Stels Club - Страница 4584
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #45831
    Веломаньяк Аватар для Evinet34
    Байк
    BXT 29, Fuji 29, Atom XC 26 rigid, Jamis Xenith, StartGravel XB3, Shulz Wanderer
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Такая дичь с металлическими шариками мне попадалась в рулевых у ашанбайков на литье. Там очень часто такое было.

  2. #45832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    На фото какой-то капец.
    заранее извиняюсь- да не примет моё высказывание, как обидное, но дети у этого покупателя "STELS Talisman 16" раз такую ТЯЖЁЛУЮ недвижимость им приобретает наверно не родные- я даже в подарок детский стелс детю своего друга не стал приобретать в своё время- ну ощутимо-же сразу, что вел совсем не детский по своей массе- вовремя-бы понял это и остальной шлак избежал-бы.

  3. #45833
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    заранее извиняюсь- да не примет моё высказывание, как обидное, но дети у этого покупателя "STELS Talisman 16" раз такую ТЯЖЁЛУЮ недвижимость им приобретает наверно не родные- я даже в подарок детский стелс детю своего друга не стал приобретать в своё время- ну ощутимо-же сразу, что вел совсем не детский по своей массе- вовремя-бы понял это и остальной шлак избежал-бы.
    Влияние массы велосипеда на любовь ребёнка к нему сильно преувеличено.
    И практика показывает, что если вел ребёнку люб, то будь он хоть вдвое тяжелее возможного, результаты будут намного лучше, чем на супер навороченном и лёгком, но нелюбимом.

  4. #45834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    На фото какой-то капец.
    Сдаётся мне, что это шарики от дробеструйки.

  5. #45835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Влияние массы велосипеда на любовь ребёнка к нему сильно преувеличено.
    И практика показывает, что если вел ребёнку люб, то будь он хоть вдвое тяжелее возможного, результаты будут намного лучше, чем на супер навороченном и лёгком, но нелюбимом.
    Хозяин-барин, но вел массой 11+кг для ребёнка массой всего-лишь в~20кг а-то и меньше мне думается это своеобразная не правильность выбора соотношений- представьте себе что у вас вел равный половине вашей массе тела- какого это7?)) И да, я конечно не инструктор по велотехнике, но вроде, как, забивать ноги с детства силовыми нагрузками- это вредно для последующего освоения техники педалирования
    Последний раз редактировалось SBTR; 07.01.2021 в 00:51.

  6. #45836
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Хозяин-барин, но вел массой 11+кг для ребёнка массой всего-лишь в~20кг а-то и меньше мне думается это своеобразная не правильность выбора соотношений- представьте себе что у вас вел равный половине вашей массе тела- какого это7?))
    Моя с 5.5 лет с огромным удовольствие каталась на отличном, но нелёгком бтвине - как раз примерно 11+кг в нём и было.
    Единственное, где мешало - при обносах, но в этих редких случаях я помогал без напряга
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    забивать ноги с детства силовыми нагрузками
    Силовые нагрузки будут только при педалировании в горку или по говнам. В остальных случаях только рулить чуть сложнее, но не каждый это заметит.

  7. #45837
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Влияние массы велосипеда на любовь ребёнка к нему сильно преувеличено.
    И практика показывает, что если вел ребёнку люб, то будь он хоть вдвое тяжелее возможного, результаты будут намного лучше, чем на супер навороченном и лёгком, но нелюбимом.
    Ты просто КЭП.
    Однако за то, что мой сын поменяется велосипедом на 5 минут с пареньком со двора, ему предлагают скрепышей, конфеты и всякую фигню.
    Дети не дураки, тоже г от пряника отличают.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 07.01.2021 в 14:57.

  8. #45838
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Дети не дураки, тоже г от пряника отличают.
    Неоднократно видел обратные ситуации. Когда любимый вел тяжёлый, а на лёгком и технологичном ездить не хотят, уже не раз попробовав его. И сравнив с тяжёлым и простым.

  9. #45839
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    В 5-6 лет ребёнок отказывается даже от неизвестной еды, требуя то, что есть каждый день. Психология возраста. А ты про велосипед.
    У меня осенью предпочитал ездить на самокате, а не на велосипеде. Самокат носить легче ибо.

  10. #45840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    заранее извиняюсь- да не примет моё высказывание, как обидное, но дети у этого покупателя "STELS Talisman 16" раз такую ТЯЖЁЛУЮ недвижимость им приобретает наверно не родные- я даже в подарок детский стелс детю своего друга не стал приобретать в своё время- ну ощутимо-же сразу, что вел совсем не детский по своей массе- вовремя-бы понял это и остальной шлак избежал-бы.
    И как это у меня в детЦтве железные игрушки были и ничего не случилось
    И не убиваемый ЖЕЛЕЗНЫЙ и настоящий трёхколёсный ляс, а потом когда подрос чуток - и конь железный педальный был, тоже не убиваемый, с которого я не слезал и чуть ли не спал с ним.... Потом были железные педальные машины с фарами на батарейках, с которых тоже не вылезал и хныкал, когда с мамкой надо было пешком идти а не на "машине" ехать... Писец, как же я "мучился" ...

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Однако за то, что мой сын поменяется велосипедом на 5 минут с пареньком со двора, ему предлагают скрепышей, конфеты и всякую фигню.
    Когда у меня появился Турист, а почти у всех были "Школьники", "Орлёнки" и "Камы", тоже часто просили прокатиться и говорили потом "вау", вернее "класс!".

    Ну и потом, не надо покупать нонейм ашан в гипермаркете х.з. из чего сделанный, у которого через 10 км. пробега люфтит всё, что в принципе может люфтить. Естественно, удовольствия от такого велосипеда ноль. Или очень быстро интререс к нему пропадёт. За глаза любого более-менее известного бренда. Там и качество на уровне и нет там никаких мифических "чугуневых мостов" в плане веса.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 07.01.2021 в 19:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы