К3, К5, К7, К11 - чем выше, тем дороже волокно, и тд., + технологии самого плетения, уладка слоёв этого плетения относительно друг друга, способ спекания под высоким давлением, подборка смолы, сканирование дефектоскопом, и тд.
    Нахрен. Купить брендовую алюминиевую раму, и собрать нармальный под себя.
    И как же это народ массово покупает BXT и горя на них не знает...
    Да и кубы у немцев продаются почти по цене китая.
    Между прочим, большинство товаров производится именно в китае, включая рамы. Поэтому технологии спереть им несложно. Просто в разработку они обычно не вкладываются и не всегда всё соблюдают, стараясь удешевить и без того дешёвое.

  8. #42908
    Веломаньяк Аватар для andrey_083
    Байк
    S T E L S 790 диск 27.5
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Из карбона обычно изготавливают рамы для спортсменов - то есть, не для 100+ кг, но при этом для совернований, стало быть, запас прочности там для 70 кг несколько другой. Другими словами, для покатушек и спокойной езды карбоновая рама должна бы выдерживать и 120кг наездника совершенно без проблем.
    Другое дело - палки, которые делают нынче нередко по принципу гейлайт, так что ломаться они могут при любых обстоятельствах.
    Т.е для 90-96кг только спокойная езда на рамах ,bxt? Сколько листал очень мало про рамы bxt... А цена,форма и раскраска мне весьма нравится....

  9. #42909
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Народ говорит они для кк в основном. Ну то есть сильно не прыгать и не дропать на них. Вобщем я перехотел карбон, ибо спокойно катать не мое, а вешу я немало.

  10. #42910
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И как же это народ массово покупает BXT и горя на них не знает...
    Ну, это ты слегка преувеличил. Если почитать отчеты купивших раму - там почти у каждого косяки вылезают. Другое дело, насколько принципиальные. Но в целом, покупая китаераму, надо быть готовым и самому к ней руки приложить, и возможно оттащить ее в мастерскую на торцовку поверхностей. Об этом при расчете стоимости вела на китаераме почему-то почти все предпочитают забывать.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Ну то есть сильно не прыгать и не дропать на них. Вобщем я перехотел карбон, ибо спокойно катать не мое, а вешу я немало.
    А ты на своем Стелсе прям СИЛЬНО прыгаешь и дропаешь? Прям вот с крыльями, сумочкой и флягой мочишь дёрты и 3-метровые дропы на склон?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы