Stels Club - Страница 4231
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #42301
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    Тюнинг начал, и пока что остановился, на замене вилки.
    Это основное, как и замена стоковой ноунейм резины на нормальную.
    Далее по ходу эксплуатации постепенно придет понимание что нужно менять под себя в трансмиссии.

  2. #42302
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Это основное, как и замена стоковой ноунейм резины на нормальную.
    Далее по ходу эксплуатации постепенно придет понимание что нужно менять под себя в трансмиссии.
    Резина в стоке кенда, с адовым, гудящим на асфальте протектором. Но она меня устраивает, пока что

  3. #42303
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    Приветствую Стэлсоводов! Что-то смотрю движухи здесь никакой нету, ни кто на чём, ни кто как, ни что куда... было бы интересно почитать мнения и советы бывлых и не очень, веломаньяков. Сам велолюбителем стал недавно, и ещё более недавно стал стэлсоводом.
    До стэлса у меня был какой-то ашанбайк (благодарю воришку, избавившего меня от него)))))) Собственно из-за ограниченности бюджета, и наличии отличной велобазы в Воронеже, взял себе 630 навигатор. Нормальным его назвать трудно, особенно в стоке, поэтому из хорошего в нем только не очень большой вес.
    Зарегавшись здесь, и обчитавшись кучу всякой инфы, решил качнуть свой стэлс. Тюнинг начал, и пока что остановился, на замене вилки. Купив б/у вилку в хорошем состоянии от РШ, самостоятельно перебрал её, заменил масла, и установил на вел. Вот теперь могу сказать что тюнинг стэлсов вещь не бесполезная, велосипед не узнать. Во первых он стал на 2 кг легче, за счет того что вилка чуть выше, и имеет больший ход, в отличии от стокового сантура, рама как бы задралась выше, руль стал немного в другой плоскости, что для меня более удобно. Ну и плюшевость этих вилок многим известна, так что об этом не буду.
    Пока на этом остановился, но в дальнейшем все доработки будут описаны здесь.
    Всех благ всем!
    Апгрейд стелса экономически бессмысленен чуть более, чем полностью. Гораздо выгоднее по деньгам взять нормальный бу, чем вкладываться в апгрейд стелса.
    Впрочем, если бу вилкой ограничиться, то окнорм.

  4. #42304
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Апгрейд стелса экономически бессмысленен чуть более, чем полностью. Гораздо выгоднее по деньгам взять нормальный бу, чем вкладываться в апгрейд стелса.
    Впрочем, если бу вилкой ограничиться, то окнорм.
    Благодарю..!. отличный, развернутый, грамотный и обоснованый ответ!

  5. #42305
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    обоснованый ответ
    Посмотри, что у человека под аватаркой написано.
    Так что ответ вполне себе обоснован личным опытом
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #42306
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Посмотри, что у человека под аватаркой написано.
    Так что ответ вполне себе обоснован личным опытом
    Дописать, что ли, пробег 26+тыкм на этом стелсе... Кстати, пора подпись менять, обода и роторов уже нет, спиц родных тоже мало осталось, петух сдох, надо завтра заменить
    За вложенные деньги мог взять неплохие _новые_ грэвел на гидре и (не нужный мне) подвес. Правда, не получил бы тех знаний и умений, которые теперь имею... Да и хранить два вела негде

  7. #42307
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Посмотри, что у человека под аватаркой написано.
    Так что ответ вполне себе обоснован личным опытом
    Ога. Терь вижу... круто!

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Именно из-за отсутствия средств, в энном количестве, придется потихоньку качать стэлс, чем брать брэндовый велик с нормальным навесным

  8. #42308
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    Резина в стоке кенда, с адовым, гудящим на асфальте протектором. Но она меня устраивает, пока что
    У меня вполне негромкая Кендятина: https://www.google.ru/search?q=%D0%B...41-f_ajNeIzsM: Качество среднее, но хороший ход на асфальте и вполне приличный на грунтовой дороге - для меня, покатушечника - важнее.

  9. #42309
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У меня вполне негромкая Кендятина: https://www.google.ru/search?q=%D0%B...41-f_ajNeIzsM: Качество среднее, но хороший ход на асфальте и вполне приличный на грунтовой дороге - для меня, покатушечника - важнее.
    У меня аналогичная

  10. #42310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    Вот теперь могу сказать что тюнинг стэлсов вещь не бесполезная
    Истина, никого не слушай). Вот такой обошёлся мне тыщ в 20 три года назад (ХТ 1-11, тормоза 785, мавик с бескамеркой, вилка рст воздух).
    183.jpg

    Попробуй найди такой бу). Собрал за 2 года, потом весь обвес перекинул на другую раму(подвес), на стелсовскую вернул сток и продал за 10тр. В итоге ещё и наварился). Потом ещё несколько раз так делал, сейчас собираю подвес на карбораме, который новый стоит больше 200тр.. Вот что можно сделать из Стелса, если нет финансов).

    Порядок апгрейда по значимости от замены:
    1.Резина
    2. Вилка
    3. всё остальное, в зависимости от стиля катания.

    Резины на 26" на барахолке полно сейчас за копейки.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 16.02.2019 в 06:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы