Stels Club - Страница 4642
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #46411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Эффективность тормоза определяется блокировкой?
    Тоись хороший тормоз это выкл/вкл?
    А я считал всю жизнь, что пропорциональность нажатия замедлению. Вот же разочарование.
    Может палкой в спицы начать тормозить?
    вы еще про "Hope" начинайте говорить...

  2. #46412
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И то, и другое - неисправный тормоз.
    И очевидно, что это не проблема мт200 - у шиманы вообще плохих тормозов не замечено ни одного.
    Так же как любой тормоз рано или поздно станет неисправным, если правильно и вовремя не обслуживать.
    У меня вот с хреновым торможением были траблы - так что я, как от него настрадавшийся - ему большее значение придаю.
    А стоп-кран.... Сначала на Монстрике стояли обычные шоссейные ручки с ВИ - по обшему мнению стопкран - но ведь вполне контрольно тормозить умудрялся, и даже и подруга с такой комбинашкой через руль не летала. Хоть врать не буду - с 520 заметно лучше.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.05.2021 в 00:25.

  3. #46413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Эффективность тормоза определяется блокировкой?
    Тоись хороший тормоз это выкл/вкл?
    А я считал всю жизнь, что пропорциональность нажатия замедлению. Вот же разочарование.
    Может палкой в спицы начать тормозить?
    А чего не якорь кидать?
    Короче заказал тормоза, ждём
    Если не понравятся обратно поедут но что то сомневаюсь что они будут так же ватно тормозить
    Как я сказал, чтобы заблокировать колесо нужно большие усилия на ручку приложить
    При езде по указанным грунтам колесо стопается благодаря кучи мелких камней
    С 30км\ч до остановки требуется где то полтора метра мб два при этом заднее не открывается от поверхности, есть к чему стремиться
    Ну и ротор греется так что можно яйца жарить

    Вообще сколько горячий ротор может в таких условиях работать?

  4. #46414
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    В горах не ротор страдает. Хотя и он тоже. Там больше колодки перегреваются, и, если спроектированы тормоза хреново, они вскипают и пропадают. Ну и роторы идут синевой и в помойку.
    Для избегания этого давно придумали керамические поршни и радиаторы на колодках с 3х слойными дисками на радиаторах....

  5. #46415
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    В горах не ротор страдает. Хотя и он тоже. Там больше колодки перегреваются, и, если спроектированы тормоза хреново, они вскипают и пропадают. Ну и роторы идут синевой и в помойку.
    Для избегания этого давно придумали керамические поршни и радиаторы на колодках с 3х слойными дисками на радиаторах....
    ничего плохого не происходит с синим ротором, если в горячем виде не лить на него воду и не плевать. Синева стирается при последующих торможениях и он продолжает тормозить по прежнему.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #46416
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кто в механизмах хорошо разбирается: какой класс точности нужен для шариков в насыпные ступицы?
    20 достаточно для 4 мм? Или надо 10 искать?

  7. #46417
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Полсотки подбирай - будет уже всё хорошо. https://sheba.spb.ru/za/gon-velo-1989.htm Здесь где то это говорится. А про классы точности я не в курсе - это вообще откуда ветер дует, просвети пожалуйста....

  8. #46418
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Полсотки подбирай - будет уже всё хорошо. https://sheba.spb.ru/za/gon-velo-1989.htm Здесь где то это говорится. А про классы точности я не в курсе - это вообще откуда ветер дует, просвети пожалуйста....
    Виноват: не класс, а степень точности.
    Вот цитата из старого ГОСТа, по которому до сих пор нередко они маркируются.

  9. #46419
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Блин, многие советские вещи (например ОСТ-овские посадки/допуска) мне куда более нравятся, чем то, что принято в позднем СССР, вражья буква+арабская цифра. Но вот такого по шарам я не встречал....
    Если правильно понял - то допуск на диаметр в 10 и 20 - практически одинаков. Да и в веле больше трахает одинаковость, чем абсолютный размер - у меня была старая Стартоновская фтуль, с большими ушами фланцами, с одной стороны - шары 5,99, с второй 6,03, да ещё какие то коричневые (наверно, чтоб смешать шары было б сложнее???) Работала добрэ.
    Я сам давно подбирал шары, по моему опыту - сотки для вела достаточно. При этом КМК один шар в + хуже, чем один в - в комплекте. По неизуродованному микрометру и в полсотки не проблема подобрать. Скажем так - индикаторную скобу , с делением 2 мкм - я не пользовал (хоть и есть).
    Кстати по вражьим шарам - в сотку с запасом укладываются, даже перестал проверять... за что и был один раз наказан - переднее было собрано на коктейле: 5- 3/16-5-3/16...
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.05.2021 в 17:36.

  10. #46420
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    По неизуродованному микрометру
    У меня никакого нет.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если правильно понял - то допуск на диаметр в 10 и 20 - практически одинаков.
    Хочешь сказать, что и 40 пойдут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы