Stels Club - Страница 4604
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #46031
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Мне как то с работы за водкой за жрачкой пришлось съездить на Стеллсе а ля Украина - куча позитивных впечатлений была, как на свой вел с контактами сел. А всего то пять туда и пять суда.
    Я как-то поленился переобуваться, для скрабика - тоже 5 км, на своём же веле. Сильно жалел, что не переобулся.

  2. #46032
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Сегодня еще 1202 2021

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    в частности, что контакты для тех, кто не умеет и не хочет научиться ездить на топталках тоись на самом деле контакты упрощают управление. А хорошо это или плохо? Не знаю...
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На топталках я бы не доехал никак.
    Задумался а как же я? Ить тоже доехал...
    ...и некоторые вещи выше...
    Лестницы? Законтачусь и въеду? Вот, сомнения.
    С места тронуться на тяжелой передаче? Нивапросс, даже не знаю, к чему этот пример...
    Было еще чтото про спешивание? Пример снова неудачный. Речь про неожиданную необходимость, а не по причине "не едет"
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 12.02.2021 в 23:23.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #46033
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Как всегда, все дураки, а колхозник, наработурайдер - Дартаньян =)

  4. #46034
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Я ваще просто подхожу. Изначально вел транспорт, для оного применения годно как он есть. То, что требуется в спорте
    можно же устроить гонки на кроватях, доработать их для данной цели, но это же совсем не означает применимость гоночных кроватей для их изначального назначения
    , имеет обратную применимость, но отнюдь не абсолютную. Вот и вся петрушка...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #46035
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Однако ты постишь полнейшую ересь и пишпшь бред. Потом оправдываясь, что ты не спортсмен, а твой велосипед транспортный.
    Очень некрасиво.

  6. #46036
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Где мой бред то?
    Я просто рассуждаю. Между прочим, честно сказал, что дорого. Причем дешевый вариант совсем не мешает пользоваться им. Доеду до работы да. И с удовольствием. Я то не знаю, что такое контакты и так на дне. А вам хуже, знаете, сравнивать можете. Падать дальше и больнее. Видишь, говорит, даже ехать не могу. Во как
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #46037
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Лестницы? Законтачусь и въеду? Вот, сомнения.
    Не любые, конечно. Но есть немало лестниц, в которые в контактах несложно въезжается, а без - не представляю себе, как это сделать.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    С места тронуться на тяжелой передаче? Нивапросс, даже не знаю, к чему этот пример...
    Максимальный момент в контактах больше, чем обеспечит твой вес на топталках. А в мёртвой точке вес вообще не поможет.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Было еще чтото про спешивание? Пример снова неудачный.
    Бывают ситуации, когда потерял педали = спешился. В контактах педали без желания почти никогда не теряешь.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Речь про неожиданную необходимость, а не по причине "не едет"
    Когда неожиданно надо, то контакты мешают только поначалу. Потом уже рефлекс пятку отводить работает.
    Но, кроме этого, в контактах реже возникает необходимость. Серьёзно.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Между прочим, честно сказал, что дорого.
    Сейчас стало дороже, когда прикрыли доставку шиманы. Три года назад такой проблемы не было.
    Впрочем, китайские контакты, как и педали, не пробовал - говорят, тоже бывают годные.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Падать дальше и больнее.
    Я зимой не езжу без наколенников ни в контактах, ни в топталках. И тогда падать не больно.
    А летом больных падений из-за контактов не припомню. На околонулевой скорости обычно мягко ложишься, а не больно падаешь - поначалу, пока нет рефлекса выстёгивания.

  8. #46038
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Vot_Blin "В жизни каждого мужчины наступает момент, когда чистые носки проще купить"
    Хотя можно штопать и стирать дальше. Я вот штопать вроде умею - правда лет этак до хера и больше не делал, чистые носки регулярно покупаю, потому как проще. А штопал в последний раз какие то велотрусы, давным давно, хорошие, толстые и длинные были, для семисезонного употребления очень кайфовы были. Но они были совсем старые, ещё с замшей были, конструкция "все сюда", кто "продвинут" до нестандартной сексуальности (кстати без шуток - как едешь в Питер на элке - почти в кажую поездку тогда пытались подвалить.
    Зто как у какой то косули вокруг хвоста белое пятно, чтоб детёныш знал, куда бежать, работало.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.02.2021 в 17:29.

  9. #46039
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Vot_Blin "В жизни каждого мужчины наступает момент, когда чистые носки проще купить"
    Хотя можно штопать и стирать дальше. Я вот штопать вроде умею - правда лет этак до хера и больше не делал, чистые носки регулярно покупаю, потому как проще. А штопал в последний раз какие то велотрусы, давным давно, хорошие, толстые и длинные были, для семисезонного употребления очень кайфовы были. Но они были совсем старые, ещё с замшей были, конструкция "все сюда", кто "продвинут" до нестандартной сексуальности (кстати без шуток - как едешь в Питер на элке - почти в кажую поездку тогда пытались подвалить.
    Зто как у какой то косули вокруг хвоста белое пятно, чтоб детёныш знал, куда бежать, работало.
    Ни хрена не понял, к чему ты это.
    Недавно зашивал разошедшиеся по швам велоштаны funkier - чот совсем дорого нынче новые стоят, а альтернатив, как ни странно, вообще не видно. Заказал из китая - дык, полное говно

  10. #46040
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Та я собственно к теме контактов, может намекнул
    Отменно тонко и умно,
    Что ныне несколько смешно.
    Ежели человеку самому хочется на топталках - может и пусть его??? Тем более на контактах манёхо таки лучше потрениться, чтоб встёгиваться - выстёгиваться автоматом научиться, а это обычно лень.....
    P.S.
    я тут в свежеотремонтированную "Ракетку" заглянул - ну вот к столу хоцца, но у меня ж ракетка уже лет 20 на гвозде висит, по ряду причин на счёт играть забил. А там в коммерческих группах - пару раз стукнули и на счёт. ЛюдЯм это интересно. А вот мне с техникой бы поработать, движением итд. Извращенец, что с меня взять.
    "Чем вел лучше секса настольного тенниса - пары не надо"
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.02.2021 в 18:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы