Stels Club - Страница 4405
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #44041
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Не сильно важен рисунок, снегокашу лучше ехать на узкой покрышке.
    Ты же понимаешь, что это не совсем так. На узких полусликах мне по снегокаше совсем не нравится. На узких чаоянгах всё тоже сильно хуже, чем на спайкерах. Вот большой разницы между спайкерами и сэмами не вижу, пока льда или плитки нет, но по глубокой каше спайкеры гребут таки лучше. К тому же, иногда бывают съезды в свеженасыпанное, там на совсем узком вообще нечего делать.
    Сэм не понравился в первую очередь тем, что маленькая дырочка (даже не сбоку, а снизу) убила покрышку - даже с заплаткой (не для камеры, а серьёзнее) использовать бескамерно уже не выходит, отдал мелкой. Чаоянг уже сточился, надо бы что-то на замену.
    С другой стороны, немного страшно за ресурс хкингов - не сотрутся ли они за одну зиму (3 тыкм), когда под ними в основном асфальт?
    В общем, не пробовал я ни одну из покрышек из вопроса. Хочется, как всегда, подешевле и получше

  2. #44042
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    У меня 2.25 на кантрийнике резина на 29 колесе, мишлены. Я знаю, как они едут по снегокаше. И я знаю как едет шоссер на 25х клинчерах по той же снегокаше.
    Шоссер едет лучше

  3. #44043
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    У меня 2.25 на кантрийнике резина на 29 колесе, мишлены. Я знаю, как они едут по снегокаше. И я знаю как едет шоссер на 25х клинчерах по той же снегокаше.
    Шоссер едет лучше
    Ок, но шоссер мне не интересен даже летом
    Мне бы опыт использования хкингов - ты на них, вроде, катался.
    Если и раро пробовал - тоже интересно.

  4. #44044
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Раро нет, х-кинги забивает грязью быстро, но посуху катили отлично. В снегу тоже вроде катал их, чего то выдающегося не заметил. Точно так же не держат, как и рейскинги =)

  5. #44045
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Раро нет, х-кинги забивает грязью быстро, но посуху катили отлично. В снегу тоже вроде катал их, чего то выдающегося не заметил. Точно так же не держат, как и рейскинги =)
    То есть, можно брать - вряд ли хуже сэмов, понял.
    Спасибо!

  6. #44046
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ок, но шоссер мне не интересен даже летом
    Его и не предлагали, вроде. Кстати, баран уже есть
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #44047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    У меня 2.25 на кантрийнике резина на 29 колесе, мишлены. Я знаю, как они едут по снегокаше. И я знаю как едет шоссер на 25х клинчерах по той же снегокаше.
    Шоссер едет лучше
    Применительно к городу, когда эта каша на тротуаре или плитке, узкие клолёса действительно предпочтительней. Лучше режут, меньше сопротивление и легче ехать.
    Но если смотреть глобально, то в меру широкие (2,1") колеса на высоком давлении тоже хорошо едут по этой каше и на них тупо комфортней и уверенней, потому как, обычно, под этой кашей и колдобины есть. К тому же шоссерная узкая резина - это обычно почти слик и на скользком это не айс.
    ИМХО оптимум зимой - в меру широкая шипованная резина на давлении ближе к верхнему пределу и будет счастье и на снежной каше и на утрамбованном снеге или даже на льду. Но по льду лучше всё-таки не ездить даже на шипованной, ерунда это всё. По утрамбованному снегу ещё куда не шло.

  8. #44048
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Применительно к городу, когда эта каша на тротуаре или плитке
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    ИМХО оптимум зимой - в меру широкая шипованная резина на давлении ближе к верхнему пределу и будет счастье и на снежной каше и на утрамбованном снеге или даже на льду.
    Шипы по плитке дико скользят, поэтому заднее лучше без шипов.

  9. #44049

    По умолчанию

    По льду на велосипеде хоть и на шипованной резине - это не езда. А как по утрамбованному снегу, да по голой плитке или асфальту, если они без льда - так нормально едется, как по мне. Естественно, в неспешном темпе, о гонках речи нет. А чтоб заднее колесо не пробуксовывало, ну так надо не на 22х32 ездить, а на тех передачах, что и летом по асфальту или чуть по ниже, если по каше или свежевыпавшему снегу.

  10. #44050
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А как по утрамбованному снегу, да по голой плитке или асфальту, если они без льда - так нормально едется, как по мне.
    Возможно, стандартная московская плитка под шипы не попадалась. На ней прям вот очень скользко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы