Stels Club - Страница 4589
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #45881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Я в поиске забил "подростковый" и он появился. Не надо оправданий искать этому убожеству весом более 17 кг в 12 ростовке

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------



    Да насрать какой это вел. В этом размере, не будучи электрическим, он никак не должен столько весить. Это за гранью вменяемости на сегодняшний день. !0, ну 12 кг и то с натяжкой. Хотя и 12 кг. - уже перебор за эту цену и размер, учитывая бюджетность. В жопу пошли эти маркетолохи со своими "оправданиями".
    Говорю же! сталь рамы там не самый чугун иначе бы с аммовилкой в три кило , тяжеленной системой и всем таким прочим вел бы весил бы все двадцать кило раз форвардовские дорожники без аммортизатора весят до 18 кило . Ps: ПО вашей же ссылке на том магазине указан вес Вес, кг 15.42 Сейчас специально проверил что бы вас носом ткнуть . Вот зачем врать?...По итогу я был прав , вел весит даже мало по сравнению со своими ашанистыми родственниками и Форвардовскими чугунками .

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    https://yadi.sk/mail/?hash=1z3mr%2Br...3VoXnDag%3D%3D

    Ну очень бюджетная )))



    Не просто кривые, правый дроп сделан заметно тоньше чем на оригинале.))

    https://yadi.sk/mail/?hash=D3khfOwfQ...3VoXnDag%3D%3D

    https://yadi.sk/mail/?hash=ltYY%2BFb...3VoXnDag%3D%3D

    Ну и полистай альбомчик https://disk.yandex.ru/client/albums...ecf559c3c7da0d чтобы не писать больше про точные копии с баттингом.)))
    Чем баттинг Стелса не угодил то?...Точная не точная а старый двойной треугольник скопирован с GT . Насколько точно не измерял но по факту он и есть . Поэтому GT запретили Стелсу тогда делать такие рамы и они переключились на стандартные повыпускав гт-подобные модели совсем недолго .
    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 09.01.2021 в 23:32.

  2. #45882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Да ты б глазки ракрыл то
    То есть и тут ты просто нафантазировал.

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А здесь ты за что деньги платишь на платных трассах? Чтоб тошнить со скоростью 412-го Москвича или Жигулей-копейки
    Ты в курсе какие ограничения скоростные на платных трассах в РФ?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #45883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Где вы видите ''ашан'' ?... На фото велосипед уже солидной фирмы дающей гарантию, продающийся отнюдь не на рынках и продуктовых магазинах, сделанный на уровне современных канонов для добротных бюджетных велосипедов студенческого класса . Рама алюминиевая среднего класса точно такая же как у брендовых корпораций , только брендовые стоят дороже.. .
    -Петросян отдыхает или вы это серьёзна? -Стелс своих алю рам не делает- и вообще все фирмы в РФ алю рамы берут с Китая. В продуктовых магазинах в прошлом году по одной цене можно было найти вел даже лучше чем у стелсов! В общем: буду считать, что вы пошутили.
    По велу наверняка с китайкарбовилкой: не хочу пугать напрасно, но наслышен, что дропы эксцентриковым зажимом разобьёт при частом пользовании зажимом, если они не имеют металлической окантовки: шток тоже может подломится- поэтому такое лучше делать на конусной рулевой и с конусным штоком- но смысла не имеет- лучше сразу жестковилочный преобретать с правильными углами рамы и соответствующим типам руля

    - - -

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Нормально - это на высшей и самой экономичной передаче на 2500 оборотах со скоростью 140-150 на хороших дорогах. А не дрючиться между 5 и 6(7) передачами на этих самых дорогах со скоростями 50- летних Запорожцев и Москвичей. С их то управляемостью и безопасностью.
    не врёте?- 2500 хоть на самой высшей и 145км что-то сомнительно, что это за авто, литраж? И, да видал последствия как на подобных(высоких) скоростях машины вылетали с ровной дороги всего-лишь по причине технеисправностей, например частая- лопнувшая шина- были авто хоть и пять звёзд, но людей калечило и главное иногда не так как водителей, но пассажиров, а самое досадное насмерть и в попутных/встречных авто даже и после перелётов/кувырканий через разделительные ограждения.

  4. #45884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    не врёте?- 2500 хоть на самой высшей и 145км что-то сомнительно, что это за авто, литраж?
    Да хоть БМВ пятёрка дизельная на высшей передаче. Наверно, и все современные аналочичные тачки с 7-8 скоростными коробками. Бензиновая относительно бюджетная современная тачка с мотором 2 литра, особенно на механике, очень комфортно топчет 130-140 км.ч. на оборотах чуть за 3 тыс. Например Хундай Элантра. И таких машин очень дофига. Ездить на них 90 км.ч, когда условия позволяют ехать в полтора два раза быстрей - идиотизм и нервотрёпка.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    То есть и тут ты просто нафантазировал.
    Ты бы тумблер "дебил" перевёл в положение ВЫКЛ, а
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 10.01.2021 в 00:46.

  5. #45885
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Хорошо, годно набрасываете. Давайте ещё.
    И про разбивание дропов понравилось. А ещё карбон от любого камня хрустнет и на морозе хрупкий, да? А в алюрамах от разных производителей, вообще нет разницы, если они внешне, на глазок, под бутылкой водки сквозь донышко бутылки пива похожи, да?

  6. #45886
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    В 5-6 лет ребёнок отказывается даже от неизвестной еды, требуя то, что есть каждый день. Психология возраста. А ты про велосипед.
    У меня осенью предпочитал ездить на самокате, а не на велосипеде. Самокат носить легче ибо.
    Да, но я наблюдал описываемое поведение в разном возрасте - от 5 до 12 лет, как минимум
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    И про разбивание дропов понравилось.
    У меня на младшем воздушном рокшоксе дропы убились за пару-тройку лет. Эксцентрик, мать его...

    А вот кто мне подскажем про fh-m525?
    Похоже, уже требует обслуживания - сегодня утром после недельного простоя не хотела обратно крутиться, пришлось руками с силой проворачивать, потом разработалась.
    Инструмента для снятия барабана у меня нет, но слышал, что для промывания и обслуживания его снимать и не требуется.
    Врут? Или лучше таки выпилить инструмент из пера болгаркой?
    Может, другие хорошие варианты есть?

  7. #45887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ездить на них 90 км.ч, когда условия позволяют ехать в полтора два раза быстрей - идиотизм и нервотрёпка.
    Ну расскажи уже в каких странах можно ехать 180 км/ч не по специальному автобану? Или это как и всё остальное плод твоей фантазии?

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ты бы тумблер "дебил" перевёл в положение ВЫКЛ, а
    Почему я должен какие-то твои тумблеры куда-то переводить?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #45888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    не по специальному автобану?
    "Специальные" - это они в твоей дурьей бошке. Видимо, они у тебя с автодромами ассоциируется из-за твоей упоротости. Для нормальных людей эти автобаны - просто автобаны, по нашему - автомагистрали. Польша, Италия, Германия, Австралия, остров Мэн.... В Германии местами вообще лимита нет, а аварийность - меньше нашей. Во"дебилы", да?
    Проблема у нас в том, что "Металлманы" у руля стоят и только в этом.

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Почему я должен какие-то твои тумблеры куда-то переводить?
    Ну твой то куда не переводи - результат буден один. Потому чтоб не блевануть, с тобой лучше ограничить общение.

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А в алюрамах от разных производителей, вообще нет разницы, если они внешне, на глазок, под бутылкой водки сквозь донышко бутылки пива похожи, да?
    Там маркетинга очень много и махрового разводилова с этими баттингами. Глупо было, если б не было разнице в раме между велосипедом за 20 тыс и за 120.
    Но ты же понимаешь, что к чему и как это всё преподноситься, особенно в бюджетном сегменте В какую обёртку "говно" не заворачивай - говном оно и останется, не?

    PS. Чтоб не было сомнений, надо иметь распилы рам с замером толщины, данные динамических испытаний. А это есть, чтоб уверенно говорить о чем либо?
    А с дуру можно и х сломать. Как будто брендовые рамы не ломают, а-ха-ха
    Мой "макетный" мтб от стелса провозил меня, 110 кг. уже овер 25 тыс км, а мож и все 30 уже (комп утерян) на давлении 3,5+ атм. в колесах, при этом в переднем колесе до сих пор все спицы РОДНЫЕ! И с рамой всё ОК, хотя с велосипеда пыль не сдувал и не сдуваю, катаюсь везде. Что ещё надо? Или может надо было тестить раму на прочность прыжками с полутораметровых парапетов?? А зачем мне это, да ещё с таким весом ?? Что не так с рамой???

    ЗЫ-Ы. Да и помню, как ты говорил тогда, что ляс говно и максимум тыщи три откатает, потом рассыпиться. Не оправдались твои "прогнозы" ...
    Или Джунипер, вон, на стелсе восемьсот каком-то ездит, пробег у него для обычного каталца зашкаливает. Сколько там он наездил, за 50 тыс. уже.
    Много чего менял он по обвесу, но рама то цела и ничего с ней не случилось НУ и? Что не так с рамами??
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 10.01.2021 в 11:05.

  9. #45889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    ля нормальных людей эти автобаны - просто автобаны, по нашему - автомагистрали. Польша, Италия, Германия, Австралия, остров Мэн....
    Ты из своей деревни вообще выезжал куда-нибудь? Везде в мире есть скоростные ограничения. Причем у нас в стране они не самые строгие. Да, в Германии есть трассы, где нет ограничений, но их сколько знаешь? Нигде в мире нет такого на обычной автомагистрали, чтобы лимит скорости был на уровне 180 км/ч, так что ты опять сидишь и бред какой-то выдумываешь.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ну твой то куда не переводи - результат буден один.
    Классика - когда по существу нечего сказать начни накидывать на оппонента.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #45890
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Woodcuttеr, ты сколько уже педали то не крутил? Рассказывает он =) У меня даже хорошее оборудование рассыпается, если я его использую. Притом, заметь, ты всё время писал о спорте и тренях, а сам асфальт утюжил на мтб. А сейчас вообще его как артобъект в гараже используешь.
    А Джунипер поменял уже весь велосипед. Да и ездит он на нём предельно транспортно.

    В раме не прочность задаёт темп, а катимость и её работа. Катаясь в валенках, ушанке и ватнике по асфальту это вот всё не нужно в мтб велосипеде. А на большее ты так и не пошёл, отмазывась весом.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 10.01.2021 в 11:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы