Stels Club - Страница 4635
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #46341
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Механик, а это твоё про рамы стелса? пост №148
    https://forum.velomania.ru/showthrea...166498&page=15
    Это подтверждает что рамы стелса прочные? Или что?

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Угу, каретка, передняя втулка родные и НОРМАЛЬНО работающие. Ни люфтов, ни скрипов-закусываний, легко вращающиеся, с пробегом 30 тыс. км!! Переклюки тоже все родные и также нормально работающие, с учётом их бюджетного уровня. Куда надо - туда и переключают
    передняя втулка вообще крайне редко выходит из строя.
    Ну а твои сказки про пятнадать тыщь на одной цепи мы помним, но не верим.))
    Выше показанный стелс проехал под тяжелым человеком 36 тыс. км. и регулярно заезжал ко мне на обслуживание. Так что что и как изнашивается на стелсе я видел собственными глазами. ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #46342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Это подтверждает что рамы стелса прочные? Или что?
    Механик,

    в контексте того конкретного поста тебе видней
    А мне тупо лень форум ковырять в поисках твоих опусов про говенность стелсовских рам того периода И опусов этих твоих дофига и больше, на форуме это всё написано тобой чёрным по белому, в том числе и в этой теме . Кому интересно - пусть ищет. Ну а ты дальше три про "водопроводные трубы", к тебе вопросов нет ..... Может сегодняшние стелсы и правда из них делать стали, я х.з, не знаю.

    Про цепь - ну понятно Вывернуто навзничь и всё передернуто как обычно. Но опять же, к тебе вопросов давно уже нет
    Есть люди, которые реально что-то умеют делать руками, но умения их ограничены несколькими операциями и знания не широки. Но мнят они себя великими экспертами и знатоками и такими же великими мастерами Это - именно твой случай

    На счёт заезжающего к тебе на регулярное обслуживание стелса.
    Ты и здесь пытаешся передёрнуть. Если ездить по грязи и воде - так абсолютно очевидно, что обслуживать надо будет кратно чаще, чем при эксплуатации по суху. Да и ресурс, наверно, бюджктных компонентов при такой эксплуатации будет меньше, как их не обслуживай, чем ездить по сухому. А как я эксплуатировал свой велосипед - так говорил много раз. Но ты не "слышал"
    Но опять же, у меня к тебе вопросов давно уже нет

    ЗЫ. Да и выяснять отношения тоже желания нет, и так всё понятно давно. Просто случай представился в тему, да может кто из начинающих зайдет и поймет сразу, что 95 процентов местных "знатоков" - дутые, как мыльный пузырь, включая и тебя
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 27.04.2021 в 12:29.

  3. #46343
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Механик,

    в контексте того конкретного поста тебе видней
    Непонятно в каком контексте ты вспомнил тот пост.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #46344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Непонятно в каком контексте ты вспомнил тот пост.
    Что рамы тех стэлсов, семи-восьмилетней давности - из водопроводных труб и рассыпятся быстро, как утверждали местные "знатоки", включая и тебя.. При этом Джунипер только что запостил свой "юбилейный" пробег на своём 800-м стелсе в 60 (шестьдесят!) тыс. км. Я на своём 900-м на сегодняшний день по самым скромным подсчётам проехал 30 тыс.км. (велокомп утерян несколько лет назад то ли с 22, то ли 23 тыс. пробега). При этом вес мой 110-120 кг. Плюс пару раз на большой скорости влетал в ямищи на асфальте подготовленные дорожниками под ремонт дороги.
    После попадания в такую на Туристе у него тупо загнулась вилка, и лопнула рама. На этом " макете" спица в заднем колесе вылетела.
    По грунтовкам разным поезжено тоже. Рама цела И переднее колесо с родными до единой спицами!! Говно из водопроводных труб, угу
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 27.04.2021 в 13:23.

  5. #46345
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Woodcuttеr, но по ссылке сломанная рама стелса, пробегом около двадцати тыс. км под тяжелым человеком 110-120кг. Она потом ещё раз сломалась, самая толстая труба в раме - нижняя, там на яндекс фотках и фотки есть. И потрудись находить нужные тебе ссылки сам, а то эти сказочки что я говорил то, хотя на самом деле я этого не говорил, уже поднадоели.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #46346
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    На своём уже за 30 тыс. проехал, и тоже всё ОК под 110 кг. ездоком ...
    На МТБ велосипеде, по внешнему виду и названию судя, предназначенном для гор и кросс-кантри, проехал по ровному сухому асфальту 2х летний пробег (ещё и не факт) - и уже сделал вывод?
    У меня нет цензурных слов, чтоб описать мышление данного индивида, как и его самого, собственно, чтоб не быть заблокированым на этом форуме.

  7. #46347
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Зря ты другим не доверяешь - попробуй вставить пару-тройку строчек многоточий, и попросить советочников их расшифровать "в меру своей испорченности" . Думаю - результат тебя приятно удивит.

  8. #46348
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    передняя втулка вообще крайне редко выходит из строя.
    Если это не шимана хт758

  9. #46349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    .... У меня нет цензурных слов, чтоб описать мышление данного индивида, как и его самого, собственно, чтоб не быть заблокированым на этом форуме.
    В отношении тебя у меня абсолютно такое же мнение. Цензурных слов также нет

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если это не шимана хт758
    Какая там на 900-м стелсе 2012г, я х.з, забыл, но точно не шимана.

  10. #46350
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    MEHANIK, ну это ты зря так, за переднюю втулку. У меня за 4 года 3 комплекта подшипников сменено. Условия ксплуатации...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы