Stels Club - Страница 491
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #4901

    По умолчанию

    Мой совет всем-меняйте цепь сразу при покупке-стандартная цепь говно, после 1000 км решил поменять цепь сменил на Shimano все передачи были ок кроме 4 и 5,в итоге 5 приработалась через 60 км а вот 4 до сих пор прирабатывается(уже 160 км) конечно на 4 стало лучше чем было в начале но всё равно стартовать с неё либо очень плавно либо вообще перед светофором на 3 сбрасывать.

  2. #4902
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilez Посмотреть сообщение
    Ребята! Я тут обнаружил,что на передней звезде имеется маааленький люфт(1-2 мм) при горизонтальном положении шатунов,при вертикальном положении люфт вроде меньше. Это нормально???
    Зы: Всё затянуто хорошо.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Зы Зы:Если не нормально,что делать???????
    Если не мешает работе велика в целом, то ничего не делать, если мешает, то возможны два варианта: 1. кривая звезда, 2. кривая ось у каретки. Лечится заменой соответственно системы, либо каретки. Есть, правда, и третий вариант: плохо насажен шатун с системой на ось каретки, тогда лечение заключается в снятии системы, прочистки посадочного места, нанесении на посадочное место достаточного слоя литола или аналога и затяжкой шатуна по-новой.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #4903
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels Challendger
    Адрес
    г.Сыктвкар
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Если не мешает работе велика в целом, то ничего не делать, если мешает, то возможны два варианта: 1. кривая звезда, 2. кривая ось у каретки. Лечится заменой соответственно системы, либо каретки. Есть, правда, и третий вариант: плохо насажен шатун с системой на ось каретки, тогда лечение заключается в снятии системы, прочистки посадочного места, нанесении на посадочное место достаточного слоя литола или аналога и затяжкой шатуна по-новой.
    извиняюсь!написал чуть не так! Люфт проявляется при легком нажиме на шатуны и слева и справа

  4. #4904
    Веломаньяк Аватар для AiK-23
    Байк
    самоделка Mangoose tyax super 2008г.
    Адрес
    TLT (Тольятти)
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vano-sie72 Посмотреть сообщение
    Мой совет всем-меняйте цепь сразу при покупке-стандартная цепь говно, после 1000 км решил поменять цепь сменил на Shimano все передачи были ок кроме 4 и 5,в итоге 5 приработалась через 60 км а вот 4 до сих пор прирабатывается(уже 160 км) конечно на 4 стало лучше чем было в начале но всё равно стартовать с неё либо очень плавно либо вообще перед светофором на 3 сбрасывать.
    ну сразу то не обязатьельно выкидывать, можно через 400...500км...
    или по классической схеме, купить ещё 2 цепи и замочек, и менять их каждые 500км, так всё долго прослужит, и проскакиваний не будет.
    не забываем, что цепь надо смазывать!

  5. #4905
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 Mihalbl4
    именно так, и комплектация кстати была как у 4300 за исключением бонтажера, который трек на свои велы ставит. Короче содрано практически 1 в 1.
    2 alistair
    Я с микрометром не обмеривал, но визуально отличий не нашел. Да по большому счету и пофиг. Главное меня устраивает, а если соберусь менять велы, то только на подвесы.

  6. #4906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilez Посмотреть сообщение
    Люфт проявляется при легком нажиме на шатуны и слева и справа
    Давай видео, а то не понятно о чём речь - о люфте или о биении.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  7. #4907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    именно так, и комплектация кстати была как у 4300 за исключением бонтажера, который трек на свои велы ставит. Короче содрано практически 1 в 1.
    Это что же получается рамы повторяются на велах и где-нибудь сейчас катается вел с рамой как у меня на Felt Q500, только с другой надписью на раме.:confused:

  8. #4908
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Не обязательно повторяются, просто производители, не имеющие своего производства компонент, зачастую покупают их у брендов и собирают велы под своей маркой.
    Мне кто-то даже называл каталог, где посмотреть можно, но я запамятовал.
    Да и у нас кроме стелса больше никто подобным не балуется вроде.

  9. #4909

    По умолчанию

    Пора наверно отписаться о велосипеде, прошло два с половиной года всесезонной эксплуатации. Пробег более 14ти тысяч километров в режиме "вечерний променад", любительские гонки XC и туризм. Родные обода сточенные вибрейками приказали долго жить - собраны новые колеса на втулках формула диск на промах, спицах х/з и ободах алексримс эйс-19. Покрышки мишлен кантри муд. Поставлена дисковая механика шимано br-m495. На системе все звезды заменены по кругу. Стоит третья каретка: vp(родная), шимано, сейчас кинекс. Сколько ушло цепей, кассет и тормозных колодок и не запомнил даже. По мере износа заменил все тросики и рубашки. Велосипед нравится, зарекомендовал себя простым и надежным аппаратом, никогда не подводил. Апгрейд не планируется, только замена изношенных деталей.
    Цапу надо крутить, цапу.

  10. #4910
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Эндуро катит, фигли )))))

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    А чо за эндурик то?
    Suzuki Djebel 250XC.

    На велосипеде катать мне тоже нравится, это разные вещи, с мотиком сравнивать смысла нет.

    К 770-му претензий по большому счету 2: поганая сборка (давно устранил) и тяжеловат. Но на него все равно навешана куча барахла для ПВД, мне не в гонках участвовать.

    Кстати, вернемся к теме. Я сзади поставил кусок пластикового крыла (из Декатлона), чтобы прикрыть нижнюю часть от грязи, в том числе и передний переключатель. Кто-то еще такое использует?

    Вид, конечно, не понтовый - зато чисто, надежно и практично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы