Stels Club - Страница 601
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #6001
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    резина расходник, зачем загадывать чего там будет стоять на новом веле из покрышек
    Так и велик собирается покупаться не через 10 лет. К следующему году резина на 80 процентов будет жива и работоспособна.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Ну это ты это...
    ...Загнул некисло...
    Чел катает в парке и простые велопутешествия за город, сколько принципиальной выгоды он получит от замены вибряка на ББ-7?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #6002
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 Mik-Mik
    У меня небольшой пробег - порядка 2500 +/- 200км. В прошлом году вообще мало катал, есть надежды в этом наверстать т.к. купили велокресло и мелкого с собой брать будем.По поводу тормозов. Может тебе лучше обода взять новые, те же мавики 117 всего 700р на велопробеге стоят и нормальные ви-брейки. Лично я авидами СД7 весьма доволен. Если ты грязи/лужи не месишь, то какой тебе прок от дисков кроме лишнего веса и потраченных денег? Тем паче живя на равнине. ИМХО для матрасника от дисков прок как от круглогодичных тормозов, а мощности тебе не прибавится.

  3. #6003
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Запарился я уже с этим всем, всю ночь и весь день сижу, а в итоге вроде как выбранную вилку сняли с продажи.
    Буду ждать когда меня на чайник с покрышками подхватят и катать на чем есть

    Avid SD5 у меня сейчас впереди, а сзади BB7
    SD5 очень доволен, не расстраивается - отличные тормозилки за свои деньги.
    BB7 поставил из за 8 и думал что с ним будет лучше модуляция нежели чем с виброй

    В итоге за 3 сезона так и не добился удовлетворительных результатов, либо трет при езде (может и правда рама гуляет) либо слишком большой ход ручки (вкл - выкл), либо я просто хочу от них нечто большего (просто довелось как то пощупать гидравлику – я хочу так же буквально одним пальцем ).
    Последний раз редактировалось Mik-Mik; 10.04.2011 в 16:20.

  4. #6004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    ход ручки (вкл - выкл), либо я просто хочу от них нечто большего (просто довелось как то пощупать гидравлику – я хочу так же буквально одним пальцем ).
    хочется гидры - ставь гидру
    зы были сд7, думал кайф, но после перехода на хоупы.... я даже изменил мнение по резине

  5. #6005
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 Mik-Mik
    Ну у меня ви-брейки настроены на торможение одним пальцем :-)
    2 Ouninpohja
    Я единственно когда ощутил ништяки гидры, точнее их отсутствие у ви-брейков - это затяжной спуск по каменистому грунту (~3км). Поскольку я не гонец, то спускался на тормозах и руки реально устали. Но в тех местах я и раньше редко бывал, а нынче с мелким вообще долго не появлюсь. Во всех остальных случаев СД7 меня вполне устраивают, а в плане апгрейда другие приоритеты пока стоят.

  6. #6006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Во всех остальных случаев СД7 меня вполне устраивают, а в плане апгрейда другие приоритеты пока стоят
    вот и правильно, раз устраивают, то нечего их менять
    а то катаешь себе, получаешь удовольствие, зайдешь на веломанию и все...если у тебя не карбоновый кадеил с лефти то ты уг

  7. #6007
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вот и правильно, раз устраивают, то нечего их менять
    а то катаешь себе, получаешь удовольствие, зайдешь на веломанию и все...если у тебя не карбоновый кадеил с лефти то ты уг
    В этой ветке почти все "правильные", катают и получают удовольствие.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #6008
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Блин, мне еще недели 2 точно ждать удовольствия :-(

  9. #6009
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    По личному наблюдению на стелсе не плохо бы заменить рубашки тросиков (для тормоза - купить тормозной, а для переключателя свой) у меня на одной линии они были разной толщины
    Сам удивился, но работать стало лучше (я их еще внутря буквально капелькой высоко проникающим маслом смазал).
    Хотя может это все совпадение или внушение.

  10. #6010

    По умолчанию

    Товарищи, подскажите бывают ли трещотки(не кассета) на 8-9ск и чтобы малая звезда была на 11 зубов?
    Я все ищу в инет-магазинах, но меньше 14 не видел, может и нет таких вовсе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы