Stels Club - Страница 4613
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #46121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    О чем и речь главным образом, Понтий Пилат. Но и кальсоны тоже.
    Нет отработанной техники падений, ничо не успеешь.
    А если оная есть, то вряд ли райдер на топталках будет.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------


    От вела зависит. Я после уборки на фэте восстанавливался. Просто наваливаешь на бордюр и всё...как и съезды...два шлепка и дальше потарахтел
    Все эти техники падений расписаны и аргументированы многими поколениями тех кто по спортивной должности постоянно рискует упасть с велосипеда , кроссового мотоцикла итд . Ну в нашем случае они просто рекомендуют никогда не вцепляться при падении в велосипед а бросать его . Велосипед в любом случае падает на бок соскользнув с точки равновесия и наша задача просто отпихнуть его в сторону и упасть на бок убрав руки не пытаясь ''остановить землю '' . С контактами так не успеть .

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Кто долго тренируется в этом может запросто оставаться стоящим на ногах при упавшем велосипеде но это конечно не случаи когда тебя сбивает кто-то тяжелый -в этому случае все гораздо сложней но рекомендация отбрасывать велосипед чтобы не падать вместе с ним ничком как подрубленный остается в силе .

  2. #46122
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Как же мне надоел этот теоретический бред...

  3. #46123
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение


    Там высота большая? Главная проблема в бордюре ж - если его заденешь, вбок прыгая, то упадёшь сильно и больно.
    Там вбок надо сантимов на 30+ прыгнуть - а верх роликов на высоте см 15-20 был. Кстати - прыжок вбок очень эффективен, ежели к заднему колесу брехливая шавка прицепилась - Трррр спицами по брехливой морде - и визг уходящего от тебя на пикировании собака.
    А так техника как техника, хочешь прыгать вверх высоко - надо трениться, досочку на два кирпича - и вперёд. Научился стабильно, когда кирпич лежит - ставишь на бок, потом на попа, потом на попову собаку, потом - на козу, потом на попадью.... Опять же сейчас всё записать не проблема, а при правильном подходе съёмка очень помогает.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 21.02.2021 в 21:45.

  4. #46124
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Там вбок надо сантимов на 30+ прыгнуть - а верх роликов на высоте см 15-20 был.
    Дык, это и обычным кантрийным хопом, наверное, можно.
    Только в полёте ж ещё надо бы колесо застопить, если с роллера?
    Кстати, а зачем там именно прыгать? Что мешает переступить сначала одним, а потом другим?
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Как же мне надоел этот теоретический бред...
    Тебе второго бесплатного клоуна выдали, а ты опять недоволен.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 21.02.2021 в 21:52.

  5. #46125
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да это мне друг рассказывал , как в его секции два приятеля зимой в зале крутили рядом, болтали да разосрались - вот один спрыгнул, отъехал в угол, слез, притащил туда роллер и там продолжил крутить. Поскольку секция шоссейная - то понятно что ноги в туклипсах были. Думаю - колесо тормозить не особо надо, шоссейное да на труППке оно лёккое.

  6. #46126
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да это мне друг рассказывал , как в его секции два приятеля зимой в зале крутили рядом, болтали да разосрались - вот один спрыгнул, отъехал в угол, слез, притащил туда роллер и там продолжил крутить. Поскольку секция шоссейная - то понятно что ноги в туклипсах были. Думаю - колесо тормозить не особо надо, шоссейное да на труППке оно лёккое.
    Ну, всё равно не ясно, почему не переступить - это ж проще, вроде.

  7. #46127
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да это мне друг рассказывал , как в его секции два приятеля зимой в зале крутили рядом, болтали да разосрались - вот один спрыгнул, отъехал в угол, слез, притащил туда роллер и там продолжил крутить. Поскольку секция шоссейная - то понятно что ноги в туклипсах были. Думаю - колесо тормозить не особо надо, шоссейное да на труППке оно лёккое.
    Мужики в гаражах рассказывали, да
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 21.02.2021 в 22:26.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #46128
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не. Мы с Ильёй покатали в своё время, да и на шоссик он меня в своё время соблязнул. Так что его технику со своей я сравнивал - куда лучше он велом владеет. Да и без этого много вместе прошли, так что степень склонности к преувеличениям я знаю. И некоторые рассказы из уст других участников слышал. Рассказывать да, умеет - но вот в высасывании баек из пальца, в фаллососствовании - не замечен

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, всё равно не ясно, почему не переступить - это ж проще, вроде.
    Мнэ.... Полуэкт Ибн мнээээээ..... Полуэктович.... мне при предложении "переступить" всё тонкий англицкий юмор вспоминается, типа два бойца ловят рыбО, один, Билл - вытаскивает русалку, смотрит и бросает обратно.
    - Почему, Билл????
    - Джон, А КАК?????????.
    Вот как с роллера можно "переступить"...." А КАК????" Роллер великолепная штука для треньки техники вращения, но сначала с него летают только в путь. А уж переступить, чтобы слезть с него вместе с велом...
    Хотел найти видео полётов, и знаю что есть... https://www.youtube.com/watch?v=HN1cuVRRRzM
    Врубился в "логику" прохраммеров.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.02.2021 в 00:32.

  9. #46129
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Мнэ.... Полуэкт Ибн мнээээээ..... Полуэктович.... мне при предложении "переступить" всё тонкий англицкий юмор вспоминается, типа два бойца ловят рыбО, один, Билл - вытаскивает русалку, смотрит и бросает обратно.
    - Почему, Билл????
    - Джон, А КАК?????????.
    Вот как с роллера можно "переступить"...." А КАК????" Роллер великолепная штука для треньки техники вращения, но сначала с него летают только в путь. А уж переступить, чтобы слезть с него вместе с велом...
    Хотел найти видео полётов, и знаю что есть... https://www.youtube.com/watch?v=HN1cuVRRRzM
    Врубился в "логику" прохраммеров.
    Я в плане роллеров теоретик, поэтому исходил из того, как оно на асфальте. В трекстенде переступить по очереди не особо сложно.

  10. #46130
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Можно с роллера переступить, можно на роллер. У нас отдельные от скуки могли прыгнуть с роллера на роллер. Это всё понты младшей велошколы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы