Stels Club - Страница 4223
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #42221

    По умолчанию

    С новым годом!

  2. #42222
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Убил сегодня полрезьбы в петухе, в которые был вкручен винтик. А до второй половины он не достаёт, но более длинного потайного винтика м4 у меня на данный момент нет
    Вместо второго винтика там почему-то штифт.
    Петух stels n 710 - 1.jpg
    Правильно ли я понимаю, что мне подходит №19 отсюда?
    Или есть лучше варианты?
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 11.01.2019 в 22:03.

  3. #42223
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что мне подходит №19 отсюда?
    Или есть лучше варианты?
    Визуально похож.
    Лучшее - враг хорошего, на мой взгляд они все одинаковые, главное чтобы действительно подходил.
    Править на велосипеде все-равно придется.

  4. #42224

    По умолчанию

    Здравствуйте, велосипедисты. Может я и не по теме, но у меня вопрос к вам.
    Стоит ли покупать велосипед Стелс навигатор 360 Гент?2019-01-18-23-24-26.jpg
    С дальнейшей модернизацией. Да он Стелс, но мне кажется не плохой за 12000₽.

  5. #42225
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Dmitriy0001, хорошего в нём примерно ничего. А уж дороже 5тыр его брать - хм... весьма своеобразное решение, скажем так.
    ЗЫЖ под модернизацию брать велосипед - это весьма недешёвый путь разобраться в устройстве велосипедов и ассортименте запчастей. В результате часто приводит к покупке нового. Попутно приходит понимание, что же нужно на самом деле, и почему.

  6. #42226
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Попутно приходит понимание, что же нужно на самом деле, и почему.
    И это хорошо. Плата за знания не самое худшее применение денег.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #42227
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    И это хорошо. Плата за знания не самое худшее применение денег.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть
    Да, это неплохо, хотя далеко не всем надо.
    Но даже для этой цели стоит выбрать что-то нормальное. К примеру, раму, которая позволит установить нормальную вилку с нормальным выносом.

  8. #42228
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    под модернизацию брать велосипед - это весьма недешёвый путь разобраться в устройстве велосипедов и ассортименте запчастей.
    Про новый - согласен. Надо брать под модернизацию б/у, хотя бы на палки не придется сразу тратиться))
    Но иногда есть девочки, а девочкам хочется вот этот вот "бирюзовый", но пилять на трещетке и вибрейках, а дальше ты трахайся с его модернизацией, как тебе угодно)))

    А про понимание "что надо и почему" - у каждого свой путь. У меня пришло понимание, что я хочу нормальные бескамерные обода. Но вот в чем вопрос, понимание подсказывает, что вкладываться заново в 26 вилсет - глупо. И тут шаблон рвется, ибо конструктор придется менять полностью, а я так к нему привязался.

  9. #42229
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    А про понимание "что надо и почему" - у каждого свой путь. У меня пришло понимание, что я хочу нормальные бескамерные обода. Но вот в чем вопрос, понимание подсказывает, что вкладываться заново в 26 вилсет - глупо. И тут шаблон рвется, ибо конструктор придется менять полностью, а я так к нему привязался.
    Вот чтобы на этом пути не случились непреодолимые трудности, желательно сразу взять вел хотя бы на хорошей раме под современные стандарты.
    Мне повезло, хотя я тоже выбирал по цвету. Даже стакан оказался конусный, и колёса 27.5".
    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Надо брать под модернизацию б/у, хотя бы на палки не придется сразу тратиться))
    Не вижу проблем с палками. Подседел у меня до сих пор родной, а руль меня полностью устраивал, пока не захотелось барана.
    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    но пилять на трещетке
    Хосспадя, проблема! Пересобрать колесо на новой втулке - дело нескольких часов. А втулка под вибрейки стоит сущие копейки.
    У меня тоже был на трещотке. Когда вторая ось погнулась (а первая лопнула), изучил вопрос и заменил.

  10. #42230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пересобрать колесо на новой втулке - дело нескольких часов.
    Если выбирающий велосипед и планирующий его модернизировать может это делать сам, то да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Евгений Ник

Метки этой темы