Stels Club - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 4708 ПерваяПервая ... 45678111636561062063065061006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 47076

Тема: Stels Club

  1. #51

    По умолчанию

    srg, насчёт великовато - у меня тоже иногда возникают сомнения, лучше ли мне будет катать КК на веле с колёсами 29", например Nishiki Bigfoot FS-29, или нет. У меня рост почти такой же - 1.90, но весом малость поменьше -75. С другой стороны на разных тропинках для меня важнее фан, а с 26" его мне кажется больше, но по дороге тащиться не очень интересно.
    А вел получился настоящий танк :D для зимы в самый раз. Только в рогах не вижу особого смысла здесь, конечно, если ты не ездишь достаточно длительное время.

  2. #52

    По умолчанию

    2 S-85: ага, танки грязи не боятся! а в рогах два смысла: 1-й в том, что как раз бывают у меня "лосиные" забеги, а 2-й в том, что на неведомых дорожках, бывает, деревья бросаются на байкера, так что лучше забодать их рогами, чем свои пальцы из перчаток вытряхивать

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(леонидович @ 04.08.2006 08:45) [snapback]161021[/snapback]</div>
    НАШИ в городе

    Уже год катаю на 950 никаких проблем(серьезных) не возникало,и прыгаю и еще раз прыгаю вес нормуль у меня и у него.
    Рад,что будет с кем поговорить
    Ну чего ты мог бы и заехать[/b]
    ПОБЛЕМ НЕТ?!!!

    У меня начиналось все безобидно: порвало педаль и проблемы с переключателем.
    Затем новая педаль просто вывалилась из шатуна.
    Чтобы снять шатун, его пришлось распилить (3х точечный профессиональный сьемник не взял, не говоря о резьбовых велосипедных).
    Наконец задний переключатель залетел в колесо (одну его часть я так и не смог найти), изорвал цепь, согнул петух и покоцал раму.
    Стал менятьна SRAM X-9, (не могу найти петух, а тормозные ручки и манетки цельные. Не стал покупать отдельно => стал менять тормоза (старые слишком плохи).
    А всякие там крылья и подножки скоро стали дребезжать и развалились.

    Ну что, нет проблем?

  4. #54

    По умолчанию

    Originally posted by D.I.Y.@27.02.2007 17:00
    ПОБЛЕМ НЕТ?!!!
    <div align="right">[snapback]226733[/snapback]
    [/quote]
    Прошу прощения, но, боюсь, тут дело не в велосипеде, а в прямоте рук.

    Originally posted by D.I.Y.@27.02.2007 17:00
    Затем новая педаль просто вывалилась из шатуна.
    <div align="right">[snapback]226733[/snapback]
    [/quote]
    Сам менял? А хотя бы затянуть?

    Originally posted by D.I.Y.@27.02.2007 17:00
    Чтобы снять шатун, его пришлось распилить
    <div align="right">[snapback]226733[/snapback]
    [/quote]
    Встречается не только на Стелсе. Даже на велосипеде за $1000-1500 такое можно встретить. Решение - сразу после покупки положить смазку на соединение шатуна и вала каретки. Также имеет смазку заложить в резьбу между кареткой и рамой, и в соединение педалей и шатунов.

    Originally posted by D.I.Y.@27.02.2007 17:00
    Наконец задний переключатель залетел в колесо
    <div align="right">[snapback]226733[/snapback]
    [/quote]
    Виноват не переключатель, а неправильная настройка его ограничителей. Ты после покупки байк вообще настроил?

    Originally posted by D.I.Y.@27.02.2007 17:00
    А всякие там крылья и подножки скоро стали дребезжать и развалились.
    <div align="right">[snapback]226733[/snapback]
    [/quote]
    Ну это да, та еще гадость.
    Но во всем вышеперечисленном виновато отнюдь не железо.

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 27.02.2007 18:11) [snapback]226775[/snapback]</div>
    Прошу прощения, но, боюсь, тут дело не в велосипеде, а в прямоте рук.
    Сам менял? А хотя бы затянуть?
    Встречается не только на Стелсе. Даже на велосипеде за $1000-1500 такое можно встретить. Решение - сразу после покупки положить смазку на соединение шатуна и вала каретки. Также имеет смазку заложить в резьбу между кареткой и рамой, и в соединение педалей и шатунов.
    Виноват не переключатель, а неправильная настройка его ограничителей. Ты после покупки байк вообще настроил?
    Ну это да, та еще гадость.
    Но во всем вышеперечисленном виновато отнюдь не железо.[/b]
    Езда, конечно, не бережная, но:

    - техника была настроена
    - смазки и вэдэшки на ней было достаточно
    - после установки SRAM X-9, триггеров X-9, тормозов Hayes MX-1 HD и уже не помню каких педалий все проблемы исчезли.

    Может обьяснишь?

    И кстати ограничитель на Shimano просто смяло.

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D.I.Y. @ 28.02.2007 16:42) [snapback]227179[/snapback]</div>
    ...
    - смазки и вэдэшки на ней было достаточно
    ...
    Может обьяснишь?[/b]
    ВД-шки достаточно???? Для чего её туда?

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D.I.Y. @ 28.02.2007 14:42) [snapback]227179[/snapback]</div>
    Может обьяснишь?[/b]
    А чего тут объяснять? И так понятно, что на X9 оно лучше работать нужно. Сравнение несколько неуместно.

    <div class='quotetop'>Цитата(D.I.Y. @ 28.02.2007 14:42) [snapback]227179[/snapback]</div>
    И кстати ограничитель на Shimano просто смяло.[/b]
    Это как это? :-О
    Чего-то я не понимаю, что это нужно делать с переклюком, чтобы смять ограничитель хода.

    Просто я хочу сказать, что Стелсы (высших серий, разумеется) - это не что-то из ряда вон жуткое. Да, эти велосипеды отстойны. Но я не могу сказать, что они существенно хуже своих альтернатив за такую же цену.
    И негативные оценки (как, впрочем, и позитивные) имеют смысл только лишь в сравнении с альтернативами.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bushwaker @ 28.02.2007 19:45) [snapback]227408[/snapback]</div>
    ВД-шки достаточно???? Для чего её туда?[/b]
    Не смотря на свой возраст WD-40 отлично защищает от воды и, в отличие от более густых смазок или масел, не собирает грязь и пыль. Или я ошибаюсь?

    Добавлено позже (28.02.2007 21:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 28.02.2007 20:32) [snapback]227421[/snapback]</div>
    А чего тут объяснять? И так понятно, что на X9 оно лучше работать нужно. Сравнение несколько неуместно.
    Это как это? :-О
    Чего-то я не понимаю, что это нужно делать с переклюком, чтобы смять ограничитель хода.

    Просто я хочу сказать, что Стелсы (высших серий, разумеется) - это не что-то из ряда вон жуткое. Да, эти велосипеды отстойны. Но я не могу сказать, что они существенно хуже своих альтернатив за такую же цену.
    И негативные оценки (как, впрочем, и позитивные) имеют смысл только лишь в сравнении с альтернативами.[/b]
    Вовсе нет, не из ряда вон. Просто ненавистный Alivio тупо не переносит корней, не ударов конечно.

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D.I.Y. @ 28.02.2007 23:22) [snapback]227439[/snapback]</div>
    Не смотря на свой возраст WD-40 отлично защищает от воды и, в отличие от более густых смазок или масел, не собирает грязь и пыль. Или я ошибаюсь?[/b]
    Насколько я знаю - WD-40 это вытеснитель влаги и дегризер, то есть средство для УДАЛЕНИЯ смазки. Содержит в составе ортофосфорную кислоту (для борьбы с ржавчиной) и синтетический растворитель, аналог керосина - для вымывания смазки. Ещё какие-то приблуды для снижения трения, легко переносимые этим растворителем. То есть когда ты мажешь что-то ВД-шкой, ты полностью удаляешь с детали всю предыдущую смазку растворителем, потом в дело вступает ортофосфорная кислота, которая сожрёт всё, что ей по зубам, а потом поверх всего ляжет тоненькая плёночка смазывающих компонентов.
    Очень громогласный эффект бывает при обработке частей из магниевого сплава, например педалей.

    Правильное использование ВД-40 для байка - обработать что нужно, например что-то не откручивается, открутить, СМЫТЬ нафиг и нанести нормальную смазку.

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bushwaker @ 01.03.2007 13:47) [snapback]227704[/snapback]</div>
    Насколько я знаю - WD-40 это вытеснитель влаги и дегризер, то есть средство для УДАЛЕНИЯ смазки. Содержит в составе ортофосфорную кислоту (для борьбы с ржавчиной) и синтетический растворитель, аналог керосина - для вымывания смазки. Ещё какие-то приблуды для снижения трения, легко переносимые этим растворителем. То есть когда ты мажешь что-то ВД-шкой, ты полностью удаляешь с детали всю предыдущую смазку растворителем, потом в дело вступает ортофосфорная кислота, которая сожрёт всё, что ей по зубам, а потом поверх всего ляжет тоненькая плёночка смазывающих компонентов.
    Очень громогласный эффект бывает при обработке частей из магниевого сплава, например педалей.

    Правильное использование ВД-40 для байка - обработать что нужно, например что-то не откручивается, открутить, СМЫТЬ нафиг и нанести нормальную смазку.[/b]
    Ну во-первых я обычно так и делаю (в следующий раз буду выражаться точнее), а во-вторых неужели использование не того типа смазки (не отсутствие) привело к тому, что техника просто развалилась?

    И, кстати, педали у меня не из магниевого сплава!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы