Stels Club - Страница 451
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #4501
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Дюже липкая заводская смазка и ей полностью цепь покрыта - вся пыль твоя будет на цепи и абразив на роликах.

  2. #4502

    По умолчанию

    Max Vitt, Ничего похожего, по крайней мере у меня. А пыль смахивается щёточкой.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  3. #4503
    Веломаньяк! Аватар для Sibiryak22
    Байк
    Stels 910 disk (2008)
    Адрес
    Алтайский край, Бийск
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Дюже липкая заводская смазка и ей полностью цепь покрыта - вся пыль твоя будет на цепи и абразив на роликах.
    у меня такая смазка была, тока она не липкая а ощущение что она покрыта парфином, лето откатал без её замены -песок вроди не скрипел, при том ролики чистые, но цепь была не эластичная и при кручении в обратную сторону наровила накрутиться на звездочку на колесе, на днях отмыл цепь в солярке (кстати можно соляркой то?) вот масло теперь осталось купить.
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  4. #4504
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mc Arow Посмотреть сообщение
    Если ты еще пока на 850 то там РСТ вроде эластомерка)) не трогай ее и катай, года за 2 убьешь и поменяешь на нормальную вилку, хотя у меня какая то там капа Т 6 вроде, уже 4 сезон бегает без переборок)) пробег более 5000, стоит на байке теперь уже бывшей жены)) но по до мной 3000 отходила.
    Все правильно, нечего там обслуживать. Разве что отвернуть верхние пробки и залить грамм по 50 масла (можно даже моторного типа 10w40).

  5. #4505

    По умолчанию

    Доброго времени суток!Вот присмотрел себе велосипед-Stels Adrenaline 2010 г.,чисто внешне очень нравится!Сразу скажу-в велосипедах не силен-какие лучше или хуже не понимаю.Велосипед нужен для прогулок по паркам-то есть будет асфальт и немного грунтовок.Никакого экстрима вообщем.В свете сказанного есть ли смысл брать такой аппаратец себе?Заранее всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Freejack; 07.04.2010 в 15:30.

  6. #4506
    Веломаньяк Аватар для Mc Arow
    Байк
    Унылая кантрийная попса
    Адрес
    г. Лыткарино, Московская обл.
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freejack Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!Вот присмотрел себе велосипед-Stels Adrenaline 2010 г.,чисто внешне очень нравится!Сразу скажу-в велосипедах не силен-какие лучше или хуже не понимаю.Велосипед нужен для прогулок по паркам-то есть будет асфальт и немного грунтовок.Никакого экстрима вообщем.В свете сказанного есть ли смысл брать такой аппаратец себе?Заранее всем спасибо!
    Если брать двухподвес, то бери Навигатор и лучше дисковую версию. У меня есть и адреналин и навигатор, второй лучше по всем параметрам, а если дорого для тебя, то можно и адреналин аппарат надежный моему больше 3 х лет до сих пор бегает))

  7. #4507

    По умолчанию

    Mc Arow,спасибо за совет!Я просто скачу по форумам-читаю...Про Стелсы говорят много-и плохое и хорошее.Но,как человек не опытный,я начал капать немного глубже.Почитал про разные фирмы-где производится например и т.д.Вообщем пришел к выводу что все делается либо в Китае либо в Тайване.Обвес порой одинаков,но учитывая бренд,ты переплачиваешь за раму,хотя произведена она так же в Китае.Конечно вопрос сборки немаловажен,но если надо я могу сам по необходимости что-то подтянуть.Подытоживая-не вижу смысла переплачивать за бренд,ибо разницы реальной просто нет.Я имею ввиду конечно определенную ценовую категорию-до 20000.Что выше 30000 на мой взгляд уже для профи-надо понимать и главное чувствовать нюансы управления.Ну это как чквствовать разницу между управляемостью Ламбо и Ферарри например.Это конечно сугубо мое мнение)

  8. #4508
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 skyrider
    Смахивать с цепи? Да она за одну поездку уже успешно налипает. Конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но я придерживаюсь мнения Батарейкина в этом вопросе, т.е. транспортировочную смазку надо смывать.
    2 Sibiryak22
    Пересмазывать рекомендуется каждые 100-300 км пробега в зависимости от условий эксплуатации. Т.е. асфальт/сухие тропинки пореже, песок/говна почаще.
    2 alistair
    Я разбирал и набухивал литола в разумных количествах в пружину и на внутренние стенки. Тактильно ходить мягче начинает.

  9. #4509
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Я разбирал и набухивал литола в разумных количествах в пружину и на внутренние стенки. Тактильно ходить мягче начинает.
    А литол-то зачем? Там с завода аналогичной смазки просто море (у меня было), она довольно густая. Теперь все купается в смеси этой смазки и отн. жидкого масла, работает получше немного.

    Но, повторюсь, по большому счету лезть туда смысла не имеет.

  10. #4510

    По умолчанию

    Сегодня открыл зимний сезон)) Сегодня в Питере был снег и температура -3 градуса)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы