Stels Club - Страница 4673
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #46721

    По умолчанию

    Хотел мериду сайлекс посмотреть
    так ни где нету ее ппц
    зато полно стелсов шоссеров по 13кг )))
    Последний раз редактировалось Leenks; 20.07.2021 в 01:16.

  2. #46722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Что-то точнее можете сказать?
    Покупай - потом расскажешь как оно.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #46723
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И вот у меня 5 велов дома - мне к ним надо еще десяток колес прикупить? Заради бескамерки? Оно мне точно надо? (нет)
    И на всех меняешь покрышки зима/лето асфальт/грунты ??
    С 2005 по 2010 годы часто менял покрышки, чуть ли не на каждую покатушку, в зависимости от маршрута, покрытий. Потом надоело, оставил два комплекта колес зима/лето. Лет пять назад перевел их на бескамерку и не наблюдаю всех этих проблем с регулярной подкачкой.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #46724
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты не учитываешь возню регулярную.
    Регулярная возня - это смена резины, которая нужна сильно не всем, плюс раз в несколько месяцев долив герметика.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То сдувается на ровном месте
    Гораздо реже, чем на камерной. Есть с чем сравнить

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    то переобуваться надо с выскребанием герметика
    Я не выскребаю, мне на эти 20 грамм пох. Что за полминуты оторвалось, то и норм

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    танцами с компрессором
    Бутылка делается один раз и служит годами. Компрессором не пользуюсь.
    Танцы там только если обод без полок, как у меня было вначале.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот как щас. Была бы камера - не было бы проблемы.
    15 минут в пути замена камеры пару раз в месяц летом - это "не было бы проблемы?" Чот я не замечал тебя в мазохизме раньше

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но когда тебе никто ничего не говорит - тогда ты пишешь про минусы.
    Минусы - это лень было потратить полчаса два месяца назад вместо пяти минут в случае камеры. Офигенный минус, ага!
    А ещё раз в год-два надо герметик заказывать - тоже очень большой минус
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я обычным насосом ставлю, вообще никаких проблем.
    У меня без бутылки пока ничего не вставало. Правда, конретно эту последнюю я не пробовал - допускаю, что она бы смогла.

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А переобуваться зачем?
    Я летом очень люблю слик, а зимой я очень не люблю слик.
    А держать лишний комплект колёс я смысла не вижу, мне проще два с половиной раза в год сменить резину.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Или покупка чисто из-за того, что в герметике пачкаться неохота при смене резины?
    Велогерметик не особо пачкает. Это ж не хозяйственный.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И вот у меня 5 велов дома - мне к ним надо еще десяток колес прикупить? Заради бескамерки?
    Я, честно говоря, не уверен, что бескамерка полезна там, кто выезжает 10-20 раз в год. Именно поэтому пока раздумываю, переводить ли жену и мелкую на бескамерку.
    ЧСХ, вел жены подкачивать приходится чуть ли не перед каждой поездкой, камера от этого не спасает, ибо узота
    А я это своё колесо предыдущий раз подкачивал, кажется, осенью - пока герметик не высох весь, не приходилось.

  5. #46725
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    И у меня 5. Переобуваю только один, остальные катаются или по шоссе, где не надо переобуваться, или ситуативно, где тем более. Уверен на 100 процентов, что у тебя та-же история.
    Не переобуваю только гревел. На остальные есть резина для говногрунтов и для асфальта/хорошего грунта.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    либо вел с 2мя комплектами колёс, лёгкие и компромиссные на свои болота и тяжёлые, но прочные на горы (как у меня сейчас есть)
    Ну, ты еще гоняешься - потому смысл в 2 комплектах колес есть. Но для основной массы катальцев нет никакого смысла во втором вилсете. А вот во втором-третьем наборе покрых - есть (при одном веле в гараже).

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    На велосипед класса МТБ на сегодня минимальный ценник 70 т.р., дешевле - это макеты МТБ, не важно от какой фирмы. Половина их обвеса, если не весь - неработоспособны.
    Некоторое преувеличение, прямо скажем. Во-первых, есть скидки. И вел на обвесе уровня Деор/СЛХ с воздушкой можно взять и за 50 тыр. Да, воздушка будет сантуровская (хотя в непопулярных ростовках находил и с рокшоксом), но это все же вилка, а не макет. Во-вторых, если брать с макетом вилки, но всей остальной навеской рабочего уровня - то можно и в сорокет уложиться. А вилка - это все же не половина оборудования, и уж тем более не всё.
    Гоняться на этом, конечно, не стоит, но кататься вполне можно. И даже далеко, надолго и по плохим дорогам.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    15 минут в пути замена камеры пару раз в месяц летом - это "не было бы проблемы?" Чот я не замечал тебя в мазохизме раньше
    Если б оно было так часто - я бы перешел на бескамерку, не вопрос. Но для этого надо либо катать сильно больше, чем я сейчас, либо катать в гораздо более худших условиях.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не уверен, что бескамерка полезна там, кто выезжает 10-20 раз в год. Именно поэтому пока раздумываю, переводить ли жену и мелкую на бескамерку.
    Точно не нужно. Совершенно лишняя процедура.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А я это своё колесо предыдущий раз подкачивал, кажется, осенью - пока герметик не высох весь, не приходилось.
    На зиму не переобувался что ли?
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    И на всех меняешь покрышки зима/лето асфальт/грунты ?
    Ответил чуть выше Ветру на тот же вопрос.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #46726

    По умолчанию

    Я летом очень люблю слик, а зимой я очень не люблю слик.
    А держать лишний комплект колёс я смысла не вижу, мне проще два с половиной раза в год сменить резину.

    Велогерметик не особо пачкает. Это ж не хозяйственный.

    Я, честно говоря, не уверен, что бескамерка полезна там, кто выезжает 10-20 раз в год. Именно поэтому пока раздумываю, переводить ли жену и мелкую на бескамерку.
    ЧСХ, вел жены подкачивать приходится чуть ли не перед каждой поездкой, камера от этого не спасает, ибо узота
    А я это своё колесо предыдущий раз подкачивал, кажется, осенью - пока герметик не высох весь, не приходилось.[/QUOTE]

    Если раздумываете нужен ли вашей жене герметик то забейте на него и просто положите в покрышки под камеры какие ни будь ленты из синтетики или кож-зама , вес увеличиться минимально но за то про некритичные проколы от гадости на дорогах и щепки-палки-колючки и пр. забудете от слова совсем .
    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 20.07.2021 в 15:54.

  7. #46727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    ...зато полно стелсов шоссеров по 13кг )))
    Это что за зверь такой?

  8. #46728
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В качестве ресивера советую огнетушитель , желательно на 5л и порошковый (вроде) лёгкий.

    Преимущество- есть клапан с ручкой.

    На алике купил головку на шланг, чем фиксировать на ниппеле.

    И у меня камерная шина кевларовая встала без ресивера, насосом, а бескамерка только с ресивером. Так ещё и проколы камерная держит лучше.

  9. #46729
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, ты еще гоняешься - потому смысл в 2 комплектах колес есть. Но для основной массы катальцев нет никакого смысла во втором вилсете. А вот во втором-третьем наборе покрых - есть (при одном веле в гараже).
    Я ещё когда катался и имел один велосипед - у меня было 2 комплекта колёс. Для кросс-кантри и асфальтовых покатушек. Ибо сначала резину переставлял, а потом просто обленился. И резина камерная была =)

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Во-первых, есть скидки. И вел на обвесе уровня Деор/СЛХ с воздушкой можно взять и за 50 тыр.
    Я изучаю иногда рынок, пока на 50 не натыкался. Наткнулся на девульф 26" колёса, деор тройник с десяткой сзади и карборамой за 68. Но такое себе, просто слив, однако в наличии. Более на свежак за полтос не натыкался, та-же мерида 400я на сантуре воздушном и деоре стоит 68 минимум, со всеми скидками. А дешевле этой мериды ничего и нет из адекватного.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Во-вторых, если брать с макетом вилки, но всей остальной навеской рабочего уровня - то можно и в сорокет уложиться. А вилка - это все же не половина оборудования, и уж тем более не всё.
    Ну как вариант, согласен, но я сильно не сторонник перекосов в сборке велосипеда. Пользоваться вещью - так пользоваться ею нормально всей, а не её частью. На сегодня эти цены не так и высоки на фоне доходов. Хотя, конечно, у кого-то доходы падают, что прискорбно.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня без бутылки пока ничего не вставало. Правда, конретно эту последнюю я не пробовал - допускаю, что она бы смогла.
    Ну вот ты мне пересылал резину - она как раз ставится без танцев, просто насосом. Я давно не экспериментирую с резиной, нашёл адекватную по всем пунктам и катаю на ней.

  10. #46730
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я изучаю иногда рынок, пока на 50 не натыкался.
    Вот неделю назад вел сыну искал, Мерида 500 за полтос попалась, но ростовка только 14.5 - нам такое уже поздно. Взяли в Триале Овулянч Элит запрошлого года за 56 с воздушным Сантуром. Правда, в Ярославле пришлось заказывать. В Москве только М осталась, либо модели этого и прошлого года. А откуда-нть из Ставрополя можно за 63 Эксперта 2018 года заказать, там вообще Рекон стоит.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Ну как вариант, согласен, но я сильно не сторонник перекосов в сборке велосипеда.
    Я тоже, но у меня куча знакомых в велопоходы ездит и просто катает с макетными вилками. В конце концов, если она совсем уж утомит - можно на распродаже чего-нть более рабочее выцепить.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    На сегодня эти цены не так и высоки на фоне доходов.
    Ну, хз. В свое время мне двухподвес на Реконе, ХТ и СРАМ Х7 обошелся в зарплату по зимним скидкам. Зарплата с тех пор в рублях выросла почти в 3 раза, а цена на аналогичные двухподвесы - в 5. Так что в пересчете на велосипеды я определенно стал беднее, не смотря на профессиональный рост.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Vot_Blin

Метки этой темы