Stels Club - Страница 4641
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #46401

    По умолчанию

    из всех только тебя хотел закинуть
    а потом люди удивляются почему форум такой токсичный ))
    сразу понятно стало когда админы и воспитывают такой характер

  2. #46402
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    А чего обзывать бюджетную гидру дном? Ладно бы хоть на раме другая надпись была
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #46403

    По умолчанию

    т.е если на раме - Стелс, то это дно?)
    лучше доплатить 10к за тот же обвес купить мериду?)
    мне понравилась рама, выглядит суперски, за год ни чего не развалилось даже колеса выдерживали бордюры)
    больше для обычных покатушек мне ни чего не надо, ед что тормоза механика скрипели из-за кривой установки калипера к ротору т.к работала только1 колодка но это пофиг.
    я думал поставлю мт200 гидру будет тормозить 1м пальцем без усилий особоых стоп краном, но в начале тормоз был перекачен что при торможении переднее колесо не блокировалось, а продолжало ехать, а в колодки попадало масло из гидролинии
    думал ротора дно и колодки, поставил шимано ротор, шимано колодки, хватать стали чуть лучше, но чуда не произошло, все такое же вялое торможение о блокировке переднего колеса вообще не чего говорить

    оно блокируется если с силой ручки зажимать но боюсь опять масло начнет давить из гидры в колодки ))

  4. #46404
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    лучше доплатить 10к за тот же обвес купить мериду?)
    Купив стелс ты не купишь тот-же обвес. Возможно, ты купишь ту-же наклейку на переключателе или тормозах. Но втулочки, кареточка, рулевая и прочие мелочи ты купишь совсем другие. А дьявол, собственно, он там.
    Тем более ты купил стелс на низком оборудовании и всё заменил, что вышло заметно дороже, чем купить готовую сборку на том-же, на чём ты сейчас.



    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    я думал поставлю мт200 гидру будет тормозить 1м пальцем без усилий особоых стоп краном, но в начале тормоз был перекачен что при торможении переднее колесо не блокировалось, а продолжало ехать, а в колодки попадало масло из гидролинии
    думал ротора дно и колодки, поставил шимано ротор, шимано колодки, хватать стали чуть лучше, но чуда не произошло, все такое же вялое торможение о блокировке переднего колеса вообще не чего говорить
    это проблема не тормоза, это проблема маслов, попавших на поверхность ротора и впитавшихся в колодки. Грязные руки, масло с дороги, капля от прокачки, капля от смазки цепи из баллончика - всё это приводит к твоим симптомам. Решение одно - прокал колодок, промывка роторов тщательная и сборка заново.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Leenks, Ещё ремарочка.
    Я давно не покупаю готовые велосипеды того уровня, который я хочу иметь. Это дорого, а финансы мои на сегодня распределены на другие вещи. Потому я ищу выгодные предложения, стоки, б/у из хороших рук и китайское с адекватными отзывами и параметрами. И это вполне прокатывает потому, как я обладаю достаточно приличным велосипедом, который меня не подводит за вполне адекватные деньги. Я не советую покупать мериду или спеш, я не советую собирать, я советую думать =)

  5. #46405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    это проблема не тормоза, это проблема маслов,
    я уже 3 пары колодок поменял
    тупо масло на обратной стороне колодки осталось от поршня
    А покупать что то Б \ У я вообще желанием не горю

  6. #46406
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    я уже 3 пары колодок поменял

    А покупать что то Б \ У я вообще желанием не горю
    и роторы не очистил/не решил проблем с течью манжеты на дешманотормозе?
    Сочувствую твоему нежеланию.

  7. #46407

    По умолчанию

    разбирать сам калипер желания ни какого нет
    к тому же продавана который прислал тормоза появились мт200 на днях сказал отправит мне передний тормоз, но их скорей продам уже куда то а себе деор поставлю
    у знакомого какая то старая версия мт200 стоит с другими ручками, торомозит говорит хорошо но переднее колесо чтобы блокировалось надо прям сильные усилия приложить

  8. #46408
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    Эффективность тормоза определяется блокировкой?
    Тоись хороший тормоз это выкл/вкл?
    А я считал всю жизнь, что пропорциональность нажатия замедлению. Вот же разочарование.
    Может палкой в спицы начать тормозить?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #46409
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Оно стоп-кран не лучший вариант. Но ежели со всей дури жамкаешь ручку - а оно тормозит плавно... но очень слабо....... это тоже не фонтан.

  10. #46410
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Оно стоп-кран не лучший вариант. Но ежели со всей дури жамкаешь ручку - а оно тормозит плавно... но очень слабо....... это тоже не фонтан.
    И то, и другое - неисправный тормоз.
    И очевидно, что это не проблема мт200 - у шиманы вообще плохих тормозов не замечено ни одного.
    Так же как любой тормоз рано или поздно станет неисправным, если правильно и вовремя не обслуживать.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 16.05.2021 в 20:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы