Stels Club - Страница 4490
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #44891
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию


  2. #44892
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    В общем, сутки отмачивал в антинакипине, регулярно меняя его и кипяча, постукивая молотком и пытаясь открутить.
    Хрен там.
    Тем не менее, распилив, заметных повреждений не обнаружил. Даже проходить резьбу ножом особо не пришлось.
    Даже остатки смазки в наличии.
    IMG_20200906_133926.jpg
    Но после полной разборки педали меня мучат сомнения: а что делать с резиновым пыльничком? Его же хрен на что заменишь, судя по форме

  3. #44893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А спицы какие и скока стояли??? Может устали от жизни напряжОнной?
    Возможно !
    Три раза пескосмесь в мешке по 50кг на багажнике перевозил. Но когда не возил то тоже рвёт. Может новые какие ставил левые. Но одной не хватает и ничё, ездит. Но бьёт в том месте.
    Я тут вне сети и был и на форуме отвечать не мог.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  4. #44894
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В общем, сутки отмачивал в антинакипине, регулярно меняя его и кипяча, постукивая молотком и пытаясь открутить.
    Хрен там.
    Тем не менее, распилив, заметных повреждений не обнаружил. Даже проходить резьбу ножом особо не пришлось.
    Даже остатки смазки в наличии.
    Вложение 621895
    Но после полной разборки педали меня мучат сомнения: а что делать с резиновым пыльничком? Его же хрен на что заменишь, судя по форме
    Я к стыду свому так глЫбоко в педали не лазил - но видел темку, как их из дерьмоусадки делали, по моему - даже здесь, или на Велопитере.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Возможно !
    Три раза пескосмесь в мешке по 50кг на багажнике перевозил. Но когда не возил то тоже рвёт. Может новые какие ставил левые. Но одной не хватает и ничё, ездит. Но бьёт в том месте.
    Я тут вне сети и был и на форуме отвечать не мог.
    Мой весьма небольшой опыт общения с приличными спицами говорит, что это хорошо.... вот Монстрик лет 10 у меня, и заднее колесо - то, что пришло с ним ( сам вел 92-93 года) - ни одной замены не потребовалось. Собирал для Суслика - спереди какая то попсня тонкая, в два креста, сзади - сталь, три креста, дали при покупке запас в пару спиц - за пять лет одна спица сзади хрюкнула.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 06.09.2020 в 19:47.

  5. #44895

    По умолчанию

    А от регулирования не зависит ?
    Может перетянуты какие где.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  6. #44896
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Тоже может быть. Но вот я ленюсь сделать натяжометр - если начну подобное ваять, то в першую очередь сделаю рычажную рихтовалку ободов: даже при моём не самом лучшем чувстве собственного тела натянуть спицы более менее ровно - вполне реально, я использую и звук (как от струны.... слух не полностью нулевой - но никак не выше среднего), и наощупь определение натяжения, надавишь на спицу - как она вбок идёт. Качественный ( не количественный ) натяжометр.
    Да, если тянуть одной спицей там, где нужно три спицы тянуть - можно и перетянуть её, болезную.. Но это вышеупомянутыми методами избегается.
    А вот ежели хочешь в жопу кривой обод только спицами вытянуть - вот тут любые перетяги (и недотяги, они николь не полезнее для ресурса) будут. Поэтому, КМК - достаточно ровный обод для сборки - основа праведной и долгой жизни колеса.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 06.09.2020 в 19:46.

  7. #44897
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А вот ежели хочешь в жопу кривой обод только спицами вытянуть - вот тут любые перетяги (и недотяги, они николь не полезнее для ресурса) будут. Поэтому, КМК - достаточно ровный обод для сборки - основа праведной и долгой жизни колеса.
    Мне несколько лет назад лёгким ударом машины сделали в ободе восьмёрку сантриметра три. Выправить спицами так и не смог. А станок делать лень.

  8. #44898
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Его же хрен на что заменишь, судя по форме
    3Д печать
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #44899
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    3Д печать
    Резиной? Не встречал упоминаний таких принтеров.

  10. #44900
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    пластиком ))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы