Stels Club - Страница 4649
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #46481
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, например Poco M3 Pro 5G
    Не, уж давай, всяким китаебарахлом пусть пользуются люди, у которых совсем всё грустно. Я после леново, Ми и сони ни ногой на этот рынок, с меня хватит. Перепрошивки, допиливания, поиски софта, разваливающийся корпус, отсуствие водозащиты и прочие неудобства - зачем вот это всё?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У кого ноут, у кого планшет, у кого вообще кроме смартфона ничо нет из компутерной техники. Хотя это жопа, как по мне, кучу вещей удобней делать всё же на компе (или ноуте хотя бы). Потому у меня дома 3 компа и ноут - по полноценному рабочему месту на каждого члена семьи.
    У меня ноут есть для судейства, электронного хронометража. И тот не мой, шёл вместе с комплектом оборудования и лежит, как правило, тоже в офисе. Смартфоны у меня, у жены и у сына позволяют работать с DEX станцией, а это полноценный компьютер с клавомышью, всеми портами нужными и прочими свистелками. Боле, чем достаточно. А функции файлопомойки, торрентов и прочей мультимедии роутер с телевизором выполняют более, чем на ура. Тем более, что управляются они так-же, со смартфона. Да и гуглосервисы в виде Фэмэли линка - чертовски удобная штука.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    ЗЗЫ ребёнку, например, удобнее пользоваться смартфоном. Все эти онлайн-школы, выполнение онлайн-заданий домашних, тут-же связь с друзьями и подругами - всё в одном. Просто поставил телефон на подставку и всё на мониторе. Снял - и всё в кармане. Тут же и сочинения строчит в Ворде примитивные свои, и отправляет их преподавателю на мейл. Там-же и рисует, кстати, вполне годно. Ну и ютьюбы ему доступны. Сейчас роется в ядерной физике. Зачем - я сам не понимаю, и что он там интересного нашёл для своего мелкого возраста - тоже не понятно. Но роется и смотрит....
    Последний раз редактировалось VeterMir; 27.05.2021 в 17:59.

  2. #46482
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ветер, я п озадачился в таком случае ОЗК, противогазом и таблетками с Йодом - детишки они талантливые...
    Ну и чистую белую простыню под рукой держал бы...... (http://anekdot.me/wiki/4780)
    ... Ядрён-батон - это не :
    Маленький мальчик нашёл пулемёт,
    Больше в деревне никто не живёт.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.05.2021 в 18:14.

  3. #46483
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ветер, я п озадачился в таком случае ОЗК, противогазом и таблетками с Йодом - детишки они талантливые...
    Ну и чистую белую простыню под рукой держал бы...... (http://anekdot.me/wiki/4780)
    У меня йод кристаллический есть, полкило =) ОЗК на балконе. Вот противогаза нет, есть распиратор хороший только
    Последний раз редактировалось VeterMir; 27.05.2021 в 18:15.

  4. #46484
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Шутки-шутки, а полхрена в желудке: у меня протик есть, когда то ещё в Петергофе, в общаге, и в деревяшку пьяным пришлось командовать действиями при пожаре: дым из блока (квартирный тип, кухни в коридоре), куча народу хлебалом у двери щёлкает (вроде и не тормоза по жизни.... вводная неожиданная, вот и ступор). Я медленно подхожу:
    - Есть там кто? Ответ самый точный:
    - А ИКС его знает. Я на 180, до своего блока, это метров 40 в одну сторону, протик и фонарь в руку ( ах да - лето, в одних штанах) - подхожу, беломорину с губы сплёвываю:
    - Ещё фонарик! - штуки три суют. Одел протик, обшмонал "двойку", кровати, подкровати, стенные шкафы - пусто, в "тройке" - тело на кровати, и, воздуха из кридора с собой прихватил - уже пламя . Выхожу:
    - В тройке тело надо эвакуирвоать!. Куда там ступор делся - рыла четыре туда-сюда, и мудак уже в коридоре. Ну там пожарные, помог им свет выключить... и дальше пить пошёл. И ведь ни одна сволочь не верила, что я пьян как стекло был! Я ж почему ходил медленно - быстро не мог. Правда - и это тоже было - не качался, самому удивительно.
    ... Потом один из толпы спросил - "На фига ты этого идиота доставал?" На что получил ответ: - На идиота мне насрать, а вот Люде (коменде), если б сдох идиот - жопа б была. Вопрошающий проникся.
    Так что протик вещь недорогая - и полезная.:
    От ядрёнбатоновой пыли то хороший респиратор это гуд, но тут и пожары возможны - здесь протик иногда может и выручить.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.05.2021 в 18:29.

  5. #46485
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    позвонить маме и в ватсаппе другу написать - больше и не нужно. Но зачем смартфон тогда? Можно взять кнопочник и написать смс.
    Не. Смс уже не катит. Люди уже привыкли к полноценному общению через вацап или вконтактик. Когда и ссылку кинуть в секунду, и ролик и фотку и не нужно думать, как коротко, но информативно (что б уложиться в лимит печатных знаков) дать смс. Смс, - прошлый век.
    У меня вот вчера ПК наелся, так реально ощущение, что посадили в глухую изоляцию. До полночи копалась, что б хоть как-то завести и вылезти во вконтактик, где у меня моё основное общение. Хотела под горячую руку взять простенький и самый дешёвый офисный ноут. Прифигела от цен и от того г..а, которое засунуто в совсем бюджетные ноуты. Придётся брать второй, опять же самый дешёвый офисный системник в сборе и заводить ПК пока на нём.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Смартфоны у меня, у жены и у сына позволяют работать с DEX станцией, а это полноценный компьютер с клавомышью, всеми портами нужными и прочими свистелками.
    Большой монитор от ПК по шнурку (т.к. сам монитор ничего беспроводного не понимает) к таким можно подключить?
    Последний раз редактировалось feoni; 27.05.2021 в 18:40.

  6. #46486
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Большой монитор от ПК по шнурку к таким можно подключить?
    Всё, что угодно. Любой монитор или телевизор с HDMI входом. Вопрос лишь цены - такую функцию имеют топовые смартфоны от самсунга, начиная с S8. И подставочку надобно будет купить, хотя их на авитах полно по 2 тыщи рублей.Ну и клавомышь туда.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Глянул на цены - а тот же S8 стоит 2 копейки на сегодня. Кстати, были правы ораторы сверху. Можно смарт взять и за 10. Старенький, правда, но крепкий ещё.

  7. #46487
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Всё, что угодно. Любой монитор или телевизор с HDMI входом.
    Интересный вариант. Никогда не думала про такую комбинацию.
    Ну а цены. Если новый нормальный системник собирать по нынешним ценам, - думаю не сильно дешевле выйдет. А у меня ощущение такое, что в моём железо дохнуть начинает.
    Надо будет эту тему изучить.

  8. #46488
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    большинству граждан нах не уперлись, ибо будут только зазря шуметь и греть воздух.
    А какой-нть младший Ryzen 5 + простенькая мать от Асус как раз и будут стоить упомянутую пятнашку.

    Та же история и с телефоном - 99% людей нафиг не нужен топ, деньги потратят, а юзать его будут точно так же, как смарт за 10-15 тыр.
    Вот она вся правда! Мне для работы хватает FX6300 и сяоми 5а, для развлечения тоже кстати хватает. И покупка топового i9 и гнусмаса этого года мне кроме как +10 к понтам мне ничего не принесет.
    И, поскольку ты Ветер живешь не на Кавказе (это у нас тут хороший понт дороже денег), то выходит, что ты яркий представитель общества потребления Дороже, брендатее и новее - значит лучше.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А если нужен смартфон - можно взять что-то околодельное, с нормальной камерой, нфц для оплат, нормальным дисплеем, который видно на солнце, адекватным радиомодулем и который не развалится через полгода, который поддерживает гугл-аккаунт и службы, который не надо перепрошивать, достав из коробки - и упс! Уже не десятка. И не пятнашка.
    Ты дядько нифига в смартфонах не понимаешь. А матчасть изучать надо прежде чем покупать сложнобытовую технику.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    10 тыр проц, 5 тыр мать по ямаркету.
    тоже на авито вчерась смотрел - райзен начальный 7 тыр, материнка 5. Детишки продают :-)
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    отому у меня дома 3 компа и ноут - по полноценному рабочему месту на каждого члена семьи.
    Та же хрень - два у меня, один у малОго и ничего, кроме смартфона у жены

  9. #46489
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Max Vitt, чисто по секрету - я смартфоны ещё и ремонтирую ради хобби. Фен, плита и ик станция в наличии =) А уж матчасть...
    Но матчасть объянять людям, смартфона в руках не деравшим, а державшим всевозможные реалми это примерно то-же самое, что объяснять стелсоводам матчасть велосипедную.
    Упс, кажется до меня начинает доходить, что я в стелсоветке и здесь всё так =)

  10. #46490
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,569

    По умолчанию

    VeterMir, а ты посуду моешь сразу или горкой ставишь в раковину?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы