Stels Club - Страница 4690
+ Ответить
Страница 4690 из 4709 ПерваяПервая ... 3690419043904490459046404660468046854688468946904691469246954700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,891 по 46,900 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #46891
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Как так? У тебя же море велов, разобранная электричка - где всё?
    Где ты море увидел? "Цифровой" Форвард (считай Формат) 2013 года выпуска, - да, классный вел для покатушечника. Но он на 26 колесе, а я на этот размер окончательно озверела. Сяду только по необходимости. Снимать же что-то с него, - там второй комплект трансмиссии уже почти докатан, пока ещё жив и без проскоков, но, при перестановке на другой вел, думаю что проскоки уже начнутся. Фэт на сраме. Не имею ничего против срама, срамовский задпер вывозил там, где шимановский ХТ, я думаю, захлебнулся бы. Но вот лично мне под руку удобнее шимановская манетка, у которой рычаги идут навстречу друг другу. Электричка собиралась на старом стелсе и тоже 26 колёсном и там я на замену трещётке брала с али тоже лтву на 9ск по типу срама, ибо пользоваться этим всё равно нечасто. Кассета на электричке толи 11-40 толи 11-42, с тройником не влезет.
    Из чего мне его собирать?
    Я миновала переходный период, когда с трещётки сначала уходят на вел чуть получше, а потом покупают ещё получше. Я сразу взяла нормальный покатушечник за штуку баксов. А в итоге я всё это время счастливо на нём каталась (пока не связалась с фэтом) ни о чём не задумываясь, меняя только резину на точно такую же (запаслась), цепи и один раз сменив трансмиссию на точно такую же.
    А теперь, уже со стажем покатушек, в итоге я дура дурой во всех технических вопросах. Потому как это всё прошло мимо меня. И каждую мелочь приходится выспрашивать и переспрашивать.

    У меня старый мой первый стелс до электрички ходил в таком же режиме под багажником, так что для меня ничего нового не произошло. Просто я не хочу реанимировать старый 26 колёсный стелс. Для меня этот размер умер даже в режиме выезда на шашлык. Форварда терплю вынужденно, не на что заменить.
    Разница лишь в том, что я не любитель зависать по стоянкам и использовалось это крайне редко, раз пять за весь тёплый сезон. А нынче, из-за здоровья, я пока что катаюсь понемногу и как раз по стоянкам. Но уже начинаю раскатываться.
    Мне и так сейчас не сладко и если к этому добавить ещё моральный урон от реанимации ненавистного 26 размера, который да, валяется бесплатно... Знаешь, мне купить другой морально легче. А бесить они меня все будут одинаково, что за 25, что за 40, что за 60.

    Авито мимо. Не люблю и не хочу б/у.

  2. #46892
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Ну видишь, есть 26" колесо не нужное. Тормоза, палки, трансмиссия с заменой расходки.... То есть большинство шелобушек на месте. Нужны рама, вилка, колёса. Я не понимаю твою нелюбовь к авитам - я напротив, в последнее время, сижу без денег в принципе (стройка), потому не могу себе позволить некоторые вещи новьём, но это не повод покупать овно.
    Яб на твоём месте, потраченное на стелс вложил бы в бу раму, колёса и вилку и собрал бы большеколёсник из накопленного хлама. Притом у тебя ведь точно накоиилось много друзей - кинь клич по недостающим железкам - накидают за копьё иль бесплатно.

  3. #46893
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    VeterMir, скажи лучше, если ещё совсем от велотемы не отошёл, - почему на всех недорогих велах оба колеса смещены в сторону от центра? Причём одинаково что в вилке, что в раме. Ктоговорит, что известная проблема и это косяк дешёвых втулок, кто говорит что втулки непричём.

  4. #46894
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shizoforest Посмотреть сообщение
    Только китайцы, например, этого не знают и продают свои товары лаоваям по курсу 71 рубль за доллар. Вот лохи-то.
    И это они еще страхуются. Если платить им в баксах, конвертируя их через Киви - то и вовсе по 60 рублей за доллар выйдет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #46895
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    feoni, так станок, спицующий колёса лет дцать не юстировался вот и гонят брак.

  6. #46896
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Кстати, доллар почти вдвое подешевел с начала времени известных событий, а цены не меняются.
    Мне местный стелсодилер на днях поведал, что заводские цены на стелс якобы упали примерно на семь тысяч...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #46897
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shizoforest Посмотреть сообщение
    Только китайцы, например, этого не знают и продают свои товары лаоваям по курсу 71 рубль за доллар. Вот лохи-то.

    Видать не за доллар продают, а конверт в другую валюту. Попробуй поменять регион с рф и глянуть на цены =)

  8. #46898
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Мне местный стелсодилер на днях поведал, что заводские цены на стелс якобы упали примерно на семь тысяч...
    Скорее всего так и есть. Стелс, кстати, после падения курса бакса, наверное самым первым чуть снизил цены.
    Сейчас в триале на аутлип -40% на 22 год и -30% на 21.

    ---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:28 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    feoni, так станок, спицующий колёса лет дцать не юстировался вот и гонят брак.
    У всех разом?

  9. #46899
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    У всех разом?
    ты думаешь у них 100500 станков, на каждую модель - свой? =)

  10. #46900
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Нужны рама, вилка, колёса.
    Вот с вилкой что-то страшновато, ну кроме новой с дербана. Я вот узнал, что у меня башинги убитые только после того как мотор поставил, а до этого особо незаметно было. После того как ценник на ремонт Дарта выставили в 5 тыр достал старую стоковую РСТ (благо не выкинул) и решил, что пока и так сойдет. Хотя бы люфта практически нет. Лично я в себе не уверен, что на полутруп хорошо к продаже подготовленный на Авито не нарвусь
    Последний раз редактировалось Max Vitt; 21.06.2022 в 00:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы