Stels Club - Страница 4599
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #45981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Перед входом в подъезд несколько раз бросаешь вел с высоты 10-20 см, а нарост с нижней трубы переднего треугольника сбиваешь пяткой. Ничего никуда не успевает оттаять и накапать.


    Два лотка для обуви под колёса и каретку, пара небольших тряпок в не закрытые лотками места, и ни одной капли на полу.


    Вода и губка. Стекает в те же лотки - на полу сухо и чисто.

    Заезжаешь на автомойку, там всё возможно. Только просишь не поливать прямой струёй места с подшипниками.
    Впрочем, единственный раз, когда я этим пользовался - после поездки по говнам, когда вел стал весить килограмм, наверное, на 20 больше обычного. Тащить такое домой не было никакого желания.

    Нахрена куда-то бегать?! Принёс ведро с водой - и нет проблем.
    На счет автомойки я намекнул что это невозможно . Она на другом конце микрорайона и оттуда что чистый вел опять по гумнам гнать?... Ведро не канает , в нем вода тут же грязная становится , это еще хуже чем таскать тряпку в ванную и хоть-как то ее выполаскивать . У нас грязь какая-то липкая , чтобы вел начисто оттереть тряпку надо перед последней протиркой стирать или другую чистую искать , в общем это жутчайший грязный многочасовой геморрой и лотки тут не помогут . Короче ну его на фиг! Лучше постараюсь в такую пору не выкатываться .
    Наледь на стальной раме к слову говоря пинанием велосипеда о асфальт в отличие от сухих комьев грязи сбить нереально потому что это наледь а бросаться велосипедом это вообще извините выглядит как шутка и не принимается ...

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    17 марта в прошлом году , всего один круг по району ... Сам тоже был по уши в грязи . Спасибо машинам!...
    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 26.01.2021 в 15:28.

  2. #45982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Летом у меня канистра на 15л и китайский моторчик на 6атм в багажнике авто, зимой... Зимой по пути домой на мойку и отморозка, если замерзнет =)
    Прикольно. Машина для того, чтоб каждый из своих шести лясов вывозить в соответствующую "среду обитания".

  3. #45983
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Прикольно. Машина для того, чтоб каждый из своих шести лясов вывозить в соответствующую "среду обитания".
    Вокруг дома всё надоело, а туда, где не надоело ехать на велосипеде полдня. Смысл?

  4. #45984
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Наледь на стальной раме к слову говоря пинанием велосипеда о асфальт в отличие от сухих комьев грязи сбить нереально потому что это наледь
    Когда роняешь вел, отваливается ЛИШНЕЕ - то, что может отвалится или накапать в подъезд и квартире до того, как поставишь в лотки.

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Ведро не канает , в нем вода тут же грязная становится
    Не пробовал губку отжимать ДО того, как набрать ею новой воды из ведра?

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    У нас грязь какая-то липкая , чтобы вел начисто оттереть
    Нахрена зимой начисто? Близко к тому вполне реально одной губкой, никуда её не нося.

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    а бросаться велосипедом это вообще извините выглядит как шутка и не принимается
    Я это делаю ежедневно после каждого зимнего сраба. Очень действенный вариант. Никаких шуток.

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    17 марта в прошлом году , всего один круг по району ...
    Ащета на фото почти чистый вел. Во всяком случае, я у такого ничего, кроме ног вилки, даже протирать бы не стал.

  5. #45985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Когда роняешь вел, отваливается ЛИШНЕЕ - то, что может отвалится или накапать в подъезд и квартире до того, как поставишь в лотки.


    Не пробовал губку отжимать ДО того, как набрать ею новой воды из ведра?


    Нахрена зимой начисто? Близко к тому вполне реально одной губкой, никуда её не нося.


    Я это делаю ежедневно после каждого зимнего сраба. Очень действенный вариант. Никаких шуток.


    Ащета на фото почти чистый вел. Во всяком случае, я у такого ничего, кроме ног вилки, даже протирать бы не стал.
    На счет чистого вы наверно пошутили?... Ну я понимаю если есть специальный горный монстр чисто для грязи и хранится он не в квартире но вот то состояние в котором запечатлен мой это катастрофа для меня, прихожей и велосипеда так как я использую дешманские комплектующие которые если будут в таком состоянии систематически то долго не выживут .

  6. #45986
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    На счет чистого вы наверно пошутили
    Нет. У меня таким чистым вел крайне редко бывает.
    И, опять же, если нужно, чтобы сзади было чище, может помочь нормальное крыло поставить.

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю если есть специальный горный монстр чисто для грязи и хранится он не в квартире
    У меня единственный вел для всего. И хранится в квартире/на лоджии.

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    то состояние в котором запечатлен мой это катастрофа для меня
    Ну, вел - или транспорт на каждый день, и тогда пох, как он выглядит, ибо на вел дрочат. Тогда на нём почти не ездят, ибо испачкается же
    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    так как я использую дешманские комплектующие
    Не знаю, что там может не выдержать. Цепь надо смазывать, желательно парафином, тогда песок=абразив не липнет. В каретке всяко должна быть нормальная грязезащита, как и в ступицах. Колодки - дешёвый расходник. Что ещё может страдать?

  7. #45987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Нет. У меня таким чистым вел крайне редко бывает.
    И, опять же, если нужно, чтобы сзади было чище, может помочь нормальное крыло поставить.


    У меня единственный вел для всего. И хранится в квартире/на лоджии.


    Ну, вел - или транспорт на каждый день, и тогда пох, как он выглядит, ибо на вел дрочат. Тогда на нём почти не ездят, ибо испачкается же

    Не знаю, что там может не выдержать. Цепь надо смазывать, желательно парафином, тогда песок=абразив не липнет. В каретке всяко должна быть нормальная грязезащита, как и в ступицах. Колодки - дешёвый расходник. Что ещё может страдать?
    Кто-то на вел дрочит и почти не ездит а кто-то как я ездит но старается избегать того времени когда все сыро и грязно . Вот последняя осень зашибись была! Ездил непрерывно до декабря и почти не чистил вел , дальше после того как первые метели прошли и снег утоптался тоже по чистому катал пока шиповку не порвал , потом простудился и дождавшись теперешней грязнючей оттепели затормозился с велосипедизмом . Теперь пока никуда не спешу . Неспешно собираю новый вел .

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Крыло сзади и мое отлично спасает спину при езде по нормальным лужам но не более того . Полное как на дорожниках тоже далеко не панацея тем более что если не цивильно проезжаешь мелкие лужи а плюхаешься по разбитому асфальту с затопленными выбоинами и окатывают машины а в результате получается то что у меня на фото когда вел грязный вдоль по
    линии ватерлинии c кормы до носа а верхняя часть относительно чистая. Переднее крыло в данном случае вообще ни от чего бы не спасало и я его и не ставлю .

  8. #45988
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Переднее крыло в данном случае вообще ни от чего бы не спасало
    Ага, конечно!
    Я ездил недолго без переднего крыла - знаю что к чему. Когда я еду с крылом. у меня выше щиколоток практически всегда сухо. Когда крыла нет, по пояс точно грязный.
    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Полное как на дорожниках тоже далеко не панацея
    Заметно лучше защищает.

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    тем более что если не цивильно проезжаешь мелкие лужи а плюхаешься по разбитому асфальту с затопленными выбоинами
    У меня асфальт, возможно, получше, но глубины луж хватает, да и взвесь от рядом проезжающих машин в воздухе присутствует - на очках после каждой поездки суровый налёт.
    Машины, кстати, довольно редко обливают.

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    а верхняя часть относительно чистая.
    Вот и странно - видать, грязи мало, раз она вверх не летит.

  9. #45989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ага, конечно!
    Я ездил недолго без переднего крыла - знаю что к чему. Когда я еду с крылом. у меня выше щиколоток практически всегда сухо. Когда крыла нет, по пояс точно грязный.

    Заметно лучше защищает.


    У меня асфальт, возможно, получше, но глубины луж хватает, да и взвесь от рядом проезжающих машин в воздухе присутствует - на очках после каждой поездки суровый налёт.
    Машины, кстати, довольно редко обливают.


    Вот и странно - видать, грязи мало, раз она вверх не летит.
    Просто я в таких случаях очень медленно еду и высоко грязь не залетает если только уж не случается что совсем дурной мудак на авто обольет с разгону . Крыло сзади спасает от тотального залива спины и сидухи а на середину вела не влияет и переднее тоже так же работает скорей всего (ну очень длинное крыло надо чтобы ноги защитить а для меня такие крылья неприемлимы и вообще переднее крыло неприемлемо . Даже чисто технически. У меня короткие рамы и крылья я буду убивать носком ноги .

  10. #45990
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Прикольная вещь приключилась, объяснения у меня нет.
    Залюфтила каретка бб52 слева, за пару дней люфт сильно увеличился. Ну, это не в первой. Полез, как всегда, менять чашку, а ни фига - чашка в порядке. Зато от пыльника осталась только плоская (вертикальная) шайба. Причём остатков недостающей части не нашёл нигде - в стакане в том числе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы